Слово ходатая: Дорожи Божьей верностью

Билл Инер: Божий путь процветания — Глава 4. Зная ваше призвание
29/01/2013
Колетт Тач: Тебе еще предстоит понять
31/01/2013
Показать все

Слово ходатая: Дорожи Божьей верностью

Фес. 5:24

«Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие»

Господь един верен всегда и во всем. Его верность не подлежит никакому сомнению. И все что Он обещал — исполнит.

Рим 4:21

«и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное»

Только в Боге натуральное, настоящее. Мир же фальшив и лжив. Мы должны сделать выбор – верить Богу. Наш выбор зависит от нас и для того чтобы стремиться к совершенству, нужно посвятить себя Богу, угождать Отцу, жить в победе, ходить в любви и жить верой. Мы не должны колебаться, потому что тогда мы не будем двигаться ни вперед, ни назад. Человек с двоящимися мыслями пытается жить верой, но в то же время  защищает свой страх. Не колебайтесь —  примите решение раз и навсегда, делайте все, что для этого требуется.

Пс. 28:11

«Господь даст силу народу Своему, Господь благословит народ Свой миром»

 И мне еще раз хочется повторить – начинайте делать то, что умеете и Бог будет вам помогать.

Рим 12:21

«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром»

Какая бы не была ситуация — возлюби Господа Бога. Это принцип христианской жизни — воздавать всем добром. За праведником всегда идет добро. Будьте пропаханной доброй почвой, куда Господь будет сеять Свое семя. И чем больше будет добрых людей с доброй почвой, тем больше будет плодов. Наша работа восполнять нужды людей. Проповедуйте Слово Божье везде, где только можете, тогда вас будут сопровождать знамения и тогда появится сила, а главное сначала научитесь проповедовать себе. Слово Божье – это все, что нужно нам. Будете держаться его и Бог будет вас поддерживать.(Евр 1:3)

Чтобы иметь поддержку стойте на Его обетованиях, будьте настроены на Духа Святого и следуйте Его водительству, не полагайтесь на свой разум. Укореняйте Слово Божие внутри себя.

Колос. 3:16

«Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу».

Каждый верующий помазан и наделен силой выполнять определенную функцию. Елей Духа Святого делает нас крепкими и сильными, а сила и власть наша в Слове Божьем и в Его Духе, который живет в нас.

Иисус всегда проповедовал тем, у кого не хватало денег, не было жилья, но чтобы нам проповедовать другим и получить это помазание, каждый день пребывайте в Его Слове, потому что без Господа мы все духовно нищие. Но наше призвание свято и оно должно исполниться  с посвящением и честностью.

Кеннет Коупленд сказал такие слова: «Без твердого решения добиться успеха с Божьей помощью, у нас нет надежды на то, что мы сможем поддерживать ту меру зрелости и совершенства, которая потребуется от нас».

Осознав призвание и помазание Божье, пребывающее на нашей жизни, мы начинаем представлять собой серьезную угрозу для сатаны. В его глазах мы стали самыми опасными живыми существами на земном шаре. Наша вторая обязанность — разбираться с ним. Но, поскольку мы представляем в этом мире божественную силу и власть от Бога, противоборствующую ему – он должен считаться с нами. Мы опасны для него и нам придется противостоять ему. Лукавый будет атаковать нас всеми силами тьмы, но мы всегда должны быть готовы к победе. (Кор. 15:57) Она нам гарантированна.

Мы должны научиться себя взгревать, потому что перед ответом сатана будет искушать.

Мое личное свидетельство

Однажды я стояла на остановке, ожидая свою маршрутку. Вдруг какая-то сила меня осенила, а повернулась назад и увидела двоих молодых людей, которые стояли в двух метрах от меня и о чем-то беседовали. Один молодой человек держал костыль, а второй подымал и поддерживал первого. Я почувствовала, что внутри меня что-то происходит, Бог чего-то хочет от меня. Эти ребята были совершенно трезвые. Я отошла в сторону и тихонько про себя помолилась Богу и отдала эту проблему Духу Святому. Внутри меня началась борьба и я поняла, что мне нужно свидетельствовать. Подошла маршрутка, было очень много людей, но удивительно — этот парень, который опирался на костыль сидел напротив меня. Голос сказал мне – говори. Я извинилась и спросила этого молодого человека, что с ним случилось. Не помню  дальше, что и о чем я с ним говорила, но помню одно, что я ему сказала, что ему нужен Иисус и Он его любит. Он так пристально посмотрел на меня и за 5 минут, пока мы ехали к моей остановке, он рассказал, что раньше употреблял наркотики. Из-за этого у него "потянуло" одну сторону тела, он с трудом ходит, не может работать и нет денег лечь в больницу, чтобы оформили инвалидность. Я предложила ему помолиться за него, он согласился и дал свой номер телефона.

Проходило время, его имя было записано в моем молитвенном списке и я за него молилась. Несколько раз я приглашала его на служение, но он так и не пришел. Но я верила, что Бог работает над его сердцем и что-то скоро произойдет. Не помню сколько прошло времени, возможно, пол года. Опять я стояла на той же остановке и кто-то меня громко позвал. Это был тот молодой человек. Он спросил – помню ли я его. Да, его узнать было трудно, он весь сиял и крепко держался на ногах. Он радостно рассказывал, что друг его повел в церковь, был в центре реабилитации и Господь помог ему через других людей деньгами. Он смог лечь в больницу и ему оформили инвалидность. Это был не тот несчастный и больной, это был человек наполненный любовью, радостью и верой. И вдруг он сказал – вы сеяли, а другие пожали. Мое сердце ликовало и радовалось. Я славила Иисуса, я не думала о том, что он не пришел в нашу церковь, я радовалась о том, что Иисус услышал меня и этот молодой человек принял Иисуса своим Господом.

Каждый день молитесь от чистого сердца и молитвы будут результативны.

Матф. 6:7

«А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны»

Через молитву мы присоединяемся к Его силе и меняем то, что не согласуется с Его волей. (Пс. 33:16) Слово Божье говорит, что очи Господа обращены на праведников и уши Его — к воплю их.

Пр. 13:22

«Грешников преследует зло, а праведникам воздается добром»

Главное услышать то, что хочет Господь и уверенно делать это. Остальное — это работа Бога.

Через Иисуса Христа мы стали детьми Небесного Отца. Он вернул нам сыновство и отцовство, и мы сами должны анализировать наши отношения с Богом, друг с другом, нашими родными и близкими. Будьте настойчивы в чистоте, досягая своей цели.

1 Иоанна 3:3

«И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.»

Мы священники Божии и несем ответственность за огонь на жертвеннике, посвященной Богу жизни, а он будет гореть только при условии любви друг к другу и непрестанных молитв. Ходатайствуйте в молитвах и постах друг за друга, не остывайте и не сомневайтесь.

Рим.15:5

«Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса»

Бог поставил в наше сердце надежду и пусть она ведет и творит. Пусть никогда надежда и вера не покидает нас. (Рим. 15:13)

Но когда приходит искушение, просите у Духа Святого преодолеть его и Бог встретит вас в огне, если вы откажитесь подчиняться давлению и искушению и останетесь верными своей цели. Бог Отец не радуется, когда мы поступаем по плоти, для Него неприятно, когда мы не ходим в победе. Жить в победе – значит угождать Богу. (Рим. 8:18)

Бог хочет чтобы мы применяли свою веру во всем (Рим. 1:17)

Мы не должны ссориться, ругаться, завидовать. Молитесь и за тех людей которых Господь посылает вам, веря Его Слову, которое говорит, чтобы все спаслись и пришли к познанию истины. Это Его воля.

Пусть этот год 2013 принесет вам много побед, успехов в ваших делах и начинаниях, процветания и благополучия. Бог дает нам время для работы над внутренней жизнью. Пусть каждого из вас Бог благословит, поддержит и укрепит, чтобы вы в своей жизни навели порядок. Пусть Иисус Христос отображается в вас, будьте счастливы в хождении с Богом и служением Ему. Пусть каждый новый день для нас будет праздником, потому что Иисус Христос с нами всегда и Он родился во имя любви к людям.

Благодарите Бога за то, что Он не дал нам духа боязни, трусости, сильного сковывающего и парализующего духа страха. Дух, который мы получили от него – дух силы, любви и спокойного, хорошо сбалансированного, дисциплинированного и сдержанного разума. (2 Тим. 1:7)

Бог — есть любовь. Ходите в этой любви. Подчиняйтесь полностью Духу Святому и верьте, что ваши шаги направляются Господом.

2 Кор.13:11

«Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами»

Господу слава хвала и честь за это.

Слава Богу вовеки.

Людмила Билалова
 
Церковь Божья, г. Энергодар

Пожертвование