Синди МакГилл: Сражен, смущен, встревожен? Не бойся – это всего лишь подготовка!

Джейми Роубаух: Ты выходишь из пустыни!
14/07/2017
Чак Д. Пирс: Благодать для перемен!
14/07/2017
Показать все

Синди МакГилл: Сражен, смущен, встревожен? Не бойся – это всего лишь подготовка!

Солт-Лейк-Сити, Юта

«Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей» (Исаия 41:10).

В этом сезоне начался подготовительный процесс, поэтому вполне нормально, если вы чувствуете себя смущенными, встревоженными, сбитыми с толку, потерявшими направление, ведь у вас нет возможности заглянуть в будущее, чтобы выстроить для него планы. Иногда кажется, что Бог взял отпуск и отключил Свой телефон (хотя причина, на самом деле, вовсе не в этом). Просто вам дана возможность окрепнуть в Господе и получить от Него ободрение (см. Ефесянам 6:10).

Это время, когда вы должны научиться крепко держаться за Его Слово и обещания (даже если последние были даны вам много лет назад). Сейчас ваша вера подвергается испытаниям. Чтобы наша вера могла расти, Бог иногда ставит нас в такие ситуации, когда нам действительно приходится жить по вере. Укрепление веры – это беспроигрышное решение, потому что «без веры угодить Богу невозможно». Такая тренировка сделает вас более сильными, что очень важно для грядущих времен.

Ждите невозможного. Для Бога нет ничего невозможного. Он учит нас ходить в сверхъестественной силе и мудрости. Каждому из нас была дана мера веры и дары Святого Духа; Бог ведет и направляет нас ко всякой истине. Он — сверхъестественный компас, указывающий нам путь в те моменты, когда мы не можем использовать свое естественное зрение для того, чтобы смотреть вперед.

Всё, что мы делаем, в буквальном смысле совершается по вере. Бог имеет власть менять обстоятельства, а мы — нет. Он обещал, что завершит труд, который начал в нас, исполнит Свои планы в отношении нашего будущего, начнет открывать и закрывать перед нами двери, с помощью Святого Духа наполнит нас познанием Его воли, поможет нам принести плод во всех наших делах и возрасти в познании Бога (см. Колоссянам 1:9-12).

Избегайте рефлекторных реакций

Когда мы реагируем на все происходящее по привычке, то я называю это «рефлекторной реакцией» или рефлексом. Мы начинаем принимать поспешные решения, чтобы что-то, наконец, произошло. Когда мы позволяем обстоятельствам определять наше духовное состояние, то находимся в такой же ситуации, в какой находился супермен, лишившийся своей силы из-за криптонита. Мы теряем ориентиры, нами овладевает безнадежность, и наша сила улетучивается.

Вот здесь нам надо поставить перед собой цель укрепиться в Господе и в могуществе Его силы. Благодаря этому ситуация может измениться в мгновение ока. Божьи действия всегда приводят нас ко благу. Это не конец. Чтобы избежать рефлекторных реакций, нам нужно научиться действовать, а не впадать в панику.

Приди в согласие с Небесами

Согласие – это действие. Когда мы с чем-то соглашаемся, то передаем этому явлению свою силу и приводим его в действие — неважно, страх ли это или вера. Наши слова могут творить жизнь или смерть. Поэтому, когда мы прилагаем усилия, чтобы согласиться с Небесами, то в буквальном смысле ослабляем действия врага и разрушаем его планы. Согласитесь с Небесами и Божьими планами, а не с мирскими взглядами. Храните свое сердце от того, чтобы начать соглашаться с непреодолимыми обстоятельствами.

Ждите, что Бог начнет действовать в вашу пользу, потому что Он обещал нам это в Своем Слове. Божьи пути гораздо выше путей этого мира, и, когда мы соглашаемся с Его планами и целями в отношении распространения Его Царства, это это вызывает ответную реакцию. Начинают происходить сверхъестественные прорывы, разочарованные сердца наполняются радостью и надеждой, непреодолимые обстоятельства исчезают, и Господь начинает творить чудеса в жизни Своих детей.

Все неожиданно оборачивается для нас благом. Теперь это наш удел. Через Иисуса Бог дал нам власть над всеми силами тьмы.

Займи своё положение и место

Пойми свою уникальность, цель, место и измени мир к лучшему. Сотрудничай с Небесами. «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Притчи 3:5-6).

Бог устанавливает на этой земле Свое Царство через людей, действующих в соответствии с Его Словом и волей. Он постоянно ищет тех, через кого проявит Свою силу (см. 2 Коринфянам 16:9).

Мы не можем позволить страхам господствовать в нашей жизни, потому что Бог дал нам в помощь ангельские силы. Ангелы защищают нас и помогают нам исполнять Божью волю. Сейчас не время просиживать без дела и беспокоиться. Укрепляйтесь Господом и могуществом Его силы. Знающие своего Бога усилятся и начнут действовать (см. Даниила 11:32).

Соберитесь и начните действовать! «Скажите робким душою: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас» (Исаия 35:4).

Пришло время Жатвы, время для прорыва, время для восхождения на высоты с Тем, Кто восседает на Троне!

 

перевод подготовлен для onbog.com

Пожертвование