Саманта Ли-Виратмайя: Бог находится в движении – а готов ли ты к этому?  

Кэти Пелтон: «Лето чудес»
25/05/2017
Эди Байер: Доступ к помазанию – Невеста и страж   
26/05/2017
Показать все

Саманта Ли-Виратмайя: Бог находится в движении – а готов ли ты к этому?  

Бог находится в движении. Последние две недели происходил прорыв и ускорение в духе: пришло свежее помазание, новая власть, Бог давал вам более серьёзные поручения, ваш дух стал более чистым и чувствительным. Это время было напряженным, но очень волнующим, потому что Бог повёл меня на новые высоты и позволил мне многое пережить, что усилило моё нежное отношение к Нему. То же самое происходит и с теми, кто остается Ему послушным, добросовестно относится к Его обучению; я чувствую, как Он говорит:

«Спасибо, что ты сохранила Мне верность. Ты заслужила Мое доверие. Ты была верной в малом, и теперь Я даю тебе намного больше».

О, как замечательно заслужить Божье доверие! Последние несколько месяцев Он созидал нас для этого, и все происходящее — это только начало. Я чувствую, что в этом месяце Бог обращается к трем группам людей, и я хочу кратко передать им Его слово.

  1. Люди, ждущие своего прорыва

Ваш прорыв в ускорении придёт через следующие критические этапы:

a. Очищение

Прежде, чем Бог продвинет вас на следующий уровень, Он проведет тщательное очищение внутри вас. Будут затронуты такие области, как взаимоотношения, финансы, система верований и даже некоторые особенности вашего характера, кажущиеся вам незначительными. Позвольте Ему затронуть все сферы. Бог вас любит, и Он знает вас лучше, чем кто бы то ни был. Он хочет провести внутри вас «генеральную уборку», чтобы ничто не могло больше вам мешать и заставлять спотыкаться (ведь в период ускорения все будет стремительно расти – как хорошее, так и плохое).

Бог дисциплинирует тех, кого любит. Поэтому не отворачивайся от Его дисциплины и не пренебрегай ею. Он хочет принести в твою жизнь порядок и стабильность.

Наступило время для выбора: останемся ли мы с Богом или отвернемся от Него. Нейтралитета здесь быть не может. Он или Господь абсолютно всего или вообще ничего. Линия фронта определена; настал критический момент, когда мы должны определиться, на чьей стороне мы будем воевать.

Те, кто решил с ним примириться, быть Ему послушным, подчиниться Его дисциплине, обретут свободу, мир и полноту радости. Но будут и такие, кто уступит своим душевным побуждениям вместо Святого Духа и выберут путь, которым им удобнее идти. Бог никогда не обещал нам легкой жизни, но Он обещал, что всегда будет рядом и даст силы, чтобы пройти весь путь до конца.

Покаяться так легко! Истинное раскаяние основано на благодати, а истинная благодать ведет к покаянию – они взаимосвязаны. Просто нужно сказать: «Прости меня, Господь, я был не прав. Я хочу измениться. Помоги мне в этом и дай мне силы для этого Бог верен и праведен – Он простит нас и очистит.

Дорогие друзья, я убеждаю вас уступить благодати. Подчинитесь дисциплине вашего любящего Отца. Не позволяйте гордости удерживать вас от высот, на которые Бог хочет возвести вас в наступающем сезоне. Когда мы смягчаем свое сердце по отношению к Нему и становимся похожими на маленьких детей, смотрящих на своего Папу, нам открывается право доступа к Его Царству.

б. Нахождение своего Илии

Период примирения затрагивает как восстановление отношений с Богом, так и восстановление отношений с людьми. Люди, с которыми мы отважимся примириться в этом сезоне, окажут огромное влияние на траекторию нашего пути и темп его прохождения. Будьте мудры и рассудительны, когда будете выбирать, с кем общаться. В последние дни появится много людей, подобных волкам в овечьей шкуре. И вы сможете отличить их только когда будете спрашивать совета у Святого Духа.

Просите Бога, чтобы Он послал вам хороших наставников и лидеров. Они не будут совершенными, но если их даст вам Сам Бог, то Он сделает это по благодати: чтобы защитить вас и помочь вам двигаться к полноте того, что Он для вас приготовил. Когда вы найдете своего Илию, станьте его/ее оруженосцем. Доверяйте такому человеку, служите ему и бегите вместе с ним. Вам станет доступно двойное помазание так же, как оно было доступно Елисею.

  1. Люди, сумевшие прорваться 

Вас ждет очень увлекательное время! Если вы можете причислить себя к этой группе, то в настоящее время в вашей жизни, возможно, происходит следующее:

  •  Бог открывает перед вами новые возможности и посылает расположение людей.
  •  Вы были назначены на новую должность (вы заняли правильное место в правильное время).
  •  Умножились ваши дары и таланты, характер улучшился.
  •  Вы испытываете такую духовную ясность, которую не переживали никогда ранее.
  •  Ваши духовные переживания стали сильнее, и вы переживаете более реальные встречи с Богом.
  •  Вы начали испытывать более сильный голод в отношении Писания.
  •  На вашей работе воцарились мир и стабильность, и в ваш труд пришел Божий порядок.
  •  Ваши отношения восстанавливаются, и в них приходит новый порядок.
  •  Приходит новая власть с Небес и доверие к Богу, необходимые для того, чтобы устанавливать законы и править вместе с Господом.
  •  В глубине души вы начинаете переживать огромную нежность по отношению к Богу.

Настало время, чтобы уловить момент ускорения и усилить его рост. Этот месяц предназначен для того, чтобы вы могли укрепляться в Божьей силе, мудрости, в своем положении перед Богом и людьми, а также могли снискать их расположение. Это время также отведено для того, чтобы вы могли разобраться как во внутренних, так и во внешних вопросах, чтобы преуспевать духовно и физически.

В период интенсивного роста очень важно научиться успокаиваться в Господе и трудиться, исходя из победы, а не для победы.

  1. Лидеры и пасторы

Бог приносит порядок в Свой Дом. Лидеры и пасторы, которым Бог доверил Свой народ, откровения и средства, должны будут поступать таким образом, будто бы они уже сейчас должны дать отчет Небесам. Бог потребует от нас отчета.

Когда Господь станет очищать Свой Дом и наводить в нем порядок, Он будет искать людей, которые верно трудились над тем, что им было вверено по Его воле. В этот период потребуется дисциплина и даже жесткость (провяленная в любви). То есть лидеры и пасторы церкви окажутся перед выбором: кого им бояться больше – Бога или людей? Будут ли они угождать Богу, если их популярность начнет падать и если их собственное стадо подвергнет их гонениям?

Каждый лидер даст отчет о том, как он служил людям, как распоряжался средствами и откровениями, которые были даны ему Богом. Все принадлежит Господу, а мы – всего лишь Его служители.

Если мы примем решение поставить Бога на первое место и всегда соглашаться с Его волей, то Он даст нам сверхъестественную мудрость. Когда мы начнем двигаться вперед, нам понадобятся проницательность и дальновидность. В последние дни появятся люди, подобные волкам в овечьей шкуре. Их цель – отвести взгляд Божьего народа от Господа; лидерам будут даны небесные стратегии, чтобы защитить свое стадо от волков.

«Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные» Евреям 4:12

Пасторы, молю вас, пребывайте в Боге: в Его Слове, молитве и поклонении – они помогут вам сфокусироваться на Господе в наступающий поворотный момент. Только в Иисусе вы найдете мудрость и силу, которые будут вам нужны для того, чтобы направлять Божий народ в восхитительную новую реальность, приходящую сейчас в Церковь!

 

Саманта ЛиВиратмайя
Основатель служения «Благочестивые женщины»
Email: samantha.leewira@gmail.com
Вэбсайт: www.samanthawiraatmaja.com

Саманта Ли-Виратмайя является сооснователем «Антиохийского центра» — пророческой и апостольской организации, служащей «автозаправкой» для верующих, чтобы они могли вырасти в пятикратном служении и взойти на 7 гор, благодаря своей пророческой проницательности и апостольской стратегии. Саманта – это пророческий голос; ее цель состоит в том, чтобы увидеть, как люди начинают входить в свое уникальное предназначение. Она является руководителем «Комнаты сновидений» — всемирной трибуны, вдохновляющей людей использовать небесные схемы для решения земных проблем во всех сферах общества; она стремится к тому, чтобы все люди, вдохновляемые Небесами на новое творчество, объединились в одну большую, глобальную команду. Саманта вместе со своим мужем Алексом ревностно верят в мандат семи гор и обучают молодое поколение Божьих пророков. Она хочет видеть, как сломленные люди восстанавливаются — именно для них она написала пророческую книгу «Путешествие к полноте» (сорокадневные наставления для женщин, помогающее обрести полноту во Христе).  

перевод подготовлен Екатериной Ц.

 

Пожертвование