Робин Макмиллан: Жизнь, основанная на Божьем присутствии, восстановит города и является конечной целью помазания

Лес Д Краус: Пророческая функция. Глава 4 — Пророческая функция: Раздел 4
14/12/2013
Билл Инер: Божий путь процветания. Глава 22 — Важность наставничества в бизнесе
15/12/2013
Показать все

Робин Макмиллан: Жизнь, основанная на Божьем присутствии, восстановит города и является конечной целью помазания

Первая проповедь Иисуса, записанная в Евангелии, была основана на отрывке Писания из 61 главы Исайи: "Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим" (стих 1).
 
В последующих стихах Иисус ясно формулирует другие преимущества этого помазания: исцеление сокрушенных сердцем, освобождение пленников и открытие темниц для узников, лето Господне благоприятное, утешение всех страждущих и божественный обмен — украшение вместо пепла, елей радости вместо плача и одежда хвалы вместо унылого духа.
 
Те, кто принимают это, становятся особым Божьим насаждением – дубами праведности, чтобы великий Бог принял славу. Пророк Исайя выявил конечную цель этого помазания. 
 
Помазанные Господом станут "восстановителями древних развалин", они "застроят пустыни вековые", "возобновят города разоренные, остававшиеся в запустении с давних родов".
 
Жизнь, основанная на Божьем присутствии
 
Исайя также сделал радикальное заявление о священстве. В то время только те, кто родились в колене Левия, могли стать священниками, но Исайя пророчествовал: "вы будете называться священниками Господа" (Исайя 61:6).
 
Отцы называют детей при рождении. Исайя обещал, что те, кто будут полностью восстановлены помазанием, смогут установить новое священство, основанное на принятии новой духовной жизни, которая характеризуется восстановлением, а именно возникновением священников нового порядка! 
 
Эти люди создадут новый порядок духовности, который характеризуется "образом жизни, основанным на Божьем присутствии". Иисус был примером "жизни, основанной на присутствии", и Он провозгласил это, когда сказал: "Дух Господа Бога на Мне". Так будет и для тех, кто приняли полноту Его служения. 
 
Те из нас, кто видят эту истину и верят в нее, становятся теми, кто могут основать основанное на Божьем присутствии сообщество людей, у которых есть потенциал восстанавливать целые города.
 
Мы должны устремить свои взгляды еще выше, чем раньше. Помазание – это не просто то, что у нас есть, чтобы проводить чудесные собрания или видеть, как сверхъестественно исцеляются и освобождаются люди. Его конечная цель состоит в том, чтобы преобразовывать общество. Мы не должны соглашаться на что-либо меньшее, чем это. Если мы согласимся, то мы продешевим. 
 
Есть продолжающееся переживание "славы" и встречи с Богом, которые имеют намного больший потенциал, чем мы когда-либо себе представляли. Их цель состоит в том, чтобы создать пробуждение в США. Возможно, мы не пост-христианская страна. Может быть, мы еще только готовимся к тому, чтобы стать христианской страной. Не соглашайтесь ни на что меньшее. Наши лучшие дни еще впереди! 
 
Перевод подготовила Ирина Е. для проекта onbog.com
 
Пожертвование