Ренди и Барбара Уолтер: Будьте бдительными, гибкими и доступными в отношении ходатайства

Райан Джонсон: Уйдите из притвора и откройте свои уста для ходатайства!
20/09/2017
Кейти Баркер: Женщины, сорвите с себя цепи и поднимитесь, ведь небесные преобразования уже не за горами!
21/09/2017
Показать все

Ренди и Барбара Уолтер: Будьте бдительными, гибкими и доступными в отношении ходатайства

Берлин, Мериленд

В 2010 году Господь сказал нам «противостать духу смерти» в городе Солсбери (Мериленд) – региональном коммерческом центре, расположенном в 20 милях от того места, где мы живем. В тот год в Солсбери произошло семь убийств (довольно большой показатель для города с населением в 35 тысяч человек). Через семь лет нашего интенсивного ходатайства за этот город, Солсбери утратил репутацию одного из четырех самых опасных мест в нашей стране и уровень преступности в нем снизился так, как никогда ранее.

Однако, начиная с июня этого года и в течение следующих двух с половиной месяцев здесь было совершено семь убийств. В течение одной недели здесь было одно торнадо и наводнение (крайне редкое явление в этой области). Мы начали спрашивать Господа, что происходит.

Он ответил: «Это посягательство врага. Противник обрушился на Солсбери.

Когда солдат проходит воинскую подготовку, то все полученные навыки он должен будет применять в бою. Вы получаете знания не просто ради информации, но ради того, чтобы применить их на практике.

Исходя из этого, вы должны показать людям, что захват вражеской территории – это не просто что-то духовное, потому что так люди перестанут действовать. Если ты не научишься защищать то, что сумел отвоевать у врага, то все твои усилия окажутся напрасными. Твое положение будет похоже на оплодотворение без последующего рождения ребенка».

Призыв к ходатайству

Жизнь и смерть находится во власти языка

Как-то раз на сайте www.elijahlist.com была опубликована наша статья под названием «Назови врата врага и верни обратно свои города!» Мы получили десятки отзывов от читателей со всего мира о том, как распознание врат приносит людям прорыв.

Однако впоследствии мы узнали, что если не охранять то, что было отвоевано у врага, он вернется обратно и будет снова нас атаковать, как и произошло в случае с городом Солсбери.

Мы с Барбарой подняли воздушную тревогу, как было во времена второй мировой войны. Мы — стражи, обеспечивающие общественную безопасность через обучение людей охране и усилению норм, связанных с общественными благами. Мы обучали людей принципам захвата территорий, когда множество раз организовывали команды для молитв за стратегические места, расположенные вокруг Солсбери: за муниципальные офисы, здания суда, полиции и пожарные штабы, церкви и служения, районы наркоторговли и торговли людьми, горячие точки преступности, за лагеря бомжей, центры бандитской деятельности, места торговли, за каждую государственную школу и колледж, и даже за городские ворота. Однако мы в недостаточной степени укрепили ходатаев Солсбери, которые должны были нести ответственность за охрану того, что было нами захвачено.

Когда вражеские атаки начали повторяться, смогли ли верующие использовать на практике то, чему были научены, или ждали, что кто-то снова поведет их вперед? Был ли кто-то, кто отправился в Солсбери (в тот район, где было убито семь человек), принял там Вечерю и раскаялся в грехе этой земли? Где были те, кто должен был приказать стихии вернуться обратно в море? Повели ли пасторы свои общины в молитве против таких происшествий? Сумели ли они выслать команды для ведения духовных битв и ходатайства за этот город? Может быть, за него снова молилась только горстка пожилых женщин? Божий народ больше не может оставаться в стороне! Давайте поднимемся!

Господь сказал нам: «Вы узнаете, что происходит в духовной атмосфере над Солсбери, если кто-то придет к вам и начнет задавать вам вопросы об этом городе». Но пока никто этого не делает.

Что же касается нас, то наша ошибка заключалась в том, что мы приняли как должное улучшении ситуации в Солсбери. Задание «противостоять духу смерти» должно было осуществляться на фоне более крупной цели: «подготовить молитвенную армию». Неужели мы отнеслись к нашей миссии недостаточно серьезно? Отец, прости нас!

Странные случаи смертей

В тот же период около океана проходил двухнедельный христианский фестиваль «Иисус на берегу». В этот период утонул мужчина. Другой человек был раздавлен упаковочной машиной. В песке, недалеко от места проведения фестиваля, был найден труп женщины. Такие виды смертей были очень странными.

Мы убедили одного из участников фестиваля собрать людей и начать молиться за землю, и покаяться в том, что мы допустили эти трагедии. Господь предупредил нас, чтобы мы были «бдительными, гибкими и доступными» в молитвенном отношении. Жизнь и смерть находится во власти языка. Когда враг может предугадать наши действия, то ему легко нас победить. Если в нашей жизни все будет предсказуемо, тогда наша бдительность ослабнет, потому что мы будем довольствоваться своими прошлыми победами. Враг сначала выждет определенное время, а потом вернется обратно. Но мы больше не можем оставаться предсказуемыми.

Молитва за детей

Недавно мы узнали, что какой-то преступник пытается похитить детей из нашего района. Мы помазали маслом почву и помолились в нескольких стратегических местах следующим образом:

Если не охранять то, что было отвоевано у врага, он вернется обратно и будет снова нас атаковать

Отец, мы просим, чтобы Твои ангелы-хранители окружили наши дома, дома наших соседей и школы, и защитили наших детей от похитителей, террористов, хищников и наркоторговцев. Разоблачи и пресеки все коварные замыслы, сеющие страх и ужас, разрушения и потери.

Мы связываем дух смерти, пытающийся проникнуть в жизнь наших детей. Мы просим, чтобы свежий ветер Святого Духа принес жизнь и свет нашим детям и уничтожил все, что развращает их и обманывает. Пусть Он удалит дух антихриста из жизни наших детей, а также из наших семей и школ!

Мы просим, чтобы школьная программа прививала бы нашим детям библейскую чистоту и нравственность. Мы молимся о том, чтобы наши дети получали благочестивое наставление в своих семьях.

Пусть совершенная Божья любовь изгонит всякий страх над нашим регионом и учебными заведениями в нем! Мы молим, чтобы Кровь Иисуса покрыла всю нашу территорию и сделала бы ее жителей совершенными в Божьей любви.

Мы провозглашаем Божий мир и доверяем спасительной силе Иисуса Христа! Аминь.

Господь ищет среди нас тех, кто воздвигнет защитное ограждение на своей земле и будет ходатайствовать за нее, чтобы она не погибла. Найдет ли Он кого-нибудь (Иезекииль 22:30)?

Недавно начался новый учебный год, поэтому молитесь возле школ вашего района (желательно прямо перед началом уроков) и привлекайте к этому других верующих.

Мы надеемся, что урок, который мы извлекли из ситуации с нашим городом, будет вам полезен и научит вас применять Божью власть там, где вы живете!

 

Ренди и Барбара Уолтер
Служение «Силом» | Молитвенная сеть возрождения Солсбери
Email: shilohministries@comcast.net

Ренди и Барбара Уолтер являются сотрудниками служения «Силом», находящемся на восточном побережье штата Мериленд. Их служение связано с ходатайством и пророчеством. Супруги проводят семинары и практические занятия. С помощью молитвенной сети г. Чесапика они организуют ходатайственные встречи в родном штате и ездят в сотни других мест со своими молитвенными служениями. Господь возложил на них бремя молитвы за пробуждение, излияние Святого Духа и культурное преобразование. В течение 25 лет Ренди работал редактором региональной христианской газеты «Манна». Ренди и Барбара вместе служили Богу на протяжении всей своей 34-летней супружеской жизни. Недавно они опубликовали свою седьмую книгу «Назови свои врата и верни обратно свои города».

 

Пожертвование