Отзыв о Школе пророков: Елена

Эмили-Роуз Льюис: Испытания ведут к сезону обновлений!
06/10/2017
Роберт Хочкин: Бог выведет вас из трудных ситуаций, с которыми вы сталкиваетесь в настоящее время
07/10/2017
Показать все

Отзыв о Школе пророков: Елена

Елена Недоступ
Франция, Париж
Служение в церкви: учитель

— Алёна, помнишь, я тебе говорил о сайте «Он − Бог»? Они объявили набор на учёбу в школу пророков. Хочешь написать заявку?

— Нет, конечно! Ты же знаешь, что я учитель, а не пророк. Не вижу никакого смысла в этой учёбе.

— Ну, ты же любишь учиться! Давай отправим заявку, ведь может быть…

— Я же уже сказала «нет»!

Вот такие разговоры велись в нашей семье в прошлом году. Я не хотела учиться, считая, что это не моё. Но муж был настойчив и с завидным постоянством снова и снова заводил разговоры о школе пророков. В конце концов, я сказала:

— Хорошо я напишу заявку и заполню анкету, но только для того, чтобы, когда придёт отказ, ты убедился, что мне нечего делать в этой школе!

Вы не сможете себе представить моё удивление, когда я получила сообщение: «Ваша анкета рассмотрена, вы приняты на школу пророков».

— Они ошиблись, − сказала я. − Надо им написать, что это ошибка!

— Никакая это не ошибка, − обрадовался мой муж. − Тем более там учат понимать сны, а это то, что тебе надо.

И вот только ради толкования снов я начала учиться. Сказать, что было трудно, значит, ничего не сказать! И это имея за плечами четыре курса теологического университета… Всё не то, всё не моё! Выполнение заданий через «не могу», хотя ничего нового я не узнала. Радовали только отчёты о чтении Библии (это было то, к чему я привыкла и любила делать). Я всерьёз подумывала о том, чтобы прервать учёбу и даже придумала текст прощального письма…

И вдруг я читаю сообщение о том, что одна из сестёр не будет больше учиться: «Я прошу вас сохранять мир в ваших сердцах. Это не первая подобная ситуация во время обучения. С сестрой все будет в порядке, она посещает домашнюю группу одного из преподавателей школы, и если ей потребуются дополнительные ответы − она их получит».

Эти простые слова переломали во мне весь лёд непонимания и противления Богу! Такая любовь и забота была явлена мне Богом, что всё с этой минуты изменилось кардинальным образом. Я уже с нетерпением ждала новых уроков, постоянно ощущая присутствие Божье, причём как-то по-особенному. Тогда я ещё не догадывалась, что Бог начал раскрывать вложенный в меня пророческий потенциал. Бывали ситуации, когда я говорила:

— Господи, и как мне выполнять такое задание?! Ведь я никогда такого не делала и разве такие действия не удел избранных Тобой и самых достойных? Впрочем, Ты знал, что будет такое задание, значит, я с ним справлюсь!

И Бог говорил, а я записывала. И все работы были правильно сделаны!!!

Теперь я ещё больше знаю о моём пророческом призвании и чувствую себя подготовленной для служения. Ведь все эти уроки и задания изменили мой взгляд на пророческое служение и понимание событий, которые происходили в церквях. Иногда звучала фраза: «ах, если бы я знала об этом раньше, то всё было бы по-другому!»

Мой муж очень доволен произошедшими во мне переменами, ведь они оказали благотворное влияние и на наши отношения.

Оглядываясь назад, сейчас я лучше понимаю работу Святого Духа, но тогда ещё многое было вновинку и не совсем понятно. И если бы не поддержка и помощь Нонны и Марины (наших наставниц), то мне пришлось бы туго (особенно работа на форуме!). Но с их доброжелательными советами я смогла всё понять и успешно выполнять задания. Эти сёстры стали для меня настоящим благословением! Их реальная любовь и доброта, долготерпение и забота помогли мне поверить в себя и получить много Божьих откровений во время выполнения заданий! Спасибо вам, дорогие мои наставницы!

Сейчас жалею только об одном – учёба заканчивается. Но, сейчас моя жизнь очень изменилась – ведь я использую знания и навыки, полученные во время обучения в школе пророков.

 

Пожертвование