Лес Д Краус: Жизнь в Божьем идеальном браке — Глава 20. Преодолевая импотенцию

Даг Эддисон: Божья новая волна: Любовь и Милость
11/04/2015
Стив Шульц: Пророческое слово: Вы не провалили ваше испытание. Вы не будете снова бегать по кругу
11/04/2015
Показать все

Лес Д Краус: Жизнь в Божьем идеальном браке — Глава 20. Преодолевая импотенцию

Большинство мужчин с трудом могут остановить оргазм. Единение с женой/мужем может быть таким невероятным переживанием, что когда наступает момент оргазма, вы ощущаете своего рода разочарование. Ведь чудеса закончились.

Нужно постараться отложить момент кульминации как можно дольше. Чем дольше вы удерживаетесь, тем замечательней будет финальный пик. Но у некоторых людей все еще возникают проблемы. Здесь мы затрагиваем исходную тему оргазма.

Эта проблема более свойственна женщинам. Думаю, если бы нам была доступна статистика количества женщин, кто редко достигал оргазма или вообще никогда, то мы были бы весьма ошарашены.

Но не только женщины не находят в себе способность достичь полного оргазма. Импотенция больше свойственна мужчинам, и они это не особо признают.

В предыдущей части я делился стихом из послания Римлянам, который описывает состояние импотенции. Давайте снова его прочтем,

Римлянам 7:18: Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 

Как же преодолеть эту проблему?

На самом деле она преодолевается так же, как Павел описывает в этом стихе. Делается это силой Святого Духа.

Святой Дух даст вам возможность достичь оргазма. А нужно вам помазание или сила Божья, чтобы преодолеть эту проблему. Помните, в предыдущей части мы делились тем, что секс – это не физическое переживание, а духовное.

Позвольте мне еще раз поделиться основными принципами.

Духовное влияние

Единственное, что усиливает сексуальное желание, что это? Результатом чего является огромное число сексуальных связей, которым предаются люди за пределами Божьего порядка? Разве это не влияние демонических сил таких, как дух похоти?

Каждый подпадал под влияние этого духа в то или иное время. Люди, находящиеся под его влиянием, часто заводят романы. Они думают, что нашли того самого человека, потому что могут без проблем заниматься сексом много раз за ночь.

Но позвольте задать вам вопрос. Если секс является чисто физической штукой, то как же дух может усилить переживание?

Нервная система у человека та же, тело то же, значит, демон не на тело действует. Он воздействует просто духовной силой, которая сильно увеличивает интенсивность сексуального переживания. Это всегда происходит за пределами Божьего порядка, с использованием таким методов, которые Господь запрещает.

И это закономерно ведет к следующему вопросу. Если демонический дух может сильно увеличить интенсивность сексуального переживания, то разве Дух Святой не может для нас сделать то же самое, и даже больше? Ведь, в конце концов, Он больше, чем любой демон.

Конечно же, если дух похоти может сделать так, что у меня будет хороший секс, то Дух Святой может сделать еще больше и лучше? Ответ на этот вопрос однозначно да!

Но проблема состоит в том, что мы никогда не приглашаем Господа на наше брачное ложе. Мне кажется, сама идея, что Иисус будет там, как-то пугает, ведь мы считаем Его Личностью, Которая за нами наблюдает. Но мы редко видим Святого Духа таким образом, несмотря на то, что Он тоже Личность.

Помазание для занятия любовью

В занятии любовью вам нужно помазание Святого Духа. Это поможет вам иметь такое переживание секса, какое задумал Бог.

Доступен ли Он для этого и хочет ли Он это сделать? Ну, Он же создал вас, не так ли? Бог дал вам способность к занятию любовью так, как Он задумал. Это часть вашего духа.

У животных нет похоти. Они движимы чисто физическими импульсами.

Но у людей есть свобода выбора: посвятить ли себя полностью, духом, душой и телом, другому человеку. И кульминация этому – занятие любовью, которое является глубоко духовным переживанием.

Возможно, вы уже перепробовали все, чем я делился, но все еще не можете достичь оргазма. Если да, то вот что вам надо сделать. Нужно взмолиться к Господу.

Попросите вашего супруга помолиться за это вместе с вами. Попросите Святого Духа коснуться вас, чтобы вы могли пережить полноту в занятия любовью, чтобы интенсивность вашего желания к супругу была усилена.

Если вы протянете руку с верой, чтобы получить этот дар из рук Господа, то начнете переживать Его присутствие в помазании Духа, которое сойдет на вас.

Помимо этого вы ощутите, как внутри у вас поднимается глубокое томление, очень похожее на то, которое испытывает человек под влиянием духа похоти. И вы переживете блаженство полного единения друг с другом в Господе.

Если вы регулярно это практикуете, то увидите, что занятия любовью стали ценной частью вашего дня. На самом деле, это станет настолько ценным для вас, что вам не захочется прожить без этого и дня.

И «голова болеть» у вас уже не будет, если вы жена. Вам уже не придется говорить мужу:

«Ну, ты же уже два раза за эту неделю получил свое!»

Напротив, вы оба будете ждать с нетерпением этого времени. И не оргазма вы будете желать, а скорее того, чтобы прикоснуться друг к другу и служить друг другу в Господе. В конце концов, вы будете засыпать с миром и радостью. Вы будете счастливы, чувствуя, что жизнь удалась.

Секс – это Божий дар, который он даровал нам, чтобы мы могли это все иметь. Почему же не использовать этот дар в полноте так, как задумал это Господь?

Перевод подготовлен проектом onbog.com

Продолжение

Пожертвование