Людмила Притчина: Позволь Богу «провязать» твои петли.

Кент Симпсон: Если Мои Слова пребудут в вас
22/04/2015
Лес Д Краус: Жизнь в Божьем идеальном браке — Глава 21. Развод и повторный брак
23/04/2015
Показать все

Людмила Притчина: Позволь Богу «провязать» твои петли.

Недавно утром я взяла пряжу и продолжила вязать шарф, который начала несколько дней назад. Провязав несколько рядов, я почувствовала, что Дух Святой хочет меня чему-то научить:

— Смотри, — сказал Он — что у тебя находится на спице?

— Я подумала: зачем Он это спрашивает? Но, внутри себя сказала: — это нитки.

— Нет, это петли, которые преобразовываются в узор благодаря вхождению в них нити. Только тогда, когда они  провязаны нитью, получается красивый узор.

— Да, это так,- сказала я.

— До того, как ты приняла спасение, твоя жизнь состояла из сплошных петель, узор отсутствовал, понимаешь? Не было картинки. Шаг за шагом Я провязываю эти петли, чтобы по окончанию Моей работы в тебе, получился прекрасный узор. Этот процесс в тебе постоянный. Петля за петлёй, петля за петлёй… Моя нить Святого Духа, проникая внутрь этих узелков,  всё больше и больше делает их похожими на узор!  Ты изменяешься изнутри, соединяясь воедино с этой нитью.
 
— Когда ты вяжешь своё полотно и, по каким- то причинам, пропустишь одну петлю, что произойдёт? Будет дыра, а если пропустишь две или три, эта дыра станет ещё больше. В этом случае общий рисунок полотна нарушается, потому что на нём сквозит пустота.

Есть сферы жизни, которые не "провязаны", есть места, в которые не вошла эта святая нить. Есть пропуски в твоей жизни, которые нуждаются в изменении. И если ты не позволишь Мне их "провязать", картина рисунка будет искажена. Дьявол сделает всё, чтобы  помешать этому процессу. И если ты не будешь серьёзно настроена в том, чтобы позволить процессу произойти, таких дыр может стать больше. Ещё очень важно: не позволяй кому — то или чему — то заполнить эти пустоты. Только Я имею благой план для твоей жизни. Разбирайся с этим, не запускай, бодрствуй и молись о Моём вмешательстве. Дыру не возможно спрятать, она всегда на виду, она видна для Меня, она видна так же и для сатаны.

Вспомни Неемана, военачальника Царя Сирийского. Он был великим человеком, уважаемым,  отличным воином, но прокажённым. Одно "но" в жизни Неемана перечеркнуло всё, что до этого было сказано о нём . Борясь с гордыней, он всё же позволил его очистить и Бог смог разобраться с этим "но"  в жизни Неемана. Если бы  он не позволил, то до конца своих дней проводил бы жизнь, полную страдания. Бог благ, и Он сказал, что мало по малу будет прогонять твоих врагов, если Ты ему позволишь. Помни, что Невозможно провязать все петли за один раз, но когда подходит время для очередной петли, дай Мне совершить то, что приведёт  тебя ко благу. Смирись под Мою крепкую руку и поддайся процессу.  Потому что с каждым новым рядом эта дыра может стать ещё больше. И тогда Мне придётся запустить обратный механизм, чтобы подобраться к начальной стадии процесса, распустив все петли полотна твоей жизни и повторив все заново. А это болезненный процесс для тебя, приходится распускать и предыдущие петли, чтобы добраться до той самой проблемной петли. Позволь Мне устранить пробел во время!"

Отложив пряжу, я подумала: “Спасибо Тебе, Господь, за наставление. Ведь как важно нам во время приходить к Богу за тем, чтобы Он, в Своей великой любви, смог “провязать”, заполнить наши пробелы. Приходить тогда, когда приходят эти сроки, сроки для изменения каких-то областей нашей жизни. Как правило, в это время мы испытываем сильнейшее давление в этих сферах жизни. Испытываем давление, для того, чтобы потом эти места трансформировались и, претерпев Божественное вмешательство, изменились.  Часто мы просто убегаем от этого, в надежде ещё хоть как то сохранить свою душу. Но сохраняя ее, таким образом, мы её теряем. Лишь только расточая себя для Него, вступая во взаимодействие со Святым Духом, мы позволяем Ему формировать прекрасную картину нашей жизни. Вывязывая великолепный узор на полотне нашей судьбы, Бог мало по-малу отображает Себя Самого в наших сердцах".

"Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее". (Лк.9:24)

Пожертвование