Колетт Тач: Пророческие действия. Глава 22 — Пророческая хвала и поклонение: Раздел 3

Тиффани Энн Льюис: Проснитесь, спящие, и молитесь!
12/08/2013
Майк Бикл: Станьте страстно влюбленными в Христа
13/08/2013
Показать все

Колетт Тач: Пророческие действия. Глава 22 — Пророческая хвала и поклонение: Раздел 3

Использование органов чувств в служении

Это те вещи, к которым вы должны быть чувствительными. Вот некоторые способы, с помощью которых вы можете определить и узнать, как движется Дух.

Вкус

Первый орган чувств — вкус. Мы вполне можем попробовать помазание на вкус. Я знаю людей, которые на самом деле ощущают вкус сладкого, нежного Божьего присутствия. Они ощущают это своими вкусовыми рецепторами. Они знают, что это сладкое, нежное присутствие Господа. Вот как Он течет сейчас. Он течет как сладкое, нежное присутствие. Есть моменты, когда вы ощутите горечь, и вы будете знать, что где-то рядом есть демоническое присутствие. Вы поймете, что пора выступать в битву. Пора подниматься.

Использование эмоций

Вы должны быть чуткими к своим ощущениям. Вам нужно использовать свои эмоции. Бывают моменты, когда вас охватывает радость? и вы готовы восклицать от восторга. И вы подпрыгиваете, танцуете и сходите с ума от радости. Но есть и такие времена, когда чувства утихают, и вы знаете, что настало время поклоняться. Это – время, чтобы успокоиться. Пришло время, чтобы тихо пребывать в Его присутствии.

Вы должны быть очень чувствительными к движению Духа, каким бы образом Он ни проявлялся. Некоторые люди очень сильно двигаются в своих вкусовых ощущениях. Они многое принимают от Духа через свои вкусовые рецепторы. Я не очень сильно двигаюсь в этом направлении, но есть некоторые люди, которые делают это. Есть другие люди, которые могут осязать вещи в Духе. Они ощущают что-то в своем теле. Они чувствуют тепло или свет, и они знают, что там есть присутствие Господа. Или они ощущают, что им нужно встать в силе в Тронном зале и пропеть Божье повеление. Вам нужно быть чувствительными.

Как музыканты, вы должны быть чувствительными к музыке. Вы должны быть чувствительными к этим вещам. Поэтому оттачивайте свое мастерство в них. Познавайте их. Возможно, вы испытываете эти вещи во время поклонения, даже не осознавая это. Поэтому, когда вы придете на прославление и поклонение в следующий раз, постарайтесь обратить на них внимание. Что происходит с вашими эмоциями? Что происходит в вашем духе? Текут ли из него реки? Или он спокоен? Поднимается ли ваш дух? Или успокаивается?

Следите за тем, что происходит в Духе вокруг вас в духовной сфере. Умейте отключаться от того, что происходит вокруг и общаться с Господом. Смотрите Ему в глаза. Постоянно глядите на Него.

Обоняние

Есть те, кто чувствуют запахи. Иногда я испытывала это во время прославления и поклонения, и ощущала запах благовоний. Господь сказал мне: «Твое прославление и поклонение для Меня словно благовоние. Когда ты танцуешь и поешь передо Мной, это словно как в давние времена, когда левиты жгли благовония. И когда Я обоняю их, это так приятно для Меня». И тогда я знаю, что Он изливает Свое сердце, полное любви. Это так нежно и сладко.

Бывают времена, когда я чувствовала запах дождя, и это означало: «Скоро грянет гром. Пойдет дождь. Придет слава. Это — запах дождя. Подготовьтесь! Давайте, начинайте готовиться. Начинается дождь, прибывает вода!»

Будьте чувствительными к Духу. Знайте то, что Он говорит. Знайте, пришло ли время идти вперед и изрекать слово Его силы. Пришло ли время, чтобы остановиться и поразмыслить в духе, помолиться Господу и поклониться Ему?

Будьте очень чувствительными к Духу, потому что когда вы будете практиковаться в этом и больше в этом двигаться, вы начнете видеть, что эти вещи происходят с вами все чаще. Вы будете использовать все больше и больше органов чувств. И вы скажете: «О да, именно это Господь говорит мне. Он говорит: «Отойди немного в сторону» или «Беги вперед и провозглашай Мое имя!» Будьте чувствительными.

Видение

Ваше видение очень острое, если вы – пророк. Если вы похожи на меня, то я живу в видении. Я обожаю видение. Господь сможет говорить вам очень многое через видение. Мы часто видели ангелов, и когда это происходит, я знаю: «Пришла пора прославлять и поклоняться. Вокруг нас ангелы и они поют, хлопают в ладоши и танцуют». Это означает: «Эй, пора танцевать. Пора прославлять. Пора сказать: «Слава, Аллилуйя» и восклицать Господу», и мои барабаны начинают греметь как ненормальные. Больше никого не слышно, потому что я так сильно шумлю. Но меня это не беспокоит, потому что я поклоняюсь Господу и это великолепно.

Есть времена, когда вы находитесь в Тронном зале. Вы играете для Царя царей и Господа господ. И тогда вы знаете, что нужно быть почтительным и приходить в благоговении. Если вы чувствительны к видениям, то вы сможете увидеть, что происходит в Духе. Поклоняясь и прославляя Господа, вы сможете применять эти органы чувств в использовании музыки.

Слух

Мой самый любимый орган чувств, в котором я научилась действовать – это слух. Очень важно уметь слушать музыку в музыке. Вы хотите перейти из того места, где вы являетесь посредственным музыкантом, играющим с посредственным помазанием, в то место, где вы будете двигаться в полной силе помазания? Если вы хотите быть полноценным музыкантом, позволяющим Святому Духу действовать через вас на более высокой мощности, то вам нужно пройти через следующие этапы.

В Псалмах написано:

«Да восхвалят Его небеса и земля, моря и все движущееся в них» (Псалом 68:35).

Вы когда-нибудь слышали, как моря хвалят Его? Я слышала. Бывают времена в прославлении и поклонении, когда я слышу грохот океана. Тогда я беру свою барабанную палочку и начинаю делать грохочущий звук на тарелке, имитируя то, что я слышу в Духе.

Слушая музыку в музыке

Бывают времена, когда я слышу колокольчики. В Небесах звенят колокольчики, и я имитирую их, как только умею это делать на своих тарелках, потому что я слышу их. Временами я слышу кимвалы, когда я слышу тамбурины или дождь. Часто я слышу капли дождя (кап, кап, кап), нежные маленькие капли дождя, падающие вниз, и я играю эти звуки на тарелках. Я играю то, что слышу. Я играю музыку под ту музыку, которую слышу.

Возможно, вы знаете, о чем я говорю. Вы испытывали что-то похожее, и вы слышали, как поют ангелы. Вы слышали, как ангелы поют самые удивительные и прекрасные звуки, которые вы когда-либо услышите. Они гармонируют с вашим голосом в высоком унисоне. Если вы поете в Духе с ними, то вы можете гармонировать с ними, и это самое удивительное переживание, которое у вас может быть.

Вы не услышите это, если вы не слушаете музыку в музыке. Вам нужно слышать музыку Святого Духа. Музыка звучит все время. Ангелы никогда не прекращают петь. Музыка во всем. Если вы настроитесь на волну Святого Духа и будете слушать музыку в музыке, которую вы играете, то вы удивитесь. Это самый лучший способ делать это.

Бывают времена, когда я слышу дробь еще до того, как сыграю ее. И я играю ее так, как слышу. Это похоже на то, что на Небесах есть ангел, который отбивает эту дробь, а я просто повторяю за ним. Это самый лучший способ, чтобы описать это. Он отбивает дробь, а я точно повторяю за ним. Именно так я чаще всего учила что-то новое. Я слышала это в Духе прежде, чем играла на своих барабанах.

Используйте любой инструмент

Вы можете применить это к любому инструменту. Вы можете применить это к любой песне или танцу. Сначала вы слышите или видите, а затем повторяете. Это очень мощная вещь. Послушайте, как ревет океан, как гремит гром. Послушайте, как дрожит земля и сыграйте это как сможете. Возьмите как можно больше инструментов. Иногда я говорю: «Я так ограничена в своих барабанах. Я слышу в голове звуки, которые не могу сыграть. Мне нужно больше инструментов. Мне нужны колокольчики, мне нужны бубны, мне нужны арфы…»

Я слышу это в своем сердце, а когда поют ангелы, я слышу это в Духе и я просто хочу играть это. Когда я повторяю то, что слышу, начинает течь помазание и начинают происходить вещи. Вы знаете, что происходит? Господь делает один шаг, а я иду за Ним. Он делает еще один шаг, и я следую за Ним. Он делает шаг назад, и я делаю шаг назад.

Он говорит: «Теперь давай будем звонить в колокольчики и трубить в трубу. Давай сделаем это». Когда мы делаем это, начинают происходить вещи в Духе, и сходит Его сила. Мы видим изменения и люди начинают танцевать, смеяться, они благодарят Господа и прославляют Его. И тогда ваша ситуация и все ужасные вещи, которые происходят в этом мире, больше не имеют для вас значения, потому что вы где-то еще. Вы танцуете с Господом. Вы танцуете с ангелами. Вы прославляете Иисуса.

Когда вы сможете войти в эту сферу, вы не только сможете оказаться в другом месте, но те изменения, которые произойдут с вами, окажут влияние на тех, кто находятся рядом вами. Вода, которая будет изливаться на вас, расплескается и на них. Не думайте, что вы будете направлять свою музыку к другим. Никогда не думайте, что именно для этого выходите играть и петь.

Перевод подготовлен для проекта onbog.com

продолжение

Пожертвование