Лес Д Краус: Пророческая война — Стратегии войны (15)

Денис Джордан: Шторм прекратился!
23/09/2012
Джон Пол Джексон: Формирование чемпионов
25/09/2012
Показать все

Лес Д Краус: Пророческая война — Стратегии войны (15)

Отношения кровного завета

Мы с вами более чем победители. Вы знаете почему? Потому что мы в отношениях кровного завета со Всемогущим Богом. Завет Крови такое замечательное откровение. Кроме того, что я расскажу вам, мы хорошо рассмотрели этот вопрос в книге «Путь спасения». Мы находимся в отношениях со Всемогущим Богом через Кровь Иисуса. Если мы находимся в завете с Ним, это означает, что мы принадлежит Ему, и все, что мы имеем, Его. И Он может взять все, что у нас есть в любое время. Но дело в том, что это работает в обоих направлениях, потому что, будучи в завете с Ним, мы тоже можем пользоваться всем, что Он имеет. И мы имеем право, да, право, требовать Его силу, чтобы воспользоваться Его помощью, когда мы оказываемся в беде.

Что дает нам это право? Это не наша собственная духовность, позвольте мне сказать вам. Это не наша собственная безгрешность, но кровь Иисуса. Это кровь, пролитая на Голгофе, которая приобрела нам искупление.

Совершенная работа на Голгофе дает нам право входить, как говорит Писание:

«…имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа».

В Ветхом Завете первосвященник мог входить в Святая Святых только с кровью козлов и тельцов.

Но когда Иисус умер на кресте и сказал:

«Свершилось».

И когда Он испустил дух, завеса в храме разорвалась надвое. После чего, путь во Святое Святых был открыт для нас, чтобы мы могли войти туда в любое время, когда нам захочется, потому что мы входим туда, покрытые кровью.

Поэтому, когда вы входите в присутствии Господа, когда вы приходите к Господу в молитве, когда вы находитесь под атакой, и вы находитесь в войне против врага, против духов тьмы, вы должны прийти с кровным заветом.

Я знаю, что когда я прихожу в присутствие Господа, и у меня есть нужды, я не вхожу и не говорю: «О, Господь, я пытаюсь служить Тебе так тяжело, как я только могу. Пожалуйста, Ты не помог бы мне». Я прихожу в Его присутствие и говорю: «Отец, я пришел не через свои собственные силы. Я пришел не через мои собственные способности. Я пришел не в моей собственной праведности. Но я пришел, потому что на мне кровь Иисуса».

Мы читали  в Откровении: «Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего».

Я прихожу в Божье присутствие и я говорю: «Отец, я нахожусь в кровном завете с Тобой. Я не прихожу больше ни с чем, кроме крови. Я пришел, потому что я в завет с Тобою, и я с дерзновением вхожу в Твое присутствие. Отец, Ты сказал об этом в Твоем Слове, которое является частью Твоего завета со мной. То есть, в Слове есть условия этого завета. Отец, Ты сказал, что восполнишь мои нужды. Отец мой, моя нужда не восполнена. Я хочу это сейчас! Я становлюсь на это, и я протягиваю руки и беру это. И Отец, я знаю, что Ты чтишь Твое Слово, потому что я знаю, что Ты всегда чтишь завет».

Входим с дерзновением

Вы скажете: «Но это развязность, когда ты вот так вот приходишь к Богу с высокомерием».

Нет, это не так. Вы приходите к Нему с дерзновением. И вы знаете, что? Когда я прихожу к Нему таким образом, я чувствую такой всплеск помазания. Я чувствую, как Отец встает и говорит: «Да, да, Я давно хотел услышать, как кто-то скажет это. Да, входи! Что ты желаешь делать? Дальше».

Я просто вижу Его встающего и говорящего: «Да, вы приходили ко мне валялись и пресмыкались, рыдали, стонали и плакали. Я хочу, чтобы вы приходили через кровь. Я хочу, чтобы вы пришли в Завете. Когда вы это сделаете, Я никогда не отвергну вас. Я не смогу отказать вам, потому что Мое Слово есть истина, и Я не могу лгать. Я обещал в Моем Слове. Я хочу, чтобы ты напоминал Мне Мое Слово, и Я хочу, чтобы ты стоял на Моем Слове. Я не хочу, чтобы вы не получили ответ, потому что Я не собираюсь не дать вам ответа».

Неуверенность

У вас наверняка есть люди, которые сильно не уверены. Они придут к вам, чтобы попросить что-то, и они будут просить это так: «Ну, гм, я не знаю, но вдруг, ты действительно хочешь дать мне это, а? Гм… все в порядке. Не волнуйся. Забудь об этом», и это то, как у них выходит! И вы стоите там и думаете: «Ну что же ты хотел?»

«Нет… нет, ничего, все в порядке».

Я помню одну старую историю. Мой папа рассказал мне ее, и я думаю, что это очень смешно. Я все еще помню ее. Был один парень, который пробил свое колесо, и он решил поменять его на запасное, но выяснил, что у него нет с собой домкрата. Он отправился к ближайшему дому, который был на расстоянии в несколько миль, вниз по дороге. Он шел, чтобы обратиться к хозяину дома с просьбой одолжить домкрат.

Когда он шел, он начал размышлять: «Интересно, доброжелательны ли эти люди. Им может не понравиться решать чужую проблему в своем доме. На самом деле, если подумать об этом, то большинство людей в этой округе не очень дружелюбны. Скорее всего, они, будут злиться на меня. Да, я уверен в этом. Я уверен, что, когда я постучу в их двери они разозлятся и скажут мне: «Ну почему бы тебе самому не положить домкрат в свою машину? Теперь я должен помогать тебе моим домкратом!»

Эти мысли стали проникать в его сознание, и он начал накручивать себя и думать об этом все больше и больше. «Да я это знаю. Они не собираются одолжить мне свой домкрат». В конце концов, он прибыл на место, и он подошел и постучал в дверь. Мужчина открыл ему дверь и сказал: «Привет». И он закричал ему в лицо: «Ты можешь оставить себе свой домкрат!»

Слово вашего свидетельства

То есть, это то, как мы поступаем в отношениях с Господом иногда. Мы приняли ложь, которую сатана вложил в наше сознание. Мы размышляли об этом, вместо Слова Божия. Размышляйте над Словом, открывайте ваш рот, и говорите слово вашего свидетельства.

«Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего».

Что такое слово вашего свидетельства?

Слово моего свидетельства:

«Я праведник Божий во Христе. Я в кровном завете со Всемогущим Богом, через Голгофу, через Кровь Агнца».

Это мое свидетельство.

Мое свидетельство, что я обладаю всеми ресурсами Божьими, всеми ресурсами Небес, доступных мне во Христе Иисусе. Слово моего свидетельства приносит сатане поражение. Он даже больше не имеет ключей от своего дома. Он не имеет власти надо мной. Он не имеет власти надо мной из-за крови. Откройте рот и скажите это. Откройте рот и говорите это ему, и дьявол начнет реагировать.

Использование юмора в отношении сатаны

Я хотел бы сказать еще одну вещь о нем, и я поделюсь этим под конец. Он не обладает чувством юмора. Вы знаете это? Сатана не имеет чувства юмора. Поэтому я хотел бы взять Слово, и я хотел показать ему, как Господь просто дал ему пощечину и опозорил его. И затем я смеюсь над ним.

«Ха-ха-ха-ха-ха-ха! Знаешь ли ты, что Иисус совершил на Голгофе? Дьявол, ты собираешься попробовать сказать мне это? Ты шутишь. Ха-ха-ха-ха-ха-ха!»

Позвольте мне сказать вам, он убежит со всех ног. Он не сможет этого выдержать. Попробуйте это практиковать некоторое время. В следующий раз, когда он придет со своим большим шумом и большой ложью, смейтесь ему в лицо.

«Через Кровь Агнца и слово моего свидетельства я побеждаю. Ты можешь прийти ко мне со своими демонами, сатана. Аполлион, ты можешь прийти ко мне со всем, что ты имеешь, но я хочу сказать тебе, что Тот, Кто живет во мне «больше того, кто в этом мире». Фараон, Тот, Кто во мне, Он больше. Вы не сможете оказывать давление на меня. Я служу Царю царей. И Люцифер, Он победит тебя снова и бросит в ад. Вы побеждены, и вы знаете, что? Я собираюсь помочь Иисусу. Сейчас вам лучше скрыться от меня, в противном случае я поступлю с вами, как Он».

Если вы уверены в том, что говорите, и он знает, что вы в это верите, и он знает, что вы знаете, он уйдет оттуда, и он не причинит вам больше вреда. Аминь!

перевод подготовлен проектом onbog.com

продолжение

Пожертвование