Лес Д Краус и Колетт Тач: Пророческая функция. Глава 24 — Пророческое служение в браке: Раздел 2

Даша Махорина: Молитвенные направления, 26 марта. Украина
26/03/2014
Гаррис Элкинс: Никогда не заканчивающаяся Божья любовь
28/03/2014
Показать все

Лес Д Краус и Колетт Тач: Пророческая функция. Глава 24 — Пророческое служение в браке: Раздел 2

Избавьтесь от предвзятых идей

Позвольте Ему делать Свою работу и перестаньте формировать в своем разуме предвзятые идеи по поводу того, где должен находиться ваш супруг, как он должен туда попасть и как он должен действовать. Это – работа Господа. Все, что вам нужно делать – это быть инструментом, направляющим Божью руку, чтобы она привела его в это место.

Ваша отправная точка – изрекайте благословение

Где же находится ваша отправная точка? Мы знаем, что духовные силы – это вера, надежда и любовь. Если ваш супруг не ходит с вами в вашем призвании и даже не интересуется служением Господу, то вот, с чего вам нужно начать. Встаньте на колени. Ходатайствуете ли вы и изливаете ли вы свое сердце перед Господом за своего супруга? Провозглашаете ли вы на него благословение? Благословляете ли вы его или вы говорите: «Мой супруг никогда не исправится. Не знаю, что мне делать. Не знаю, что Господь будет делать с моим мужем. Все, что ему нравится – это весь день сидеть перед телевизором. Ему нет дела до Божьей работы. Ему вообще ни до чего нет дела. Он просто домосед. Я не знаю, что мне с ним делать. Господь, сделай хоть что-нибудь, потому что от него нет никакого толку!»

Исходят ли такие слова из ваших уст? Разве Слово не учит нас: «Благословляйте, а не проклинайте»? Каждый раз, когда из ваших уст исходят негативные слова, вы проклинаете. И позвольте мне кое-что сказать вам: вы пожнете слова своих уст. Вы должны изрекать благословение.

«Спасибо, Отец, что Твой замысел совершается в моей жизни. Спасибо, Иисус, что Твой свет сияет в моем супруге. Я призываю тот духовный огонь, который в нем есть. Отец, возгрей те дары, которые в нем есть. Я изрекаю на него благословение. Я изрекаю на него крепкое здоровье. Я изрекаю на него горение и страсть к Господу».

Избавьтесь от негативизма

Вкладываете ли вы это в него? Мы знаем власть, которая есть у пророка в Духе. Пользуетесь ли вы этой властью? Используете ли вы свой пророческий ключ, чтобы приносить благословение и изменения в жизни своего супруга? Или вы используете власть своих уст, чтобы разрушать и приносить разделение? Потому что каждое негативное слово, которое вы произносите, ставит еще один кирпич в стену разделения между вами и вашим супругом, а также между вами и Господом.

Любая капля горечи и негативизма разъедает ваш дух и портит все шансы на то, чтобы вы вдвоем стояли вместе как одно целое для Божьего Царства. У Господа есть для вас план. У Него есть большой план для вас обоих, как для одного целого в Его Царстве. Позвольте Ему разрушить стены, потому что настало время объединиться и стать едиными.

Назидайте свою веру

Говорите Слово

Наполняйте свои уста Словом, исповеданием своей веры. «Бог может сделать несравненно больше всего, чего я прошу, или о чем помышляю».

«Господь, я знаю, что ситуация кажется неразрешимой, но я верю Твоему Слову, которое говорит, что Ты можешь сделать несравненно больше всего, чего я прошу, или о чем помышляю. Я знаю, что Ты можешь это сделать, Господь. Я знаю, что Ты можешь это сделать. Ты сказал, что можешь проложить дорогу в степи и реки в пустыне. Господь, если Ты можешь делать все это, то, конечно же, Ты можешь вложить Твой огонь в моего супруга. Ты можешь соединить нас в одно целое».

Говорите Слово постоянно. Говорите его, размышляйте над ним, вкладывайте его в свой дух до тех пор, пока оно не станет для вас более реальным, чем та реальность, которую вы видите своими глазами. Вкладывайте его в себя. «Что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах». Постоянно разрешайте и высвобождайте. Открывайте двери сердца своего мужа или жены. Высвобождайте их. Освобождайте их от уз, в которые их заключил сатана. Останавливайте притеснение над ними. Связывайте это во имя Иисуса. Открывайте их глаза. Изрекайте свет для их глаз.

Но что делаете вы? Вы говорите: «Он никогда это не получит. Он никогда не войдет в служение. Он никогда не поймет». Стоит ли тогда удивляться, что он все еще не в служении? Вы получили то, о чем просили. Вы слишком боитесь надеяться. Вы слишком боитесь надеяться, потому что вы надеялись и разочаровывались. Вы надеялись, и вам причиняли боль. И вам слишком больно, чтобы снова надеяться, потому что вы боитесь, что и на этот раз все будет так же.

Размышляйте над Словом

Вы поднялись в авторитете. Вы перешли на новый уровень власти и вам нужно знать, как пользоваться этой властью. Вам нужно перевести взгляд со своей ситуации и себя, и перевести внимание на Слово Божье, потому что оно является истиной и реальностью. Правда заключается в том, что ‘Он может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем’.

Правда заключается в том, что Он может сдвинуть для вас гору. Правда заключается в том, что ‘Тот, Кто в вас, больше… ‘. Правда заключается в том, что у вас есть авторитет и власть вносить изменения в свою жизнь. Правда заключается в том, что ваш супруг – верующий, а это означает: «Подождите минутку. У него есть тот же самый Дух, который воскресил Христа из мертвых. В нем живет Тот же самый Дух, который живет во мне».

Провозглашайте жизнь

Как вам такое откровение? Тот же самый Дух дал вам власть и смелость стоять и быть Божьим пророком. Внутри вашего супруга живет тот же Дух. Если же в нем пребывает тот же Дух, то почему вы не провозглашаете для него жизнь, каким бы мертвым это ни выглядело? Почему вы не призываете мертвых к жизни? Ведь тот же самый Дух, воскресивший тело Иисуса Христа из могилы, может воскресить из могилы мертвый дух, разве нет?

Вы можете провозглашать жизнь в жизнь других людей. Почему вы не говорите слова жизни своему партнеру? Провозглашайте жизнь в его дух. Возгревайте этот огонь, этот маленький мерцающий огонек, чтобы он снова загорелся. Разожгите его снова, потому что в этом заключается Божий план для вас.

Укрепляйте надежду

Он не хочет, чтобы вы сидели и боролись с этим всю свою оставшуюся жизнь. Его план заключается не в том, чтобы вы стояли в одиночку, потому что вы не можете выстоять в одиночку. Это слишком трудно. Его план не заключается в том, чтобы вы проходили через все это самостоятельно, борясь и сражаясь, и задаваясь вопросом, удастся ли вам дойти до конца. В Его плане этого нет.

Его план для вас заключается в том, чтобы вы с супругом были командой, стояли в единстве, чтобы каждый из вас был одинаково важным для Божьего Царства и обладал одинаковой властью. У Господа есть план и замысел для каждого из вас. В тот день, когда вы обрели спасение, когда вы отдали свое сердце Господу Иисусу, Он дал вам призвание, дар и служение. Ваш супруг ничем не отличается. И то, что вы пока не видите этого в его жизни, вовсе не означает, что этого там нет.

Смотрите так, как смотрит Господь

Но вы слишком много уделяете внимания тому, что вы видите, вместо того, чтобы обращать внимание на то, что видит Господь. Именно так вы можете укреплять свою надежду – вкладывая в свое сердце Слово. Как только внутри вас оказывается Слово, Господь может начать давать образы в ваш разум. Вам нужно увидеть своего супруга служащим Господу. Вам нужно увидеть своего мужа или свою жену служащими Господу. Смотрите на них так, как их видит Господь. Увидьте Его план для них, а не свои идеи.

Вы должны увидеть, как они поднимаются и действуют в служении. Вам нужно увидеть их, как они поднимаются и ревностно служат Господу. Вам нужно увидеть это в своем разуме. Вам нужно размышлять об этом, вкушать это, мечтать об этом и пить это. Это должно стать для вас настолько реальным, что видимая для вас реальность исчезнет, и вы будете видеть только это. Это должно быть вашим видением, к которому вы сможете стремиться. Чтобы, когда вы оглянетесь на свои обстоятельства, и вам покажется, что они стали еще хуже, у вас был образ и надежда, за которую вы сможете держаться.

Позвольте Богу вкладывать образы в ваше сердце. Позвольте Ему построить это в вас, потому что у Него есть для вас план. Пусть стены падут. Позвольте Господу убрать стены между вами, потому что Он хочет создать из вас двоих прекрасный и благословенный союз. Это – ваше благословение. Это – ваше право. Это – ваш дар, и сатана крадет это у вас. И вы позволяете ему красть это у вас.

Не позволяйте сатане красть у вас

Господь огорчается, потому что Он видит, как много вы позволяете врагу красть у себя. Позволили ли бы вы вору прийти в свой дом, взять самые дорогие драгоценности и уйти с ними? Нет! Но все же вы позволяете сатане красть у вас драгоценное сокровище, сокрытое в браке – единство и гармонию. Вы позволяете ему красть это у вас.

План Божий не заключается в том, чтобы вы исполняли свое поручение в одиночку, пророки. Я знаю, что вы так думаете, но это не Божий план, особенно если вы – женщина. В плане Божьем нет того, чтобы вы были одни. У Него для вас план и замысел получше, и вам нужно увидеть это Его глазами. Вам нужно открыть свои глаза, прежде чем вы начнете смотреть ими на жизнь своего супруга.

Укрепляйте любовь

Вы должны укрепить любовь, и в следующей главе я сосредоточусь именно на этой теме. Любовь, чистая любовь. Любовь – словно вода в пустыне. Нужно, чтобы эти потоки воды в пустыне потекли там, где прежде все было сухо, сухо, сухо. Вы видели это в документальных фильмах. На протяжении многих миль невозможно увидеть никакую растительность. Но вдруг начинается ливень, и очень скоро вы видите там животных, растения, кустарники, еду, и там изобилие фруктов и всего хорошего.

Оживляйте любовь

Это делает вода, и точно так же это делает любовь, потому что любовь – это водный источник. Она напояет сухую землю. Сердце вашего супруга похоже сейчас на эту пустыню. Оно похоже на эту пустынную, сухую, потрескавшуюся землю. И если там есть хотя бы один маленький, засохший кустик, то вам повезло. Все выглядит очень печально, но любовь – это вода. Любовь напоит влагой этот дух. Любовь оживит его так, как ничто другое. Призывайте жизнь в его дух и любите своего супруга любовью Иисуса.

Не судите и не обвиняйте

Но что делаете вы? Обвиняете ли вы и осуждаете ли вы своего супруга? Смотрите ли вы на грех своего супруга и говорите: «Да, ты – мерзкий, испорченный грешник. Неудивительно, что Господь осуждает тебя. Неудивительно, что вся твоя жизнь в полном беспорядке. Посмотри на себя! Ты не хочешь служить Ему. Чего же еще ты ожидаешь? Ты мерзкий и испорченный. Помнишь, как ты поступил со мной и детьми в прошлом году?»

Поступаете ли вы так?

«Да, неудивительно, что ты так живешь. Неудивительно, что Господь не благословляет тебя. Он никогда не будет использовать тебя в служении. Посмотри, какой ты жалкий! Я знаю, что ты недавно натворил…»

Говорите ли вы так? Поступаете ли так? Разрушаете ли вы свой брак своими устами? Разрушаете ли вы его и высасываете ли из него последние капли жизни? Или вы орошаете его водой? Вливаете ли вы жизнь в этот дух?

Сломайте свои собственные стены

Очень легко судить, особенно когда ваш супруг поступает вразрез со всем тем, во что вы верите. Очень легко разрушать. Лес очень хорошо учил о том, как легко стоять и осуждать Божьих людей, разрушать и ломать. Это очень легко. Но знаете ли вы, где нужно ломать, сокрушать и разрушать? Это нужно делать в своем собственном сердце. Прежде чем Господь сможет начать работать в вашем супруге, убедитесь, что сначала разрушены стены в вашем сердце. Посмотрите на свой луч.

Снесите эти стены. Снесите стены предубеждений, горечи, негативизма, своих собственных шаблонов о том, каким должен быть ваш супруг. Вам нужно разрушить стены в своем собственном сердце. Вы должны постоянно изливать на его жизнь живительную воду любви.

Вы можете сказать: «Но вы не знаете моего супруга. Он – злой, ужасный человек. Он оскорбляет и отвергает меня. Он невыносим».

Любовь обладает такой силой, как ничто другое на земле. Сатана даже не может начать постигать любовь. Ни один человек на этой земле не может отвергать любовь, чистую любовь от Духа Божьего. Они не могут убежать от нее. Они могут бежать и прятаться от нее, но они не смогут ее отвергнуть, потому что нас такими создал Бог.

продолжение

Перевод подготовлен для проекта onbog.com
Пожертвование