Лес Д Краус и Колетт Тач: Пророческая функция. Глава 27 — Пророческое служение в браке: Раздел 5

Чак Д Пирс: Создается впечатление, что следующие 40 дней будут важными для Божьих детей — Считайте свои дни до нового измерения увеличения!
26/04/2014
Гэри Битон: Грядущее благословение — финансовый цунами
27/04/2014
Показать все

Лес Д Краус и Колетт Тач: Пророческая функция. Глава 27 — Пророческое служение в браке: Раздел 5

Дары проявятся

Читая эту книгу, вы начинаете видеть, на каком этапе находится ваш супруг. И вы будете удивлены, когда поймете, что: «Хотя мой супруг не пророк, но он – потрясающий учитель».

Бывали случаи, когда я не хотела подходить к Крейгу, а Господь говорил: «Подойди к Крейгу и получи свой ответ». А я думала: «Господь, у него не будет для меня ответа. Он не так хорошо знает Слово в той сфере, в которой мне нужен ответ. На самом деле, он, скорее всего, даже не поймет мою проблему».

Но Господь говорит: «Иди», и я подчиняюсь и иду. Я говорю: «Любимый, я не могу разобраться с этим». И он делится со мной чудесными откровениями из Слова с аллегориями и картинками, которые говорят мне о моей ситуации, как мне нужно в ней поступить, и как я могу сделать это. Я сижу в изумлении и думаю: «Я бы так не смогла. Я бы не смогла найти все эти откровения в Слове. Я бы не увидела этого в Слове».

Внезапно вы обнаруживаете: «У него чудесное служение учителя, которого нет у меня. Это же отлично. С моим пророческим служением и его учительским служением мы составляем хорошую команду. Это прекрасно».

Поощряйте и питайте его

Не пытайтесь превратить его в точно такого же, как и вы, потому что он – отдельная личность. И когда вы позволите ему быть самим собой, вы обнаружите в нем дары и таланты, которые обрадуют и удивят вас. Когда вы поможете ему выявить их в любви и скажете: «Это же удивительное откровение! Как ты его получил?», он сразу же почувствует себя значимым. Он не будет чувствовать себя собачьим хвостиком, который все время отстает от вас и не может вас догнать. На самом деле, у него есть цель, к которой он может стремиться. Он тоже особенный.

«Знаешь, то, чем ты поделился со мной, очень важно. Почему бы тебе не записать это? Я бы хотела поделиться этим с кем-нибудь еще».

Вы сразу же поднимите его чувство собственного достоинства. Вместо того, чтобы критиковать его, вы будете помогать ему чувствовать себя более уверенным. Вам нужно говорить: «Знаешь, мне не терпится рассказать о твоем откровении кому-нибудь еще. Это очень важное откровение. Я думаю, что поделюсь этим со своей подругой, потому что мне кажется, что ей тоже нужно это услышать».

Он обязательно продолжит делиться с вами своими откровениями на следующей неделе. Он скажет: «Знаешь, что я еще увидел?»

И вдруг этот небольшой огонек, который казался потухшим угольком, разгорится и превратится в полыхающий костер, который вы не сможете потушить. Дух Святой будет раздувать это пламя, и это будет прекрасно.

Время для жертвы

Приходит время, когда ваш супруг ощущает себя готовым. Он готов двигаться вперед. У него есть желание и он говорит: «Хорошо, давай сделаем это. Я хочу быть в служении. Я готов». Теперь для вас пришло время жертвовать. «Неужели я еще недостаточно пожертвовала?» Теперь вам придется сделать остановку на вашем духовном пути. Вы шли по своей дороге и уже ушли далеко вперед, а ваш супруг отстает от вас на два километра. Вам придется остановиться там, где вы находитесь, чтобы он смог догнать вас и чтобы вы отправились дальше вместе, как одна команда.

Это самая трудная и болезненная часть процесса. Бог сделал это в моей жизни не так давно, Он сказал: «Остановка!» Откровения прекратились, пророчество прекратилось, все прекратилось. Я думала, что умру.

Я спросила: «Господь, где Ты? Что происходит? Почему Ты меня оставил?»

Он сказал: «Я остановил тебя, чтобы Крейг смог тебя догнать. И вместо того, чтобы расстраиваться из-за этого, начни вкладывать в своего супруга то, что есть у тебя, и протяни ему свою руку, чтобы помочь ему догнать тебя».

Вкладывайте в своего супруга

Я так и сделала. Я начала молиться вместе с ним, ходатайствовать и передавать ему то, что есть у меня. Все, что вы отдавали до сих пор кому-то еще, направьте теперь на своего супруга. Вкладывайте в него свои пророческие слова. Вкладывайте в него Слово. Передавайте ему все, что у вас есть. Отдавайте ему все служение, чтобы он смог догнать вас. Пришла пора перестать смотреть на себя и искать возможности для служения, потому что пока это будет ваша единственная возможность для служения.

Я знаю, что некоторые из вас прямо сейчас находятся в таком положении, когда Господь все остановил. Он отрезал вас от возможности служить, от всего. Кажется, что вы застряли вместе со своим супругом. Прекрасно! Это идеальная возможность, чтобы передать своему супругу все, что есть у вас, чтобы он смог догнать вас и получить пользу от того, что Господь вложил в вас.

Какая прекрасная возможность! Но вы сидите и хнычете: «О, Господь, почему Ты оставил меня в таком положении?»

Бог говорит: «Ты что, шутишь? Это самое лучшее место, в котором мы можешь оказаться. Ты что, не понимаешь? Это же прекрасная возможность! Воспользуйся ею».

Отдавайте мужу все, что у вас есть, и наблюдайте за тем, как он растет на ваших глазах, потому что это обязательно произойдет. Господь имеет особый план для вас обоих. И когда вы будете вкладывать в него, между вами будет расти единство. Вы увидите, что между вами появляется особое единение, которого у вас раньше не было. Но будьте терпеливы, проявляйте любовь и понимание, как по отношению к ребенку. Не относитесь к нему как к ребенку и не навязывайте ему свою власть, но будьте терпеливы, зная, что он учится всему заново. Вспомните, какими были вы, когда находились на его месте. Поэтому проявляйте понимание и терпение.

Научитесь действовать вместе

Как вы можете научиться действовать вместе? Каким образом вы со своим супругом можете научиться действовать вместе, несмотря на то, что до сих пор вам было не очень удобно это делать?

Молитесь и поклоняйтесь вместе

Первый способ научиться действовать вместе – это вместе молиться. Привыкайте к звуку голосов друг друга. Молитесь вместе, как вы делаете это в церкви. Пойте песни. Если вы играете на инструментах, играйте на них. Приглашайте своего супруга петь вместе с вами. Пойте вместе хвалу Господу, потому что как мы уже говорили до этого, когда вы поете хвалу Господу, ваш дух соединяется перед Ним. Это единство и связь начнут укрепляться. И все, что сатана поставил на вашем пути, чтобы выстроить между вами стены и разделение, будет убрано и разрушено посредством вашей хвалы. Прославляйте вместе. Пойте вместе, как только у вас появится возможность, и делайте это так долго, как только можете. Приглашайте своего супруга присоединиться к вам. Не используйте это против него, но вместо этого предлагайте ему присоединиться к вам, чтобы быть едиными в Духе.

Молитесь на языках вместе

Еще можно молиться вместе на языках, потому что, когда вы молитесь на языках, вы соединяетесь своим духом и привыкаете к звуку голосов друг друга. Вы привыкаете в звуку его голоса, а он привыкает к вашему. Если он не может говорить на языках, передайте это ему. Возгревайте в нем дары. Давайте мужу то, в чем он нуждается. Позвольте Господу использовать вас, чтобы дать ему то, что ему необходимо. Затем используйте это вместе.

Говорите на языках вместе постоянно. Молитесь на языках. Просто поощряйте каждый его шаг, каким бы небольшим он ни был. Привыкните к звуку голосов друг друга. И когда ваши сердца объединятся, вы поплывете вместе в танце. Как и мы, вы придете в такое место, в котором ваш супруг получит откровение, и вам нужно будет закрыть свой рот. А когда ваш супруг поймет, что у вас есть откровение, он закроет свой рот и даст вам говорить. Поэтому вы научитесь танцевать в Духе.

Вам нужно быть чувствительными к духу друг друга. Когда вы будете это делать, вы начнете сближаться, прославлять вместе и говорить на языках. Вы должны удобно себя чувствовать в Господе, всегда проявлять любовь, давать друг другу пространство и всегда быть терпеливыми. Вы уже почти достигли этого. Не разрушайте это своим давлением, настаивая, чтобы он поскорее вас догнал. Пусть он движется в своем собственном темпе. Господь был терпелив с вами, чтобы вы могли развиваться в своем темпе. Позвольте мужу двигаться в его темпе.

Позвольте ему служить

Затем наступает время, когда у вас появляется возможность служить. Теперь вы знаете, что, когда вы служите, Господь вливает в вас еще больше. Именно так вы и растете. Вы на самом деле растете именно так, во время служения. Ваш супруг нуждается в такой возможности. Вы уже являетесь пророком, поэтому вы идете и занимаетесь служением, потому что вы всегда были, если так можно выразиться, духовной главой. Поэтому для вас естественно занимать лидерские позиции и делать все это.

Нет! Нужно, чтобы вы отстранились и позволили своему супругу попробовать заниматься служением. Приходит время, когда вам нужно промолчать и позволить ему сказать свое мнение и стать центром внимания, которое должно было принадлежать вам. Таким образом муж будет расти. Он будет расти, и когда он станет вместе с вами одной командой, вы вдвоем будете похожи на великана в Божьем Царстве. Вы будете стоять как великан против врага.

Позвольте ему расти и питайте его, как вы бы делали это с цветком в саду, поливая и удобряя его. Берегите его от палящего солнца и от холодного ветра, и очень скоро у вас будет великолепный цветок. То же самое вы должны делать и по отношению к своему супругу, потому что он прекрасен в очах Господа. Он прекрасен, и вы должны видеть его таким. Позвольте ему расцвести.

У вас может быть все это

У вас может быть все это. Единственное, что ограничивает вас, это ваш собственный разум и работа врага. Господь не желает, чтобы вы боролись в одиночку. И Он не желает, чтобы вы были без защиты и поддержки. Но мы все делаем по-своему. Мы отстаиваем свои права, вместо того, чтобы отказываться от них, как это сделал Иисус, когда Он сказал:

«Не Моя воля, но Твоя да будет».

Вы видите, что это – смерть для плоти. Вы позволяете Господу войти и сломать стены, которые построены в вашем сердце. Позвольте ему разрушить эти стены, чтобы Он смог сделать что-то новое. Позвольте Ему взять вас обоих и зажечь Своим огнем. Потому что вы оба имеете эту способность. Это – Божий план для вас обоих, а не только для вас лично как для пророка. Этот план – для вас, как для пророка, и для вашего супруга, кем бы он ни был: евангелистом, учителем или апостолом. У него есть свое собственное служение. Но как команда вы станете всем тем, кем вы должны быть. Вы станете «всем для всех».

В одиночку вы не сможете быть всем и играть на всех инструментах в оркестре. Но как пара вы можете сделать гораздо больше. Вместе вы можете прогнать десять тысяч, а не две тысячи. Вы можете это сделать. Господь хочет, чтобы у вас так и было. Позвольте Ему проговорить к вашему сердцу прямо сейчас. Позвольте Ему разрушить эти стены. Плачьте перед ним и просите у Него этого. Позвольте Ему сделать Свою работу. Он приготовил нечто особенное для вас и вашего супруга.

Если вы – жена, Бог хочет дать вам защитника. Если вы – муж, Он хочет дать вам ту, которая будет поддерживать вас и стоять вместе с вами, чтобы вы вдвоем были сильными в служении. Он имеет план для вас обоих. Я хочу, чтобы вы прямо сейчас приняли это верой там, где вы находитесь. Я хочу, чтобы вы провозгласили Божью волю для своей жизни прямо сейчас во имя Иисуса, потому что у Него есть для вас планы, и они заключаются в том, чтобы вы были как одно целое, вместо того, чтобы сражаться с целой армией поодиночке. Нет! Встаньте прямо сейчас и примите верой то, что Господь приготовил для вас.

«Отче, я изрекаю Твое благословение на Твой народ. Я прямо сейчас призываю на них Твой огонь, Отец, чтобы он растопил эти стены в их сердцах. Чтобы он разрушил всякие предубеждения. Отец, растопи эти сердца прямо сейчас. Освети их Своей любовью и дай им откровение о том, что Ты – драгоценный Спаситель.

Сатана, я противостою тебе прямо сейчас во имя Иисуса. Все эти узы, которые связывают Божий народ и сеют между ними вражду, я разрушаю прямо сейчас во имя Иисуса. Убери свои руки от Божьих людей. Убери от них свою ложь. Я закрываю их уши от твоих обвинений. Я закрываю их уши от твоей лжи, потому что ты – отец лжи, и я прямо сейчас поражаю тебя в голову во имя Иисуса, и ты преклонишься перед Ним! Ты преклонишься!

Я выступаю против всякой твердыни, которая была построена, чтобы мешать парам, которые к нам привел Господь. Я выступаю против всякой твердыни и всякого разделения, против всяких темных замыслов, которые были направлены против этих людей, и я разрываю всякую неблагочестивую связь во имя Иисуса. Я запрещаю всякому разделению. И, Отец, я изрекаю Твой свет и твою любовь. Я провозглашаю Твою жизнь в этом месте прямо сейчас. Пусть свет Божий сияет прямо сейчас во имя Иисуса. Пусть огонь горит.

Сейчас я говорю к тем супругам, которые призваны Богом, но они бездействуют. ‘Поднимитесь, поднимитесь, поднимитесь во имя Иисуса. Встаньте’. Я призываю огонь в ваше сердце, горячее желание к Господу, которого вы не испытывали раньше. Пусть оно разбудит вас от вашего сна. Пусть оно горит в вас в течение дня. Пусть оно поглощает вас во имя Иисуса. Я возгреваю его прямо сейчас.

Отче, я изрекаю Твою волю на Твой народ. Я изрекаю Твою волю на Твой народ, как на семейные пары, и я изрекаю на них Твою власть.

‘Поднимитесь, воины Божьи, ибо Господь действительно имеет для вас план. Он желает отправить вас на войну. Он приготовил для вас поле битвы, на которое вы должны выйти как одно целое. Если бы вы только объединили свои сердца и отложили ложь и обвинения врага, вы бы поднялись в силе. И вы подниметесь в силе. Вы совершите для Моего Царства больше, чем за всю предыдущую жизнь’ — говорит Господь.

‘Ибо Моя воля и замысел для вас заключается в том, чтобы вы имели победу. Моя воля и замысел для вас заключается в том, чтобы вы правили и царили во Христе. Нет Моей воли на то, чтобы вы испытывали трудности. Нет Моей воли на то, чтобы вы плакали у Моих ног и говорили: «Отче, я больше не могу». В этом нет Моей воли. Нет Моей воли на то, чтобы враг сокрушал вас под своими ногами. Нет Моей воли на то, чтобы он использовал вас как марионеток в своих руках, и делал из вас посмешище, разрушая ваше горение, которое Я вложил в вас’ – говорит Господь.

Нет. Нет, дитя. Нет, Мои драгоценные. Моя воля для вас состоит в том, чтобы вы имели всякое благословение, которое Я приготовил для вас. Моя воля для вас состоит в том, чтобы вы стояли как цари и царицы в Моем Царстве. Я хочу, чтобы вы имели все, что Я приготовил для вас в Своей руке. Дитя, протяни руку и возьми это прямо сейчас. Протяни руку и возьми то, что Я приготовил для тебя, потому что для каждого из вас у Меня особый дар и особый план. И если вы возьмете это из Моей руки, в этом мире нет ничего, что может противостоять этому. Если вы возьмете это из Моей руки, враг не сможет сделать ничего, чтобы остановить это.

О, дитя, есть так много всего для тебя. Есть намного больше всего того, что есть у вас. Намного больше. Протяни руку и возьми это из Моей руки,’ – говорит Господь.

Спасибо, Иисус, за Твое особенное сердце и Твою любовь ко всем людям. Я провозглашаю, что Твоя любовь облекает их как мантия прямо сейчас, когда они читают это. Отче, благослови их Твоим присутствием, дай им смелость и силу, которая им нужна, чтобы подняться и принять все, к чему Ты их призвал».

начало

Перевод подготовлен для проекта onbog.com
Пожертвование