Ленни Свейм: Остаток будет переживать полноту Христа!

Чинг Ко: Ведение духовной войны на новом уровне
28/06/2017
Джеймс Голл: Простые молитвы приносят большие результаты
29/06/2017
Показать все

Ленни Свейм: Остаток будет переживать полноту Христа!

Уиннабоу, Северная Каролина

Пробудись и воспользуйся временем!

«Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем» (Галатам 6:9, см. также 2 Фессалоникийцам 3:13).

«Посему сказано: «Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос». Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы» (Ефесянам 5:14-16).

Глагол «воспользоваться» в греческом звучит как exagorazo и переводится как «не упустить возможность». Слово «время» в Ефесянам 5:16 – это перевод греческого существительного кairos; речь идет об особом времени, подходящем для чего-либо (оно противопоставляется хронологическому (календарному) времени). Это слово может употребляться в значении «судьбоносное время».

Основная мысль в Ефесянам 5:14-16 состоит в том, что мы пребывали во сне и были как мертвые, т. е. здесь говорится о Церкви, существовавшей в последние 2000 лет до пробуждения, известного как Протестантская Реформация. Недавние пробуждения принесли нам крещение Святым Духом, а также Его дары (это происходило в Уэльсе с 1859 по 1904гг.), а затем пробуждение на Азуза-стрит в 1906 г. (отмечу, что хотя это наиболее известные пробуждения, помимо них были еще и другие).

Позднее, в середине XX века, огромное количество верующих получило крещение Святым Духом через Божье движение, известное как харизматическое движение. Оно уничтожило все деноминационные границы не только в протестантских, но и в католических церквах.

Но даже тогда, когда происходило крещение Святым Духом и проявление Его даров, Церковь все еще пребывала в состоянии сна. Даже те, кто получили крещение Святым Духом и могли использовать Его дары, не смогли принять плод Святого Духа, несущего полноту Христа. Речь идет о совершенной любви, когда характер и природа Самого Бога в буквальном смысле проявляются в нас (ведь Бог есть любовь).

 Сезон созревания и подготовки

В наши дни остаток Тела Христа начинает обретать полноту Иисуса, благодаря суровым испытаниям и проверкам, которым оно подвергается. Сейчас верующие должны опустошить себя (умереть для себя), и это помогает нашей природе и характеру в большей мере, чем прежде, уподобиться Богу.

Остаток до сих пор очень упорно исполнял служение, порученное ему Богом, хотя оно казалось непродуктивным. Верующие имели определенный успех, однако крупных результатов добиться не могли. Но такая ситуация претерпит изменения для многих.

Пока Божий народ занимался исполнением добрых дел, он проходил подготовку. Бог дал Своим детям время для созревания (возрастания в Божьем характере и полноте Христа) и готовил их к тому, что ждало их впереди.

Но теперь Господь говорит, что нас ждет новый сезон – сезон, когда все, что мы исповедовали и провозглашали, о чем пророчествовали и молились готово осуществиться в наших жизнях, служении и в мире.

Проходя период подготовки и созревания, мы иногда изнемогали до предела, однако не теряли сознание и не сдавались. Теперь в сезон перемен мы должны воспользоваться предоставленными нам возможностями (воспользоваться временем), и «валютой», которую мы будем употреблять для осуществления наших целей; этой «валютой» станет наша новая природа, прошедшая суровые и жестокие испытания и проверки и сумевшая одержать победу в трудностях.

«Делает ноги мои, как оленьи, и на высотах моих поставляет меня» Псалом 17:34.

 Мы, безусловно, были рождены для такого времени, как это!

Очень скоро мы с трудом сможем угнаться за тем, к чему Бог нас влечет. День за днем и час за часом нам придется следовать указаниям Святого Духа, чтобы определить Его приоритеты для каждого шага на нашем пути. Мы увидим, что желания, находившиеся в наших сердцах в течение долгого времени, начнут стремительно осуществляться при небольших наших усилиях или вообще без нашего участия. Вместо перехода от одного испытания к другому и от одних проверок к другим, вместо преодоления препятствий, которые всегда нас отбрасывали назад, мы внезапно начнем двигаться от славы в славу (см. 2 Коринфянам 3:18).

«А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся» Исаия 40:31.

Слава Богу!

 Ленни Свейм
Email: 
lannyswaim@gmail.com
Веб-сайт:
 www.lannyswaim.com

Ленни Свейм – писатель, оратор, лидер поклонения, композитор. Он служит Телу Христа как апостол, пророк и учитель. Ленни ездит по США и другим странами мира, служит на конференциях и церковных собраниях. Он также помогает в строительстве церковных зданий и организации рабочих церковных сетей. Л. Свейм работает как самостоятельно, так и внутри других служений. В настоящее время он является членом международного полноевангельского братства бизнесменов и лидером поклонения в трех церквах. Наряду с собраниями поклонения он также проводит и другие служения.

 

Пожертвование