Колин Браун: «Перезагрузка» церкви: изменение времен и сезонов

Билл Инер: Божий путь процветания. Глава 21 — Лидеры совершают ошибки
10/12/2013
Лес Д Краус: Не паникуйте
14/12/2013
Показать все

Колин Браун: «Перезагрузка» церкви: изменение времен и сезонов

Мы стоим на пороге 2014 года, и, входя в этой новый год, мы столкнемся с "перезагрузкой" церкви: изменением времен и сезонов (см. Даниил 2:21-22),
 
Мы находимся рядом с важным и славным переходом, как во время рождения ребенка. Мы стоим у "новой" реки Иордан, когда мы полагаем свою жизнь, чтобы в нас была проявлена жизнь Иисуса! 
 
Позвольте мне уверить вас, что Господь готовит Свой путь в Своих людях, чтобы они приготовили этот путь для других. Дух и сила Илии сходит на Церковь. "Исправьте путь Господу" (Иоанн 1:23).
 
Дух и смирение Мессии, нашего Господа Иисуса Христа, в реке Иордан уже приблизились, чтобы полностью обновить, снова пробудить и оживить члены Его Тела. 
 
Вес явленной славы Господа (см. Исайя 60:1-3) полностью заменит линзы Церкви, через которые мы так долго глядели на Церковь (в том, как мы ее видим).
 
Линзы Царства станут нашими основными линзами. Мы сосредоточим свое внимание на непоколебимом Царстве, наблюдая за тем, как Бог строит из нас, как из живых камней, город. 
 
2014 год будет необычен тем, что мы будем видеть с еще большей ясностью. Это уже приходит к нам! Это похоже на свет зари нового дня, предшествующий самому источнику этого света, давая нам способность видеть то, чего мы не могли видеть так отчетливо до этого. 
 
Грядет радикальная "новая церковь", которая превзойдет влияние предыдущего движения через мужей и жен Божьих (молодых и пожилых), у которых будет такое сердце, как у покойного пастора Чака Смита (Чак Смит – основатель церквей "Часовня на Голгофе". – примеч. переводчика).  Поднимается новая, настоящая и смелая церковь. Эти "немудрые… немощные… незнатные… и уничиженные" (1 Коринфянам 1:27-28) будут жить в чистоте, силе, мудрости и мире, видя, как Иисус изменяет жизни других, точно так же, как Он однажды изменил их собственную жизнь так, как не мог бы сделать никто другой и ничто другое. 
 
Любовь, свобода и благодать, которые они будут проявлять, и которые у них есть в Иисусе, изменит прежнее состояние, которое было бессильно принести перемены. Слово снова станет плотью в Теле, даже среди тех, кого Церковь раньше не принимала как "одного из малых Моих братьев и сестер" (Матфей 25:40, 45). Господь Иисус Христос будет виден и известен как действительно живой, настоящий Господь, воистину благой в Своих людях. И те, кто не знают Его, увидят Его таким, какой Он есть, через Его людей.  
 
Это "перезагрузка" приведет многочисленных и бесчисленных новых верующих, блудных сынов и дочерей, которые сильно стремились снова обрести дом и стать теми, кем они являются. Они увидят данную им благодать. 
 
Реальность "живых камней, из которых созидается дом духовный, священство святое, приносящее духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом" (1 Петра 2:5) будет осуществлена через всех тех, кто живет в реальности пребывания "во Христе". 
 
Во всем мире появляется сообщество верующих, живущих под кровом Всевышнего и покоящихся под сенью Всемогущего (см. Псалом 90).
 
Колин Браун — австралиец, который служил в разных церквях с 1996 года. Он — автор недавно изданной книги "Вне стана — мудрость, смирение и сила церкви". Колин основал и руководит Церковью "Благодать" в Улверстоуне, Тасмания. Он также ведет служение "Железо острит железо" (собрание мужчин за едой, чтобы укреплять, наставлять и вдохновлять друг друга) и служение "Призыв Царства" (пророческое собрание верующих из разных церквей). Он женат на Тине Мари, и у них 4 детей и 5 внуков.
 
Перевод подготовила Ирина Е. для проекта onbog.com
 
 
Пожертвование