Кэти Уолтерс: Видение: Сезон открытых дверей — здесь
06/10/2013
Татьяна Коноваленко: Я очищу Мою лозу
07/10/2013
Показать все

Колетт Тач: Пророческое обучение. Глава 9 — Воскресение — это выбор: Раздел 1

Воскресение – это выбор

Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем. Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей, так что смерть действует в нас, а жизнь в вас.
2 Коринфянам 4:10-12

Путаница и смерть

Когда я обратилась к Господу, чтобы Он помог мне написать эту главу, я не знала с чего начать. Однако, когда я села, чтобы писать, Он напомнил мне о видении, которое у меня было некоторое время назад, и я не поняла его. Когда я думала о том, чем с вами поделиться, все как раз встало на свои места.

В то время я проходила через очень глубокую смерть. Мы переживали очень трудные времена. Это была одна из таких ситуаций, когда вы переживаете не одну смерть, а одну за другой. Господь разбирается с одним грехом, затем с другим шаблоном, потом еще с одним. Вы настолько ошеломлены всем происходящим, что вам кажется, что вы уже не подниметесь. Создается ощущение, что стоит вам только приподнять голову над водой, как вам снова дают по голове, и вы снова оказываетесь под водой.

Гора на пути

Если вы – студент этой школы, то вы знаете, о чем я говорю. Я дошла до такого состояния, когда я взывала к Господу и говорила: «Господь, что Ты со мной делаешь? Что происходит в моей жизни?» Затем, когда я пришла на молитву, Он показал мне в Духе огромную гору на моем пути. Будучи молитвенным воином, я подумала: «Хорошо, Господь, чем я должна по ней ударить? Должна ли я ввергнуть ее в море? Должна ли я разрушить ее? Должна ли я встать на нее? Нужно ли мне запрещать сатане? Что я должна делать?»

Он сказал: «Нет». Я была сбита с толку. Он сказал: «Приблизься к горе».

Я подумала: «Хорошо», и приблизилась к горе.

Затем Он сказал: «Начни ломать ее на части».

Победа над ней

Я подумала: «Ты, наверное, шутишь, Господь!» У меня в руках было крошечное долото, и каждый раз, когда я пыталась ломать ее, я могла отломать только маленький камешек. Я подумала: «Господь, я никогда не справлюсь с этим».

Он сказал: «Будь настойчивой. Продолжай это делать».

Пока я сидела и отбивала у этой горы маленькие камешки и гальку, вдруг, откуда ни возьмись, эта огромная гора раскололась. Она раскололась прямо напополам и меня осияла слава. Меня затопил и отбросил назад сильный и яркий свет, окружив меня Его присутствием и помазанием. Когда я встала и снова посмотрела на гору, она была расколота на две части, и я смогла пройти через нее, а моя дорога была свободной.

В то время я не поняла это, но Он сказал мне: «Эту гору не ввергают в море, а подходят к ней и разбираются с ней. И Я расколю ее, и сделаю так, чтобы проблема в твоей жизни не только ушла, но и принесла благословение. И Я сделаю так, что гора, которая угнетала тебя, не будет удалена, но из нее польется благословение для тебя».

От плохого к хорошему

Это так присуще характеру нашего Отца брать плохие вещи, которые сатана поставил на нашем пути, и извлекать из них благословения. Я хотела бы рассмотреть здесь, как перейти от смерти к воскресению и от отчаяния к жизни в победе и власти. Мы уже достаточно рассматривали смерть. Я хочу сделать еще несколько коротких комментариев, чтобы прояснить эту тему.

Смерть бессильна над вами

Во-первых, у смерти нет над вами власти. Иисус Христос умер, чтобы у нас была победа над смертью.

Это написано в 1 послании Коринфянам 15:55-57:

Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.
Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

У смерти нет власти над вами. Что является силой смерти? Силой смерти является грех. Именно грех приносит смерть. Господь не приносит смерть. Грех в вашей жизни, ваши прошлые шаблоны и неправильные реакции приносят смерть. Вот что дает ей силу, а не Господь. Господь не помещал вас в могилу. Не Он вводил вас в искушение. Это делал сатана. Ваш грех делал это. Ваш грех принес смерть, потому что сила смерти – грех.

Вы должны четко увидеть это в своем разуме, потому что не Бог сделал это с вами. Вы открыли дверь врагу. Вы понимаете? Смерть не имеет над вами власти во имя Иисуса Христа!

Вы можете сказать мне: «Да, я понимаю это. Я понимаю, что не Господь сделал все это со мной, и я пришел к Нему в своем отчаянии и воззвал к Нему, и делал все, что мог. Я очень старался преодолеть грех в своей жизни. Я старался преодолеть шаблоны. Моя теща достает меня, и я изо всех сил старался сделать так, чтобы не отвечать злом за зло. Я все делал. Я посылал ей цветы. Я посылал ей подарки на день рождения. Я говорил ей комплименты, но я сижу в отчаянии и депрессии. Что бы я ни делал, я не могу преодолеть эту смерть. Что бы я ни говорил, я не могу преодолеть это. Эта смерть одерживает надо мной победу. Сатана все еще одерживает победу надо мной».

Сила греха — закон

Вы хотите знать, что является силой греха? Силой греха является закон. Сила греха – это дела. Ваш грех приводит вас к смерти, а ваши дела по плоти удерживают вас там. Я совсем не вижу в этом Господа. Я не вижу, что это Господь работает с вами. Вы проходите через это, стиснув зубы.

Встретьтесь с горой

Не Бог привел вас к смерти. Вы привели себя к смерти через грех. Мы – плотские. По своей природе нам свойственно жить по плоти. Эти горы будут естественно возникать у нас на пути. Но ключ к решению этой проблемы состоит в том, чтобы не бежать от этой горы. Не нужно бояться ее и застывать перед ней в страхе. Вам нужно встать и встретиться с этой горой, разобраться с этим грехом, со своей горечью, ненавистью, жадностью, похотью и всем тем, что захватило вашу жизнь. Не нужно перекладывать ответственность на кого-то другого, не нужно пытаться делать дела. Нужно разобраться с этим во имя Иисуса Христа. Вот где будет находиться ваша сила. Не Господь привел вас к смерти. Вы привели себя к смерти через грех.

Сатана приносит смерть

Кто принес смерть? Кто принес смерть Иисусу? Разве Бог распял Христа? Разве Отец распял Иисуса на кресте? Разве Отец приводит нас на крест за смертью? Павел говорит в послании Коринфянам, что «если бы власти века сего познали, какую премудрость Бог предназначил к славе нашей, то они не распяли бы Господа славы». Так кто же распял Иисуса? Сатана распял Иисуса. Враг распял Иисуса. Это сделало царство тьмы. Именно царство тьмы приводит вас на крест, распинает вас и приводит вас к смерти через ваш грех.

Шанс подняться

Не Господь приводит вас к смерти. Он ведет вас к горе. Он вел Христа на крест, но вам решать, будете ли вы встречаться с горой. Вам решать, будете ли вы раскалывать ее надвое и проходить через нее. Мы очень часто говорим: «Это Господь действует в моей жизни. Господь хочет, чтобы я страдал. Господь хочет, чтобы я оставался в депрессии и отчаянии. Господь пытается преподать мне через это урок смирения».

Нет! Господь не пытается преподать вам урок смирения. Господь пытается дать вам возможность подняться в силе. Если бы Иисус не пошел на крест, то Он не занял бы то положение, которое у Него есть сейчас. Он ведет вас к горе, которую сатана поставил на вашем пути из-за вашего греха. Но вам решать, будете ли вы с ней встречаться. Вам решать, посмотрите ли вы ей прямо в лицо и разберетесь ли с ней раз и навсегда.

Смерть есть смерть

Смерть есть смерть. Вы когда-нибудь видели, чтобы покойник встал и пошел? Когда что-то умирает, оно – мертво. Если вы сталкиваетесь с грехом в своей жизни в пятый раз, то вы не умерли для него в первый раз. Когда Господь с чем-то разобрался; когда вы столкнулись с определенным грехом в своей жизни и умерли для него, то он мертв и находится в могиле. Вы умираете только однажды, и как только что-то умерло, оно мертво!

Вы должны стоять на Слове в этом вопросе. Вам нужно стоять на Слове, потому что сатана продолжает поднимать прошлые грехи, и вы все больше расстраиваетесь и становитесь подавленным. Вы говорите: «Господь, но я думал, что уже разобрался с этим».

А сатана продолжает говорить: «На самом деле, нет, ты не разобрался с этим. Тебе нужно столкнуться с этим снова».

Поэтому вам нужно стоять на Слове. Когда вы с чем-то разобрались в своей жизни, то с этим было покончено, оно осталось в прошлом! Не верьте лжи врага. Не верьте ему, но стойте на Слове и говорите: «Нет. Я разобрался с этим. Мне не нужно проходить через это снова. Я умер для этого. Я умер для этой сферы своего сердца». Вот что вам нужно осознать. Однажды я прошла через очень трудный период, когда Господь открыл мне, что у меня было каменное сердце. Мне было так трудно принять это, но Он сказал: «Ты – холодная. Ты не позволяешь Моей любви течь через тебя». Я прошла через такое время смерти и изменений, чтобы удалить эту горечь и холодность из своего сердца. Он высвободил меня, и я ходила в победе, и это было славно.

Но знаете что случилось? Через некоторое время у меня начались ‘симптомы’ депрессии и ко мне пришли те же чувства, что и раньше. Меня это так смутило. Я подумала: «О нет. Мне снова нужно разобраться со своим каменным сердцем. О нет. Мне снова нужно проходить через все это», и меня это повергло в такое уныние и расстройство, что я не знала, куда идти. Я не получала водительство от Господа.

В конце концов я обратилась к Нему через свой журнал и сказала: «Отец, я не понимаю».

Он сказал: «Дьявол увел тебя с правильного пути. Ты уже разобралась с той проблемой. Она покрыта кровью. Я разобрался с ней, и когда Я делаю работу, Я делаю ее хорошо!»

Вы знаете, это освободило меня, когда я поняла, что мертвое есть мертвое. И что если что-то умерло, то это мертво. Это уже покрыто Кровью. Это ушло. Кануло в лету. Я сказала: «Сатана, уходи прочь во имя Иисуса!» Я взяла над ним власть и была освобождена. Я вернулась на правильный путь и продолжила свой забег.

Если сатана приходит к вам с грехом, с которым вы уже много раз разбирались, то пора встать и сказать: «Это покрыто Кровью. Я был освобожден. Я не буду проходить через это снова. Мертвое есть мертвое. С этим покончено раз и навсегда!»

Не ползайте. Поднимайтесь

Нам нужно иметь такую власть, а не сидеть и не принимать все подряд. Не ползайте и не пресмыкайтесь. Вы – пророк Божий. Если вы находитесь на этом этапе, то вы должны знать о своей власти во Христе. Не пресмыкайтесь. Встаньте и используйте власть, которую вам дал Христос.

Я знаю, что многие из вас, скорее всего, все еще находятся в могиле. Вы подавлены. Все пошло не так, как надо. Когда вы прочли первую главу, на вас ополчился весь ад. К вам пришли семейные проблемы, финансовые проблемы и другие проблемы, которые только можно себе представить. Теперь вы находитесь в могиле и сидите там в подавленном состоянии, не зная, что делать.

Когда вы воскреснете?

Вы говорите мне: «Когда придет время для моего воскресения? Когда настанет воскресение? Я мертв уже целую вечность и не могу воскреснуть. Что я должен делать? Когда настанет время для моего воскресения?»

В послании Римлянам написано: «А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.  Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас».

Убейте плоть

Когда ваша плоть мертва, настает время для воскресения. Когда вам все равно, что о вас говорит ваша теща. Когда вас не беспокоит та женщина-водитель, которая каждое утро подрезает вас на дороге. Когда вам безразлично, что о вас говорит ваш начальник. Когда вам все равно, кто над вами подсмеивается. Когда вас не волнует, что кто-то в церкви отвергает ваше слово. Когда вам становится все равно, тогда и настает время для вашего воскресения.

Когда вас все еще волнует, что кто-то о вас плохо говорит у вас за спиной или плохо о вас отзывается, и это причиняет вам боль, то вы еще не мертвы. Еще рано говорить о воскресении. Но когда вы приходите в такое место, где вас больше не раздражает тот человек, который обычно очень сильно вас раздражает, тогда вы мертвы. Вы оказываетесь в этом месте тогда, когда вам становится безразлично. Некоторым из нас приходится пройти через нервный срыв, прежде чем мы достигаем такого состояния, потому что Богу приходится перебивать нам ноги несколько раз.

Плоть умирает, Дух входит

Когда вы приходите в это состояние полной смерти, именно тогда приходит Дух Божий, потому что ваша плоть отрезана и Дух может начать двигаться внутри вас, потому что в вас есть эта сила. Когда вы можете отбросить свою плоть, тогда Дух может проявляться через вашу плоть. Вы знаете, что самое лучшее, когда это происходит? Вы подниметесь в славе уже не своей силой. Это сделает Тот же самый Дух, воскресивший Христа из мертвых. Дух Господа Иисуса Христа придет и проявится через вас. Это будут не ваши дела и не ваш большой рот. Это сделает Дух живого Бога. Он поднимет вас. Он воскресит вас. И когда вы будете смотреть на свою жизнь, вы будете знать, что это произошло ‘не воинством и не силой, но Духом Моим, говорит Господь‘.

Он — Тот, Кто воскресит вас, и вы будете знать это. С каждой смертью и воскресением, через которые вы проходите, вы будете знать, что именно Он воскрешает вас. Именно Он имеет власть и силу поднять вас из болота. Что это Он, а не вы. Что это полностью от Него, а не от вас. Это все Его сила, а не ваша плоть. Когда вы придете в это место смерти и Он поднимет вас, это сильно смирит вас. Вы чувствуете себя как червь, потому что ничего из того, что вы сделали, не помогло. Никакие ваши дела не помогли. Никакие ваши вопли не помогли. Это сделал Дух Божий. Он воскресил вас. Вам нужно знать это и помнить. Помните, что это не от вас, а от Духа Иисуса Христа.

продолжить

Перевод подготовлен для проекта onbog.com
Пожертвование