Школа предпринимательства: Урок 16. Как преобладать над вашими чувствами
12/10/2013
Даша Махорина: «Иаковы, приходите искать лица Божьего. Вас ждет необычайный прорыв»
12/10/2013
Показать все

Колетт Тач: Пророческое обучение. Глава 10 — Воскресение — это выбор: Раздел 2

Как вы воскресаете?

Вот большой вопрос. Как? Вы знаете, что время воскресать приходит тогда, когда вы чувствуете себя просто ужасно, и весь мир настроен против вас, и вы действительно находитесь в трясине отчаяния. Но каким образом вы воскресаете?

Вы говорите мне: «Но если человек находится в депрессии, он не может помочь себе. Это ведь болезнь. У меня депрессия. Мне нужно, чтобы кто-нибудь помог мне. Я не могу с этим справиться. Я думаю, что я просто пойду, приму лекарства и посплю». Я часто слышала этот аргумент.

Иисус использовал Свою власть

А что делал Иисус? Что Он сделал после того, как умер и спустился в ад? Вы думаете, что у вас все плохо? Ему пришлось спуститься в самую пучину ада. Вы думаете, что ваша жизнь похожа на ад? Вы можете вообразить себе то давление, которое Он испытал? Те из вас, кто имеют дар различения духов, знают, что угнетение и депрессия – это настоящий кошмар. Его собственный Отец отвернулся от Него. Представьте, какую депрессию Ему пришлось испытать. Единственный источник жизни, который был у Него всю жизнь, был отнят и забран, когда Он умер. Он находился в аду, окруженный бесами и царством тьмы, которые смеялись и издевались над Ним. Вам кажется, что у вас все плохо?

Что сделал Иисус? Сел ли Он и стал ли жалеть Себя? Разве Он сел и сказал: «Мой Отец оставил меня и Мои ученики оставили Меня. Петр отрекся от Меня три раза. И теперь Меня тут донимают бесы. Я не могу прорваться. Против Меня выступает все царство тьмы. Сам сатана смеется надо Мной. Все эти бесы мучают Меня. Что Я буду делать?»

Разве Иисус сделал это? Нет. Вы знаете, что Он сделал? Он подошел к сатане, посмотрел ему прямо в лицо и забрал у него ключи от ада и смерти. Он сказал: «Ха! Я использую Свою власть. Отдавай ключи!» Иисус принял меры. Он встал и забрал Свою власть у сатаны. Он забрал у него ту власть, которую сатана имел над человечеством со времен Адама. Иисус пришел и забрал эту власть обратно.

Встаньте!

Встаньте сейчас же! Встаньте и отвоюйте свою землю у сатаны. Облекитесь во власть Господа Иисуса Христа и Дух живого Бога, и нанесите удар врагу.

«Сатана, убери свои руки от меня во имя Иисуса. Как ты смеешь? Я беру над тобой власть. Убери свои руки от моих детей. Убери свои руки от моих финансов. Убери свои руки от моей семьи. Кем ты себя возомнил?»

Встаньте во власти Иисуса Христа и перешагните через врага. Иисус повел вас к этой горе, чтобы вы разрушили ее, а для того, чтобы она вас унижала. Вы должны разрушить ее. Вы должны царствовать в победе. Грех открыл двери для зла. Войдите, закройте эту дверь и совершите работу.

Используйте свое оружие

Встаньте и используйте свое оружие. У нас, как у пророков, его предостаточно. У нас его больше, чем у обычных христиан, у которых есть одно или два. Нам был дан целый арсенал. Мы можем нанести врагу удар через ходатайство, ведение войны в хвале и поклонении. Используйте то, что вам первым подвернется под руку. В моем случае это было небольшое долото. Возьмите свое долото. Возьмите его, поднимитесь на гору и начните откалывать от нее камни.

«Сатана, это тебе за мои финансы!» Отлетает первый камень.

«Сатана, это тебе за то, что ты нападал на мою семью». Отлетает еще один камень.

«Сатана, это тебе за то, что ты мешал мне на работе».

Начните откалывать эти камни от горы и в вас начнет что-то созидаться. У вас внутри появится огонь, и вы скажете: «Эй, это же здорово! Это хорошо!»

Сатана смеется над вами

Вы знаете, что сатана смеется над вами? Вы знаете, что пока вы сидите и жалеете себя, говоря: «Как все ужасно, как все плохо», сатана смотрит на вас и смеется? Он обманул вас. Он смеется над вами прямо сейчас. Он говорит: «Ха, ха, посмотрите на это. Теперь она стала такой, какой я хочу ее видеть: неэффективной, подавленной и разочарованной. Я загнал ее в угол, потому что теперь она не может использовать свою власть против меня. Теперь она не будет использовать свое оружие против меня. Теперь она не будет использовать то, что наносило мне раньше вред, и не будет меня атаковать».

Примите меры

Меня не устраивает, что дьявол смеется надо мной. А вас? Мне это совсем не нравится. И если вы хоть немного похожи на меня, пророки Божьи, то вам это тоже не нравится. Поэтому встаньте и задайте ему как следует. Сделайте это. Поднимитесь. У вас все получится. Может быть, в вашем распоряжении есть лишь небольшое долото, но все равно начните откалывать им камни. Начните стучать по ним, и когда вы будете это делать, что-то произойдет внутри вас. Вы начнете предпринимать меры, и внутри вас загорится огонь.

Когда вы будете это делать, в вас проснется праведный гнев. Нет ничего плохого, чтобы разозлиться на дьявола. Но продолжайте откалывать камни и подниматься, и в конце концов вы воскреснете и выйдете из этого подавленного состояния. Вы выйдете из депрессии и у вас больше не будет отчаяния. Внезапно вы почувствуете прилив сил и огонь. Вы начнете говорить: «Ребята, давайте прославлять Бога и поклоняться Ему. Давайте займемся делом. Давайте будем снова двигаться вперед».

Вот как вы подниметесь из этой адской трясины. Вы заберете у сатаны ключи, которые он украл у вас через ваш грех. Вот как вы получите их обратно. Поэтому вставайте. Начните использовать эту власть, даже если вы начнете только со слов. Скажите это. «Во имя Иисуса… » Поднимайтесь! Ваши чувства и эмоции начнут изменяться. Когда вы будете погружаться в Слово и цитировать места из Писания, ваши чувства начнут подхватывать это, и в вас снова зажжется огонь. Вы снова начнете входить в ходатайство и в вас поднимется сила.

Не просто воскресните, а сделайте больше

Иисус не просто воскрес. Он умер, спустился в ад, забрал ключи от Царства и вознесся, чтобы принять власть одесную Отца. Я не могу не обратить на это ваше внимание. Недостаточно просто воскреснуть. Недостаточно просто подняться из своей трясины уныния и почувствовать себя лучше. Нет. Этого недостаточно. Вы еще не задали трепку дьяволу. Вы просто вернули свою землю. Этого недостаточно. Господь хочет, чтобы вы пошли и захватили намного больше.

Недостаточно вернуть только то, что он украл. Вам нужно совершить набег на врата ада и вернуть все остальное! Вам нужно пойти и забрать оттуда еще. Вам нужно пойти и завоевать еще больше земли во имя Иисуса Христа. Недостаточно того, чтобы вы просто воскресли. Недостаточно, чтобы вы просто вышли из депрессии. Недостаточно просто обратить врага в бегство. Недостаточно того, чтобы вы просто встали и начали снова жить нормальной жизнью в красивом доме с детьми и мужем, и чтобы у вас все было опять прекрасно.

Примите свою власть

Этого недостаточно! Вы должны подняться выше этого и принять власть, которая заключается в том, чтобы ‘… сидеть одесную Отца’. Вот где вы должны сидеть. Это и есть продвижение. Вам нужно подняться, чтобы получить повышение. Недостаточно только воскреснуть. Вы должны двигаться дальше. Вы должны получить власть. Вы должны получить полномочия.

Как вы можете это сделать? Как вы можете перейти от воскресения и улучшения своего состояния к обретению власти?

В послании Римлянам 6:8 написано:

Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним. 

Мы верим, что мы будем жить с Ним, ходить с Ним, Он будет ходить с нами и жить через нас. Верить – это означает проявлять веру. Недостаточно использовать только ту власть, которая была вам дана, чтобы вы воскресли и выступили против врага. Вам нужно использовать веру, чтобы позволить Господу жить через вас и поднять вас. Для этого нужна вера.

Я должна сказать вам, что это — выбор. Вы можете сидеть в своей трясине отчаяния так долго, как пожелаете, ожидая знамения с Неба. Но до тех пор, пока вы не встанете и не пойдете, чтобы вернуть ключи; и до тех пор, пока вы не встанете и не примените веру, которую в вас взрастил Господь, вы будете продолжать сидеть в этой трясине. Вам выбирать.

Воскресение – это выбор

Вы узнали, что смерть была выбором, когда вы сказали: «Господь, в руки Твои отдаю свой дух». Иисус принял решение умереть. И вы тоже приняли решение умереть и отказаться от плоти. Но воскресение – это также выбор. Вам нужно принять решение вернуть свою власть и позволить Господу жить через вас: в повышении, во власти, сидя по правую руку от Отца. Это – выбор. Это не свалится вам на голову с Неба.

Смерть не произошла случайно, поэтому и воскресение не произойдет случайно. Может быть, вы сидите и говорите: «Хорошо, я все сделал правильно. Я умер. Я сделал все, что сказал Господь. Теперь я буду ждать воскресения». Просто представьте, что бы было, если бы так сделал Иисус.

«Ну, Я оказался в адской глубине. Я подожду, пока Бог Отец протянет Мне руку с Неба и вытащит Меня отсюда».

Вы должны подняться

Это не произошло таким образом. Иисусу пришлось сделать выбор. Ему пришлось сделать выбор, чтобы забрать ключи. Затем Ему нужно было сделать выбор, чтобы вознестись к Отцу и быть прославленным. Может быть, вы только что вышли из своей адской глубины. Но теперь вы должны подняться, чтобы быть прославленным. Это очень волнующе звучит для меня. Как вы это делаете? Вы делаете это верой.

«Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас».

Та же самая сила, та же самая власть. Говорите это, провозглашайте это, верьте в это. Это тот же самый Дух. Пусть Он поднимется в вас. И вы знаете, что произойдет, когда вы возьмете свое маленькое долото и начнете бить по горе, не так ли? Гора расколется надвое. Эта огромная гора, которая преграждала вам путь, расколется прямо надвое, и слава Господня изольется на вас в силе и власти. И вы больше не будете маленьким и слабеньким. Вы будете вознесены к Небесным местам.

У Иисуса есть для вас больше

Вот на чем вы должны стоять. Недостаточно только воскреснуть. Недостаточно просто быть в порядке. Недостаточно просто жить кое-как. Недостаточно иметь только одно откровение, одно видение или одно пророчество. Недостаточно, чтобы вам приснился только один пророческий сон. Недостаточно обходиться всего одним словом мудрости время от времени, если вы пророк. Нет!

У Бога есть для вас больше, чем это. Он хочет для вас большего, чем сидеть на задних рядах церкви и получать одно маленькое слово раз в неделю. Он имеет для вас больше. Если вас устраивает просто проходить через одно небольшое испытание, оставаться там, не расти, не быть прославленным и не принимать повышение, которое Он дает вам, то вы никуда не продвинетесь. Если бы Иисус не вознесся на Небо и не был прославлен, Он бы не сидел по правую руку от Отца прямо сейчас. Он бы все еще сидел на земле.

Где вы сидите сегодня, пророки? Вы сидите на задних рядах церкви? Или вы сидите по правую руку от Отца на Небесах? Где вы сидите? Это – выбор. Господь никогда не будет навязывать вам Свою волю. Он дает вам возможность, но Он не будет ее вам навязывать, если вы не ухватитесь за нее, не возьмете ее верой и не побежите с ней. Господь хочет для вас гораздо большего. Он хочет для вас большего, чем просто нести служение пророка. Он хочет, чтобы вы стали пророком.

Используйте свое воображение

Скажите мне кое-что. Насколько неудержимо ваше воображение? Насколько оно может стать безудержным, когда речь заходит о служении? Закройте свои глаза и представьте. Насколько далеко вы хотите пойти? Видите ли вы себя перед целой толпой людей? Вы видите это? Видите ли вы, как вы исцеляете больных? Видите ли вы, как вы исцеляете хромых? Насколько далеко может зайти ваше воображение? Давайте, не стесняйтесь. Позвольте своему воображению стать неудержимым. Пусть все желания, которые были такими связанными и горящими в вас, выплеснутся в ваше воображение. Сделайте это.

Теперь возьмите то, что вы вообразили себе. Возьмите это и умножьте это примерно в десять-пятнадцать раз. Теперь вы начинаете ближе подходить к тому, что Господь имеет для вас. Это довольно удивительно. Так как вы — пророк, вы – мечтатель по своей природе. Это не должно быть для вас слишком сложно. Помечтайте немного. Закройте свои глаза и пусть Господь вкладывает в ваше сердце образы.

Не бойтесь мечтать или мыслить широко. Не бойтесь думать о том, что лежит за пределами естественного; за пределами ваших собственных ожиданий или ожиданий других людей. Не ограничивайте себя естественным мышлением. Мечтайте безудержно, мечтайте безгранично, мыслите масштабно. Представляйте себе волны силы помазания; людей, которые падают под силой только от одной вашей тени. Мыслите широко. Создавайте образы в своем сердце, и пусть это производит в вас веру.

продолжение

Перевод подготовлен для проекта onbog.com
Пожертвование