Билл Юнт: «Расправь раненые крылья и лети»
19/01/2015
Джон Шори: Окно возвращения Господа — Глава 8. Грядущий Антихрист
19/01/2015
Показать все

Колетт Тач: Призван в служение. Глава 7 — Как ощущать помазание?

«Невозможно жить одними чувствами». Эту фразу я много раз слышала в детстве. Возможно, все потому, что я такая экспрессивная и склонная следовать более за своими чувствами, нежели за знанием о том, как следует поступать! Однако, истина в том, что приятно чувствовать себя хорошо. Ведь никто не скажет: «Мне приятно плохо чувствовать себя целый день».

Не удивительно также и то, что когда мы приходим в присутствие Господа, то это чувство — приятное. Все потому, что Он желает привлекать нас в свое присутствие так часто, насколько это возможно. Однако, для многих проблема состоит в том, что они не осознают, что переживают Его присутствие, в момент, когда оно наступает.

Они ожидают чего-то грандиозного. Но истина в том, что когда ты входишь в Его присутствие, то ощущение напоминает бабочек, летающих в вашем животе. Вы ощущаете окутывающее вас тепло.

Приходит чувство, будто всю комнату окутала тишина или воздух в ней стал таким плотным, словно вы закутаны в теплое одеяло, свернувшись в котором в клубочек вы можете отдохнуть. Такие чувства вызывает Его присутствие. Нет необходимости прыгать или делать нечто подобное ранее, нежели вы испытаете помазание, войдя в Его присутствие.

Во так ощущается Его присутствие. Для того, чтобы войти в него и ощутить помазание, нет необходимости прыгать или делать еще что-то.

Войдя в Его присутствие, вы восходите на престол. Лишь с этого престола мы правим и царствуем на этой земле. Лишь с Его трона наши заявления имеют силу. Лишь с этого престола можно узреть, как Бог действует на земле и в нашем служении.

Одно Слово Силы

Если вы пытаетесь встать «тут» и крикнуть «там», — ваши молитвы достигают лишь потолка. Войдите в Его присутствие, и вам будет достаточно лишь одного слова вместо целой сотни, произнесенной ранее. Все что вам нужно – это одно слово силы.

Иисусу было достаточно однажды проговорить к смоковнице. Почему? Потому, что Он непрестанно пребывал в присутствии Отца!

Теперь, когда вы начнете ощущать эту силу, и когда вы начнете поклоняться и славить, нет нужды подпрыгивать и бегать. Посидите какое-то время. Отдохните в Его присутствии.

Я очень эмоциональный человек, и когда Господь открывает мне что-то, я хочу бежать и говорить всем об этом. И я начинаю бежать, но тогда получается, словно Господь остался стоять там и думать: «Что ж…до встречи…» Это невежливо. Потому, посидите немного.

КУПАЯСЬ В ЛУЧАХ ДУХА

Апостол Дафна использует великолепную иллюстрацию в своей книге под названием «Сила укомплектованной молитвы». Она использует выражение «купаться в лучах Духа». Она пишет: «Войдите в присутствие Господа и посидите в нем так, будто вы принимаете солнечные ванны».

Вам не нужно молиться или делать еще что-либо. Просто сядьте и позвольте Его присутствию окутать вас. Принимайте Его ванны и отпустите все свои заботы, перестаньте задавать Господу множество вопросов. Испытайте Его присутствие, а после, позвольте Ему наполнить вас.

Чудесно, что поступив так, вы получите откровения, которые могут изменить жизнь. Возможно, вы думали, что они приходят с ураганом. Но, нет. Они принадлежат вам для того, чтобы ваш дух бил ключом.

Именно тогда, когда какое-то время вы находитесь в Его присутствии, в вашем разуме начинают всплывать образы. Вас начинают посещать мысли. То, о чем вы и не думали ранее, начинает приходить вам на ум. Позвольте своему разуму двигаться, когда вы находитесь в Его присутствии.

Не пытайтесь думать о чем-то. Вы уже достаточно делали это. Наполняя себя Словом, говоря на языках и поклоняясь, вы прилагали усилия для того чтобы наполнить свой дух и подтянуть к нему душу.

Сейчас, ваша душа готова. Вы погрузили глубокую трубу в подземный поток. Он там. Вы установили мельницу и она готова заработать. Вы ощущаете Его присутствие и вам не нужно более качать. Ведь начался ветер, и потекла вода.

Пришло время успокоиться и познать, что Он есть Бог. Пришло время сказать: «Хорошо, Господи, твой раб слушает, говори».

По мере того, как Его присутствие окутает вас, позвольте этим мыслям наполнить ваш разум. Расслабьтесь и наслаждайтесь.

СНАЧАЛА НАПОЛНИТЕСЬ

После этого придут образы, видения и мысли. Это очень хорошее время для ведения записей. Сейчас оно будет служить не для того, чтобы войти в Его присутствие, но для того, чтобы записать указания. Потому, прежде войдите в Его присутствие.

По мере того, как вы будете записывать, ваш дневник будет становиться более глубоким. Вы спрашиваете себя: «Каким образом другие люди получаю от Бога такие невероятные откровения. Почему я не поучаю их? Наверное – они особенные люди».

Нет, они просто посвящают время тому, чтобы войти в Его присутствие, и благодаря этому Бог говорит с ними. Вы просто не посвящаете время тому, чтобы слушать. Однако найти время и слушать прежде, чем вы погрузились в свой дух, невозможно.

День каждого из нас наполнен различными заботами. Потому сложно пребывать в Духе 24 часа в сутки и семь дней в неделю, когда столько мыслей наполняют разум. Вы знаете, что необходимо использовать силу Божью в своей повседневной жизни, но не можете до тех пор, пока не войдете в Его присутствие.

Я постоянно увещеваю свою команду. Я говорю им: «Чем бы вы ни занимались, будь то оборачивание книг, разговор по телефону или ответ по электронной почте, вы должны делать все с помощью присутствия Божьего».

Это становиться возможным тогда, когда ваш день начинается с того, что вы входите в Его присутствие и позволяете Ему наполнить вас. Вы входите за завесу водопада, сидите с Иисусом, входите в Его присутствие и наполняетесь. Если вы делаете так каждый день, вам не понадобится много времени. Вам может быть достаточно и 5 минут.

Оказавшись же в Его присутствии, пройдя встречу у водопада, вы встречаете новый день в компании с Его присутствием. И не имеет никакого значения, пишите вы, работаете, в мирском учреждении или при церкви, если вы наполнены Его присутствием, вы можете действовать.

Пришло время молитвы. Пришло время ходатайства. Пришло время работы. Пришло время действовать. Когда у тебя много забот и обязанностей, то у тебя не хватает времени для Господа.

Он – прежде всего. Если вы не будете посвящать времени для вхождения в Его присутствие, позже у вас не будет силы действовать. А сила нужна вам для того, чтобы исполнить призвание от Господа. Эти сила идет от Его присутствия.

Если вы желаете ходатайствовать или молиться о чем-то особенном, посвящайте время вхождению в Его присутствие.

Встречаются люди, которые говорят: «Я собираюсь дать дьяволу пинок под зад! Во имя Иисуса…» Они прыгают и начинают связывать, развязывать и освобождать.

А Господь в это время стоит и говорит: «А мне можно присоединиться к вечеринке? Если бы ты обратился ко Мне, я мог бы наполнить эту комнату силой, если ты, конечно, хочешь этого…»

Вы думаете, что если молитесь достаточно усердно, то Иисус присоединиться к вам? Не думайте, что если вы молитесь долго и достаточно усердно, то Иисус явиться вам внезапно. Это не так. Войдите в Его присутствие, и Он будет рядом с вами, чем бы вы ни занимались.

Посвящайте время тому, чтобы познавать Его, и тогда, поверьте, что произнеся слово, вам не будет нужды проводить долгие часы в ходатайственной молитве. Не будет нужды произносить 10 слов там, где достаточно и одного.

Вы должны постоянно быть наполнены. Если вам нужно молиться снова и снова, «пробиваться», это значит тогда, что вы молитесь не с престола.

Войдите в Тронный Зал

Войдите в тронный зал, и вы увидите как все просто на самом деле. У вас появится вера. Ведь половина молитв произносится без веры. Говоря: «Надеюсь, что Господь ответит. Надеюсь помощь придет», вы делаете это без веры.

Оказываясь в присутствии Господа, вы переживаете плод Духа и дары Духа. И тогда вера в то, что все возможно, будет бурлить из вас.

Когда вы имеете помазание, вам не страшно выстоять нападки всех армий ада. Для вас это не будет большой проблемой. Вы будете готовы и наполнены. Тогда зачем вы пытаетесь встретить эти армии лишь при помощи «игрушечного пистолета» духовной власти?

Поступая так, вы не понимаете, почему дьявол нападает на вас и все идет не так. Все потому, что вы используете игрушку вместо своих больших автоматов. Войдите прежде в Его присутствие, а возьмите его с собой.

Ежедневно практикуйте его присутствие. Представляйте, что Господь рядом с вами 24 часа в день. Я знаю, что некоторые обстоятельства усложняют этот процесс, и вы думаете: «Господи, я не могу ощущать тебя сейчас».

В такие времена я думаю о последней ситуации, когда я переживала Его присутствие. Я успокаиваю свой дух и вспоминаю то ощущение, которое испытывала последний раз, когда из меня бурлил поток.

ЗАПУСКАЙТЕ НЕКОТОРЫЕ ШАБЛОНЫ «ПОМАЗАНИЯ»

Я вспоминаю свои чувства. Я вспоминаю, что происходило с моими эмоциями. Я припоминаю ощущение умиротворения, которое охватило меня. Поступая так, я снова переживаю те же ощущения.

Шаблоны остаются на всю жизнь. Точно также как формируются негативные шаблоны, но вы можете создавать позитивные, которые вы сможете извлечь в любой момент.

По мере того как вы обращаетесь к Его Слову и практикуете Его присутствие, вы создаете шаблоны на всю жизнь. Они остаются в вашем духе. Все что вам нужно – это извлечь их в нужный вам момент. Для этого вам необходимо сделать что-то, что снова вернет вас в то время.

Иногда – это может быть особенная песня или отрывок Писания. Вы же знаете, как это бывает у несносных лидеров прославления. У них есть их «особенная» песня, и они поют ее снова и снова.

В их головах та песня является «помазанной» и потому все должны петь ее. Но на самом деле помазана не песня! Просто когда они пели ее впервые, пришло Божье помазание, и группа прославления создала для себя шаблон. Потому они перепевают эту песню ради того, чтобы снова испытать его.

Не сама песня имеет помазание. Она помазана лишь для них. Кто — то, придя в собрание, может подумать, что эта песня вообще самая скучная. Однако, для лидера поклонения она является будоражащей эмоции и каждый раз, когда она звучит, на группу сходит помазание.

Мы можем запускать подобные шаблоны. Приходя в присутствие Божье, вы можете создавать шаблоны помазания для различных ситуаций и проблем в вашей жизни. И тогда, в следующий раз, когда у вас появиться желание сдаться или опустить руки, скажите: «Нет!»

Извлекайте ваши шаблоны веры. Запускайте шаблоны «присутствия Божьего». Для этого может послужить отрывок Писания. Когда я цитирую определенные отрывки, внутри меня просто закипает вера. Я чувствую себя так, словно готова завоевать весь мир.

Начните формировать такие шаблоны. Затем мысленно обратитесь к тому времени, когда вы чувствовали Его объятья и ощущали себя в безопасности. Не смотрите на происходящее вокруг. Посмотрите внутрь. Он внутри вас. Реки воды живой находятся внутри вас.

Вы вдруг скажете: «О, я помню это время. Я помню ту силу и то слово. Я помню, как Он проговорил ко мне и что я чувствовал. Это было похоже на то, что Он окутал меня и глубоко внутри меня все просто бурлило». Постепенно эти первоначальные чувства начнут оживать.

Вы вновь неторопливо войдете в Его присутствие. И это произойдет лишь в том случае, если вы прежде уже научились входить в Его присутствие.

ПРИЗОВИТЕ БОЖЬЕ ПРИСУТСТВИЕ

Затем возьмите его с собой, куда бы вы ни шли и чем бы ни занимались. Научитесь слышать Его голос. Прислушивайтесь к Его «Да и Нет (Уриму и Туммиму)», идущим из вашей внутренности. Поступая так в течение дня, вы будете ходить в Духе и благословении.

Когда вам будет нужно произнести слово с властью, вы просто произнесете его благодаря тому, что вы уже были в Его присутствии и ходите в духе.

Когда Иисус ходил по земле, Он говорил: «Смоковница, засохни! Исцелись! « Он не говорил: «Минуточку, нам нужно время для того чтобы войти в присутствие Божье, а также для хвалы и поклонения». Он уже делал это всю ночь на горе.

Когда же Иисус спустился с горы, Он был наполнен. Его светильник ярко горел. Все, что было нужно для исцеления – это прикоснуться. Сила и исцеление пришли благодаря тому, что Он уже побывал в присутствии Отца.

Он нес присутствие Божье с собой с горы. Входите в Его присутствие и несите его с собой. Тогда вы начнете смотреть на происходящее вокруг вас с Божьей перспективы. Вы начнете видеть возможности. У вас будет сила в повседневных ситуациях.

Возможно, сейчас вам не все понятно. Возможно, у вас есть определенные нужды и желания, и вы думаете: «Господи, как это произойдет? Как мы сделаем это?»

Пребывая в Его присутствии и питаясь Его Словом, вы начнете смотреть на вещи Его глазами. Вы начнете мыслить категориями возможностей. Вы будете думать: «Я могу все!» И эти чувства приходят от пребывания в Его присутствии.

Это не сложно. Он рядом с вами 24 часа в день. Погрузитесь в дух. Погрузитесь в Слово. Говорите на иных языках. Это не займет много времени.

Поначалу вам может понадобиться определенное количество времени для того, чтобы войти в поток, но как только вы сделаете это, в следующий раз вы сможете вновь испытать Его помазание всего за какие-то пять минут.

После этого ничто в мире не сможет остановить вас на вашем пути.

перевод подготовлен проектом onbog.com

Пожертвование