Чак Пирс: «21 день сезонной молитвы: День 18. Увидьте чудеса, которые приводят вас к великой славе!»
25/12/2014
Лана Восер: Время искупленных – одно из самых важных слов 2014 года
26/12/2014
Показать все

Колетт Тач: Практическое пророческое служение — Глава 20. Воскресение и слава

Продвижение и хождение в Славе Бога

Я хочу, чтобы вы представили опять в своем разуме ту картину, которую я нарисовала ранее – о том, как вы восходите на крест, и как Иисус сходит с него. Потому что в этой картине смерти и заключается цель всего! Давайте вспомним место Писания:

«Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.» Галатам 2:19-20

Какова цель этой смерти? Соединиться с Христом через смерть, чтобы Иисус жил через вас. Причина, почему вы продолжаете призываться к смерти снова и снова – в том, что вы продолжаете сходить с креста!

Итак, твердо держитесь за свое место на кресте и сидите с крепко прибитыми руками и ногами, поскольку до тех пор, пока вы держите свою плоть на кресте, Господь Иисус будет жить и править через вас и принесет вам славное воскресение.

Потому что только после смерти вы увидите другую сторону могилы. Только после того, как Иисус столкнулся с крестом, в Нем произошли преобразования, и Он получил исцеленное тело после воскресения. И, так как вы продолжаете смотреть на Иисуса, Дух Святой сойдет на вас и сотрет все ваши шаблоны. Вы очень скоро поймете, что должно уйти.

Мы жили служением двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю, и у наших детей не было другого выбора, кроме как жить с нами. Поэтому с раннего возраста моей старшей дочери пришлось изучить, что значит смерть плоти. Не позволяйте этим милым большим коричневым глазам одурачить вас! Хотя она и является ребенком, плоть есть плоть, и она даже не нуждается в подзадоривании, чтобы взять и натворить что-то.

В случае с Деборой, у нее очень сильная воля. Я продолжаю настаивать, что это ее качество характера от Крэйга, но когда я озвучила эту теорию членам команды GMRN, я была встречена хохотом, приподнятыми бровями и ответами вроде: «Да, конечно! И я предположу, что это не имеет ничего общего с теми многими смертями, через которые Господь провел тебя, чтобы избавить от твоего собственного своеволия?» И вот, я опять сталкиваюсь с новой смертью (смерть день за днем сдерживает плоть, я же постоянно говорю себе!).

Но давайте вернемся к Деборе. У нее очень сильная воля, как у ее отца, ну, или у матери. И пришел день в ее жизни, когда все обстоятельства просто закопали ее эту маленькую волю в землю.

Если она хотел смотреть какое-нибудь видео, другие дети обязательно хотели смотреть что-то другое. Если она хотела макароны на обед, я в конечном итоге давала ей бутерброд. Если она хотела выйти на улицу и покататься на велосипеде, я говорила ей остаться и играть в ее комнате. Если она хотела посмотреть страничку в интернете на сайте barbie.com, ее сестра обязательно хотела в это же время проверить, что происходит на сайте freddyfish.com.

К концу недели она была готова лезть на стену! Это заняло некоторое время у меня, чтобы понять, что происходит, пока я не посмотрела на ее неделю и не сопоставила все события. Дебора несет пророческое наследие, которое она получила от Крэйга и меня, и уже в ее раннем возрасте начал проявляться пророческий маятник. Я усадила ее и объяснила, что бывают такие времена, и она должна просто позволить этим вещам происходить.

Я должна была ей рассказать, как ее воле, несмотря на то, что воля иногда может быть хорошей вещью, придется отступить. Я учила ее, что пока Господь Иисус не возьмет контроль над ней, ей всегда придется снова и снова сталкиваться со стеной разочарования. Я спросила ее: «Что, если Господь Иисус захочет, чтобы ты сделала что-то, что идет против твоей воли, будешь ли ты все еще слушать Его?» Это заставило ее думать, и даже своим детским умом она начала понимать концепцию «уже умер!».

Сейчас она пока еще невинное дитя, но сколько времени еще вы будете призываться к смерти, со всеми вашими шаблонами и греховными привычками, которые вы приобрели в течение жизни. Когда вы следуете за Иисусом, Он укажет вам на эти вещи, и иногда это может быть не тем путем, на который вы надеялись. Ну, если эта скульптура, о которой мы говорили ранее, сделана из плоти, как вы думаете, она будет наслаждаться каждым ударом зубила?

Это ранит

Да, зубило наносит раны, но когда вы позволите отвалиться кускам камня, вы встанете на путь, на котором вы будете преобразованы в Христа, это принесет вам свободу. Эти куски камня стоят на вашем пути, на котором вы будете функционировать как пророк. Это не позволяет вам видеть, как Господь видит, и это стало камнем преткновения для тех, кто споткнулся, и вы со всем этим служили неправильно.

Смерть плоти проста. Держите взгляд на Иисусе, и когда давление придет, повергните плоть, которая должна уйти:

  1. определите это;
  2. разберитесь с этим;
  3. «уже умрите!»
  4. продолжайте двигаться к воскресению.

Когда вы сможете отпустить этот вопрос, который должен был решиться, вы будете удивляться, почему вы так долго шли в место его решения! Если в обществе найдутся люди, которые поднимаются против вас и обвиняют вас, то позвольте этому быть! Если ваш босс доминирует над вами и несправедлив к вам, то позвольте этому быть! Умирайте уже! Будет ли мертвый человек об этом заботиться? Будет ли мертвый человек беспокоится, если кто-то кричит на него?

Потому что, когда вы мертвы по плоти, вы живы по духу! А какой невероятный опыт – знать и течь со Святым Духом во всем, что вы делаете! Это то, что происходит в воскресении. Когда плоть уже умерла, и вас больше не заботит, что люди говорят о вас. Когда все, о чем вы беспокоитесь, это то, что Иисус подумает, и что Он попросит вас сделать. Вы желаете идти куда угодно и делать что угодно настолько долго, насколько вы можете говорить с Господом и слышать Его ответ для вас!

Когда вы придете к этому месту, тогда вы будете испытывать славное воскресение, и с ним изменения и преобразования. Так как старая плоть и шаблоны остались на кресте, и новый, заполненный Иисусом пророк воскреснет и восстанет из мусора, как вновь вырезанная скульптура.

Итак, на что же похоже это воскресение? Как вы узнаете, вы уже воскресли или еще нет? Давайте взглянем на Петра. Он тот, с кем мы можем соотнести себя, потому что он всегда «вставал на неверную дорогу» и был неуклюж в тех вещах, от которых ему следовало держаться подальше.

От проигравшего к победителю

Если Вы посмотрите на внутреннего человека Петра в тот момент, когда Иисус был избиваем солдатами, вы увидите, что этот человек провалил дело. Вы видите человека, слишком слабого даже для того, чтобы стоять за то, во что он верил. Вы видите человека, разбитого его же ошибкой. Он прятался и плакал в присутствии своего Спасителя, отрекшись от Него.

Если когда-либо Петру был нанесен смертельный удар по всей его естественной силе и собственным убеждениям, то это было тогда! Он всегда был скор на слова и выражал свое мнение, каким все должно быть. Я думаю, каждый из нас может сопоставить себя с ним в момент его провала, тогда, когда сильным ему необходимо было быть более всего!

Когда-то были на его месте? Когда-то чувствовали, что ваши естественные силы и способности падают вам же под ноги? Вы были в положении, когда ваши ноги чаще оказываются у вас во рту, чем на полу? Позиция, в которой вы бы хотели сказать одно, а говорите совсем другое?

Вы начинаете претыкаться и заканчиваете, выставляя себя полным дураком. Тогда приходит отверженность и изоляция. Я могла бы продолжать и продолжать, но эта глава не для того, чтобы обескуражить вас. Мы говорим сейчас о воскресении.

Давайте посмотрим на другой образ. День пятидесятницы. Здесь стоит мужчина, облеченный в Дух Божий. Всего лишь несколько часов назад он скрывался от властей, и теперь он стоит в силе, провозглашая истину! Он не только провозглашает евангелие, но и имеет наглость заявить: «Этот человек Иисус, Которого вы распяли!» Я вижу совершенно другого Петра, стоящего перед толпой, чем тот, который скрывался от стыда, когда Господь был распят.

Это проявление благости и силы нашего Бога. Только Он мог взять неудачника и сделать его победителем в Своей церкви нового завета. Чтобы взять простого рыбака и преобразовать его, так, что сказали о нем: «Они стояли в изумлении от слов, которые он говорил, потому что видели, что они были сказаны необразованным рыбаком». Было видно, что он был с Иисусом! Взять того, кто трусливо прятался от властей, и вложить в него силу исцелять хромых. Взять дурака и превратить его в лидера.

Возможно, на какое-то время вы почувствовали себя еще более в глупом положении, чем лидер. Сегодня Дух Святой движется в вас, созидая и выполняя все необходимое, чтобы поднять вас из могилы. Прекратите валяться в грязи и отложите в сторону погребальные одежды. Новые одежды ждут вас, и это одежды для движения вперед. Иисус воскрес в славе, так же будете и с вами. Он был воскрешен в теле, исцелен и восстановлен, и так же будет и с вами.

Прославление

Начав новую жизнь в воскресении, осознайте, что это только начало. Далее вам необходимо будет пройти по этой дороге и фактически сложить полномочия и ответственность, возложенную на вас. Если бы Иисус не был прославлен, Его смерть была бы напрасна.

И Он предстал со Своей кровью, с кровью завета, перед алтарем, перед Отцом. Это было Его время воссесть по правую руку от Отца, и этим Он дал нам власть над всякой вещью на земле, на небесах и под землей! Его прославление дало нам постоянно пребывающего Святого Духа.

И мы можем делать больше, чем сделал Он. Это делает нас облеченными властью и горящими для того, чтобы завершить задачи, стоящие перед нами. Быть одетым в мантию — это одно, но ходить с ней — это совсем другое. В следующей главе мы соединим силу и славу и придем к главной части Евангелия, которая говорит:

«Идите по всему миру …»

Хождение в возрождении

Мы хорошенько рассмотрели, как была распята плоть, и у нас нет больше необходимости нести самим все те вопросы, с которыми вы бы не хотели больше сталкиваться. Но Святой Дух все еще работает, чтобы сформировать из вас сосуд, пригодный для Его использования. Возможно, вы переживали момент смерти в течение нескольких месяцев, и вы находитесь за пределами истощения. Я знаю это, потому что были моменты в моей жизни, когда смерть была более частой, чем воскрешение, и могила стала очень близким другом. Не по своей воле, а скорее, просто из усталости. Вы боитесь войти в воскресение просто потому, что вы знаете, что за следующим поворотом вас опять ждет проблема, которой предстоит быть распятой.

Иисус вознесся!

Самая могущественная правда о нашем спасении заключается в том, что Иисус не только умер, но и вознесся к Отцу. И когда Он вознесся, Он воссел по правую руку от Отца. Это было, когда Он предстал со Своей кровью перед небесным алтарем, и Его Имя стало превыше всякого имени на земле, на небесах и под землей. И то же самое относится и к вам. Когда вы вознесетесь и воссядете по правую руку Отца, вы действительно одержите победу над вашей ситуацией. И как же мы это делаем?

«А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.» Римлянам 8:17

Пройдя через смерть, как Иисус прошел через смерть, а затем воскреснув, как Он воскрес, мы прославляемся с Ним тоже! Какое славное обещание! Нам больше не нужно быть связанными греховными привычками и болью из прошлого. Это обещание, данное нам. Это обещание, данное нам Небесным Отцом, и это то обещание, на котором мы должны стоять перед лицом врага. Я не смогла бы сказать лучше, чем сказано здесь!

«И нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,» Ефесянам 2:5-6

От падения к владению

И даже сейчас вы сидите на небесах со Христом. Пора поднять глаза выше искушения врага и увидеть Господа во всей Его славе, и знать, что Его корона возложена на вашу голову, и Его мантия одета на ваши плечи!

Вы воскресли в величайшей силе, которая заключается в прославленном имени Христа, обладающем властью и авторитетом, которые Он дал вам! Сначала вы отдали себя Святому Духу, преодолев искушение сатаны, и теперь, когда вы смотрите на искушение врага, и праведный гнев начинает подниматься внутри вас. Пришло время, слуги Божьи, взять новые власть и помазание, данные вам, выступить с ними и уничтожить всякую работу тьмы.

Это и есть главная причина, почему Господь воскресил вас к новой жизни. Это и является причиной, по которой Он ввел вас в служение – чтобы, используя власть и полномочия, возложенные на вас, освободить тех, кто находится в рабстве! Сейчас пришло время, чтобы оторвать глаза от собственных потребностей и использовать свою позицию для расширения царства Божьего.

Сейчас пришло время, чтобы принципы, которые вы изучили ранее, были проверены огнем и опытом смерти, и овладеть ими с помазанием Святого Духа. Это может быть достигнуто только, когда вы сидите на небесах. Царь может только тогда владеть своим скипетром, когда он сидит на своем троне.

Итак, теперь, как Господь воскрес и предшествовал вам, поднимите скипетр и меч, которые Он вложил в ваши руки для выполнения задания. Это заключительный этап в процессе смерти, и это действительно избавляет от оков вашего прошлого навсегда.

Совершайте свое спасение со страхом и трепетом

Разве это не конечная цель для того, чтобы прийти к кресту? Для того, чтобы прославиться и выполнить задание, которое дал вам Христос, в страхе и трепете? Как унизительно быть призванными в наших слабостях, чтобы выполнить такое великое задание. Я благодарю Отца, что Он дает нам те задания, которые Он способен выполнить, и не дает заданий, которые способны выполнить мы. Иначе, если бы мы стояли со своими собственными силами, мы бы точно провалились, и все увидели бы маски, которые мы одевали. Мы не стоим в нашем собственном авторитете и наших собственных способностях, как слуги Бога. Но, мы стоим в способностях Иисуса и готовы закончить работу, начатую на Голгофе.

Мы стоим в том, что Он произвел в нас через множество смертей и воскресений. Мы стоим в силе Его благодати и стоим в бесконечной силе Его любви, чтобы завершить задачу, стоящую перед нами. Так что, если вы столкнулись с проблемами во время испытаний и вынуждены были смотреть на свои слабости, знайте, что сила и авторитет Господа в настоящее время возложены на вас очень практичным способом.

Изучите, что из себя представляет плоть на кресте, научитесь отпускать ее, и затем научитесь воскресать в силе. Еще более важным, чем это, является стоять в Его новой власти и авторитете и действовать в этом для расширения Божьего царства.

Когда бабочка наконец-то выходит из кокона, расправляя свои новые крылья, она не стоит на месте неподвижно! Само назначение прохождения через смерть заключается в том, чтобы дать крылья, которые будут использованы для того, чтобы летать! Недостаточно просто воскреснуть! Недостаточно просто освободиться из куколки. Недостаточно просто родить этого духовного ребенка. Нет! Вы должны быть также прославлены!

Расправьте свои крылья и летите, обрежьте пуповину, поставьте ребенка на ноги. Смерть имеет свою цель, и эта цель – воскрешение. Но оба эти компоненты бесполезны без силы, прославляющей их! Эта бабочка может быть красива в своем воскресшем статусе, но, пока она нежится под солнышком, она остается скрытой, и ее возможности не раскрыты. Пока пуповину не отсоединили от ребенка, вы никогда не увидите ребенка выросшим.

Как вы прошли через муки и испытания в рамках подготовки к служению, вы должны понимать, что быть прославленными – это ваша цель, и фактически главная причина того, что Господь ввел вас в этот процесс. Итак, стойте твердо сейчас в том, кто вы во Христе. Осознайте, что Он вложил в вас и через что Он провел вас. Потому что Он имеет нечто большее для вас и по-прежнему делает из вас что-то прекрасное.

Подготовка драгоценного камня

Я подхожу к концу этой главы, и теперь Господь показывает мне драгоценный камень. Это рубин, и он необработанный. Я вижу, как Он берет этот камень и шлифовальное колесо. Как Он шлифует его, и камень издает ужасный визжащий звук. Драгоценный камень нагревается и изменяется под давлением. Время от времени я вижу, как Господь убирает его с колеса и смотрит внимательно. Затем Он кладет его еще раз на шлифовальный круг той областью, которая не была обработана.

Вскоре Он проверят его снова, и камень сияет. Я вижу улыбку удовлетворения на Его лице, когда Он держит камень на свету. Он мерцает на солнце и переход от грязного куска скалы к драгоценному камню завершен. Но процесс еще не закончен.

Я вижу, Он вставляет этот драгоценный камень в корону. Я вижу множество других драгоценных камней в этой короне. И, так как Он собирается вставить этот рубин в корону, я вижу место в короне, которое точно приготовлено под этот рубин. На самом деле он идеально туда подходит! Я вижу, как Господь вставляет этот камень в корону, используя расплавленное золото, чтобы зафиксировать его на месте. И еще раз золото нагревается, и камень подвергается давлению, для того, чтобы войти в конструкцию, согласно дизайну, как это было изначально задумано.

Вскоре процесс завершен, и Господь выносит корону на свет. Это захватывает дух! И я вижу стоящего Господа Иисуса во всей Своей славе! Он держит скипетр в Своей руке, и фиолетовая мантия на Его плечах. Он стоит непоколебимо, и Его глаза горят. Он одевает корону на Свою голову и смотрит на мир. Он сияет бриллиантами, и весь мир видит Его славу!

Пророки, во время подготовки вы являетесь драгоценными камнями. Вы совершенствуетесь для Его использования. И, так как вы помещены в Его корону, Он будет смотреть на мир через вас, и Он будет сиять! Вы можете считать шлифовку невыносимой, и вы можете так же считать невыносимым разогревание и давление. Но, так как Иисус держит вас на свету, и вы блестите в Его помазании, вы испытываете удовольствие, зная, что одеваете Его в славу, которая внутри вас. Вы — Его лицо для этого мира, и вы — Его красота.

Это действительно сила в прославлении и великолепное обещание, что мы были выбраны по Его милости, и нам позволено это благодаря Его крови. Я заканчиваю здесь на этом могущественном обещании и действительно подвожу итог этой главы:

«Но для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле.» Исход 9:16

продолжение

Перевод подготовлен для проекта onbog.com

 

Пожертвование