Ким Клемент: Пророческое слово, 25 октября 2014
03/11/2014
Екатерина Полетаева: Отчет команды сайта «Он-Бог» о молитвенной сессии 1, 2 и 3 ноября 2014
05/11/2014
Показать все

Колетт Тач: Практическое пророческое служение — Глава 13. Лицом к лицу с Иисусом: шаг 2

Касаясь Иисуса

Следующим шагом к вступлению в интимные отношения с Иисусом будет хвала. Я собираюсь использовать другое место Писания из книги Есфири, и я хочу, чтобы вы представили себе картину в вашем разуме. Я хочу, чтобы вы увидели царицу Есфирь. Давайте почитаем с места Есфирь 5:1-2:

«На третий день Есфирь оделась по-царски,»

Только представьте себе это зрелище!

«… и стала она на внутреннем дворе царского дома, перед домом царя; царь же сидел тогда на царском престоле своем, в царском доме, прямо против входа в дом, когда царь увидел царицу Есфирь, стоящую на дворе, она нашла милость в глазах его. И простер царь к Есфири золотой скипетр, который был в руке его, и подошла Есфирь и коснулась конца скипетра,»

Вы представили себе все это? Сидит царь, поднимает свои глаза, и видит величественную женщину, стоящую на другом конце двора. Она одета во все свое великолепие. Ее волосы прекрасно уложены. Возможно, он чувствовал ее запах с того места, где он сидел, потому что она пахла великолепно. После тяжелого рабочего дня – какая прекрасная картина предстала его взору. Он мог бы не помочь ей, но он двинулся вперед, и протянул ей свой скипетр. Здесь говорится, что он протянул ей свой скипетр, Есфирь приблизилась и коснулась его.

Вам нужно изучить, как приходить к Господу таким же образом. Сколько раз мы приходим к Господу, и начинаем ныть, говоря: «Господь, пожалуйста, дай мне это, пожалуйста, Господь!» Я могу представить, как Господь думает: «Знаешь что? Мне нужна пауза!»

Я провожу много времени с детьми, а у меня их всего лишь трое. Только представьте, сколько детей у Господа. После дня, полного обязанностей, когда ты должна сделать то, и то, и то, причесать им волосы, подготовить для них одежду и сделать завтрак, все, что я получаю: «Мам, можно я пойду поиграю?», — «Конечно, любимая, можно», — «Мам, можно я сделаю это? Мам, …».

И в конце дня я готова взорваться. Я хочу сбежать куда-нибудь. Как вы думаете, Господь должен Себя чувствовать, слыша это нытье все время? Но, знаете что? Если бы мы приходили к Господу как царица Есфирь пришла к царю Артаксерксу, я думаю, мы получали бы гораздо больше внимания. Любой мужчина предпочтет величественную, прекрасную женщину, младенцу, ноющему все время. Он сделает все ради нее.

У Господа нет фаворитизма, и Он любит нас независимо от того, ноем мы все время, или мы приходим к нему прекрасными. Но, знаете что? Я бы предпочла, чтобы Он смотрел на меня с предпочтением, когда я прихожу в Его присутсвие, Он сказал бы «Вау!» и Его глаза расширились от восхищения.

Сделайте это значимой датой!

Когда вы наряжаетесь, чтобы отметить важную дату с вашей женой или мужем, вы одеваетесь со всем своим умением и искусством, чтобы произвести впечатление на них. Вы хотите, чтобы они чувствовали себя хорошо рядом с вами. Особенно для женщин – вы хотите одеться так, чтобы ваш муж взглянул на вас и сказал: «О, ты выглядишь прекрасно!» Или, если вы мужчина – вы хотите, чтобы ваша жена сказала: «Я горжусь быть рядом с тобой! Ты очень хорошо выглядишь».

Никто не откажется от такого рода похвалы, и от нужды быть желанными. Знаете что? Я хочу, чтобы Господь чувствовал то же по отношению ко мне, когда я прихожу в Его присутствие. Но как мы в действительности одеваем себя на это королевское свидание? Мы уже поработали над своим ароматом. Мы уже прекрасно пахнем. Но, давайте еще поработаем над одеждой, и над своим внешним видом.

Как вы приходите в место, где вы внешне приятны для Господа? Это значит – скольким людям вы дали денег на этой неделе? Или сколько часов на неделе вы читали Библию? Или, как тяжело вам было заниматься с детьми, не теряя самообладания, уже в пятнадцатый раз за этот день? Это и есть то, что одевает на вас прекрасные одежды? Исайя 61:3 говорит:

«возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача — елей радости, вместо унылого духа — славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.»

Итак, как же вы можете прийти в присутствие Господа, и выглядеть при этом так же величественно, как царица Есфирь? Вы одеваете на себя одежду хвалы, потому что, когда вы приходите к Господу с хвалой, вы одеваете на себя королевские одежды. Вы одеваете себя в царские одежды, золотого и алого цвета, распространяя благоухание Христово, и это не может не помочь, Он не может не заметить вас, даже из другого конца двора. Он не может не заметить, потому что, когда вы отдаете всего себя хвале, и не сдерживаете себя, Его сердце взволнованно. Его сердце в хвале и поклонении Его людей. Это то, что волнует сердце Христа.

Итак, начните сначала с желания, и затем перейдите к полной отдаче себя Христу в хвале. Вы отдаете, без каких-либо условий. Не говоря: «Я буду давать Тебе одной рукой, и забирать другой». Нет, просто отдавайте себя хвале, потому что, когда вы приходите с таким отношением, и полной отдачей, Христос смотрит вниз с небес, и Он видит через небосвод эту великолепно выглядящую Невесту в подвенечном платье, без пятна и порока. Это то, что Он видит, и то, что Он желает от каждого из нас. Он не желает видеть пепел, но красоту. Он говорит, что заберет ваш пепел, и даст вам красоту взамен. Это то, чего Он хочет. Он хочет царственности, потому что это наше наследие, и Христос является нашим наследием.

Жить этим и любить это!

В Римлянам 12:10 сказано, что мы должны предоставить себя в жертву живую. Вы можете не знать слов песен, и вы можете не знать, как прославлять. Вы можете сказать: «В действительности, я не чувствую что мне нравится хвалить. Я не чувствую, что мне нравится петь». И, если вы все-таки знаете слова песен, вы сидите там, произносите что-то ртом, и думаете: «О Боже, я бы хотел, чтобы это поскорее закончилось».

Это не хвала. Иногда, даже когда вы знаете песню, бывает трудно прочувствовать слова, если вы их уже знаете. Они становятся скучными через некоторое время, и вы не можете выразить то, что они в себе несут. Когда вы начинаете двигать своим телом, вы можете этим помочь, вложив туда свои эмоции. Я говорю сейчас не только о простом хлопанье в ладоши, как все обычно это делают. Я говорю о настоящем движении, и настоящей отдаче всего себя. Вы знаете, когда вы делаете выбор отдать свое тело как живую жертву Ему в хвале, тут же ваш разум и эмоции придут в соответствие, и вы начнете это делать. Если вы выбиваете такт ногами под музыку, вы начнете чувствовать музыку.

Есть нечто радостное в танце. Если вы прочитаете полностью весь Ветхий завет, то вы увидите, что всякий раз происходило что-то важное, когда женщины поднимались с тимпанами и танцами. Почему? Потому, что происходит прославление, когда вы хвалите Его в танце. Танец говорит: «Вот я, не только мои губы, не только мои слова и действия, но вот все мое тело, и все мое существо».

Да, но!

Но, видите ли, у нас есть небольшая зона личного комфорта. Вы говорите: «Хорошо, Господи, я готов отдать Тебе вот эту часть моей жизни или вот эту, а вот эту часть не трогай». «Хорошо, Господь, я готов отдать Тебе мою хвалу моими губами, я даже готов признать Тебя перед всеми, но мое тело – это моя собственность».

Каждый из нас желает быть использованным Богом. Мы желаем быть использованными Им в силе, и славе, и в величии. Я хочу, чтобы слава истекла водопадом. Я хочу помазания. Я хочу реку, огонь, ветер. Я хочу все это! Вы говорите: «Господь, используй меня!»

Вы хотите, чтобы Дух Святой сошел на вас, взял ваше тело, и использовал его в силе и славе. Вы хотите стоять и видеть, как массы людей исцеляются и спасаются. Вы хотите просто видеть, как эти вещи происходят. Это прекрасно, но готовы ли вы отдать Ему свое тело в танце? Потому что это первый шаг. Вы хотите идти в массы и исцелять многих, с помощью вашего тела, но действительно ли вы предоставили Ему ваше тело, для работы с ним (телом – прим. пер.)? Вы готовы сделать этот шаг веры? Потому что, это действительно шаг веры! Вы говорите: «Хорошо, Господь, я хочу чтобы Ты использовал мое тело вот так-то, но не так-то».

Исаия и ранние пророки должны были делать более тяжелые вещи. Они делали безумные вещи в Духе. Слава Богу, что сегодня все, что мы делаем как пророки – это танец. Можете вы представить себя лежащим на одной стороне в течение нескольких месяцев, затем лежащим на другой стороне, и затем вкушающим свой хлеб из верблюжьего навоза? Это было отвратительно! Им нужно было делать сумасшедшие вещи, как, например, бегать голым по улицам. Вы говорите об использовании вашего тела Господом? Они должны были делать эти безумные вещи.

Бог не просит нас бегать по улице голыми, слава Богу! Он всего лишь просит вас предоставить Ему свое тело, потому что, если вы готовы сделать это, тогда Он знает, что сможет взять вас и сделать с вами все, что Он хочет для вас, и Его слава начнет течь через вас. Когда не будет ограничений в том, что вы готовы сделать для Него, тогда и Он сможет использовать вас.

Вы увидите, как это сбрасывает все покрывала. Это позволяет снять все маски, и избавиться от всех ограничений. Это позволяет избавиться от всяких: «Да … но …», от всяких: «Да, Господь, я сделаю это, но …»  Может быть, вы любите танцевать. Может быть, вы не любите петь, и в таком случае, Господь скажет: «Пой». Он избавит вас от всяческих «да, … но …» и ото всех страхов. Потому что, когда вы полностью принадлежите Ему, и когда вы отдаете Ему такую хвалу, вы будете прекрасным зрелищем для Него. Это как раз тот случай, когда Ему будет позволено прийти в Его славе, и излить на вас Его славу, и вы будете частью Его славы, и, как только вы отдадите Ему свое прославление, Он повернется к вам и явит в вас Свою славу.

Все из нас хотят просто перепрыгнуть этот этап и сразу оказаться в конце. Вы хотите сказать: «Я не хочу разбираться с этими покрывалами. Я не хочу разбираться со страхами, горечью, и всеми этими беспорядками. Я не хочу делать ничего, что вне зоны моего комфорта. Я не хочу вставать и говорить. Я не хочу быть обязанным танцевать и я не хочу быть обязанным петь. И я, конечно, не хочу быть впереди других людей, Господь, но я хочу быть использованным для Твоей славы».

И что же вы тогда собираетесь делать? Вы собираетесь сидеть на задних рядах в церкви и указывать оттуда на спины людей? Мне неприятно говорить это вам, но, если вы хотите быть использованы для Его славы, тогда, есть все шансы, что люди будут смотреть на вас. И это будет происходить. Вы можете начать привыкать к этому. Они будут смотреть на это тело, в котором вы находитесь. Поэтому, начните отдавать его Господу, и позвольте Ему изменить вас. И потом, когда вы будете приходить к другим людям, и представлять им Христа, вы будете комфортно себя чувствовать, потому что вы уже предоставили себя Христу.

Отдайте все

Начните с того, что у вас есть. Отдайте Ему свою славу, и тогда это вернется к вам, и Он даст вам Своей славы, но сначала вы отдаете ему свою славу. Я не говорю сейчас о прославлении губами или словами. Я имею ввиду сердце, душу, ваши действия и каждую частичку вашего существа. Отдайте Ему настоящую славу и настоящую хвалу, в духе и истине. Другими словами, это не будут слова, которые вы можете воспроизвести и понять вашим разумом. Они должны приходить из вашего духа. Они должны приходить глубоко изнутри. Они должны быть в той интимности, которая у вас происходит с кем-то, кому вы говорите нечто особенное. Мы часто говорим «Я люблю тебя» тому, кто нам небезразличен.

Вы когда-нибудь слышали такие слова слишком часто в вашей жизни? Сколько раз они были сказаны снова и снова? Но, знаете что? Когда мой муж говорит их мне, для меня это больше не просто слова. Это действие, и это чувство, и это для меня.

Господь хочет, чтобы вы сказали Ему: «Я люблю Тебя». Но Он не хочет, чтобы это были просто слова. Он хочет, чтобы это было переживание вашего сердца. Вот, что дает Христу славу. Вы хотите отдать Ему славу.

Все говорят: «Отдайте Господу славу, вся слава Господу». Это хорошо, но как насчет отдать Ему всю славу из вашего духа и из вашего сердца, с вашими действиями и всем вашим существом? Вот что значит отдать Господу вашу славу. Это и есть вхождение в Тронный зал, одетым в царские одежды. Это приятно Его глазу, и это именно то, как вы начинаете входить в такие отношения.

продолжение

Перевод подготовлен для проекта onbog.com

 

Пожертвование