Джо Летурне: Видение семейной комнаты в доме нашего Отца

Чарли Шамп: Новая пророческая птица рождается на Земле
28/09/2017
Дон Хилл: Вы — великий Божий инструмент, создающий помехи для дьявола
29/09/2017
Показать все

Джо Летурне: Видение семейной комнаты в доме нашего Отца

Корсеголд, Калифорния

24.09.2017

«Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,- да уверует мир, что Ты послал Меня» (Иоанна 17:20-21).

Структура Божьей семьи такова, что мы можем иметь такое невероятное и необычное единство, которое способно преодолеть все разделения, присущие плотским формам взаимоотношений, восстановив при этом замечательную и многообразную форму истинной семьи. Мы – Божьи сыновья и дочери, каждый из которых по-своему отражает природу своего Отца. Мы имеем один единственный источник нашей жизни, проистекающий из Сына, молившегося в Иоанна 17 о том, чтобы мир мог поверить в Него.

Семье присуща небесная форма правления. Мы приносим ее с небес на землю: из сердца Отца – в наше. Существует причина, по которой семья превратилась в боль и трагедию для стольких людей: враг стремится взять земную модель семьи и доказать нам, что она была дана нам Отцом вместе со всеми ее недостатками.

Однако, когда мы познаем Божье сердце в отношении семьи и ее структуры, то начинаем понимать истину о том, что Бог является добрым Отцом. Таким образом мы восстанавливаем модель семьи, рожденную в сердце Отца, и преодолеваем несоответствие, существующее между ее небесной и земной формами. В настоящее время наш мир и Церковь глубоко нуждаются в познании Божьей модели семьи.

Сейчас очень легко увидеть, что старая модель уже давно дала трещины. Хорошая новость состоит в том, что это не та структура, которую сотворил наш Отец. Существует гораздо более славная модель семьи, приносимая на землю с небес. Она была создана из ДНК нашего Отца, Его Сына, Духа усыновления и Его собственной растущей семьи. И, как только мы поймем, что за семью Бог основал, мы сможем принести ее в мир, чтобы все люди могли принять ее для себя.

«Проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе» (Псалом 2:8).

Ниже приводится видение, которое Господь мне показал. Я увидел, как «семейная комната», сотворенная Богом, способна ожить внутри нас.

Видение семейной комнаты

Я вошел через дверь и оказался перед дедушкиными часами, потом прошел через сводчатый коридор и ступил на ковер. Откуда здесь все эти люди? Колена, народы, языки – и кого тут только не было! Одни сидели, другие стояли или опустились на колени, здесь были даже те, кто играл! Одни кричали, другие разговаривали шепотом. Люди смеялись или пели, молились или ходатайствовали.

«Это семейная комната, — сказал мой провожатый Анджело (Ангел, показавший мне дом Отца). – Народы встречаются здесь каждый день, чтобы обрести совершенное единство между собой через такие способы, о которых вы даже представить себе не можете! Здесь можно найти абсолютно все виды семей!»

«Эта комната совсем не похожа на тронный зал в Небесах, — продолжал мой провожатый, — где каждое колено, язык и народ пребывают в вечном поклонении Отцу. Но Дух здесь тот же, что и там».

Как только он это произнес, мимо моего лица пролетела фрисби. «У них есть такая игра!» — воскликнул я.

«Конечно! Радость и веселье – это наиболее важные способы совместного поклонения Отцу!»

Я посмотрел на одну из групп, состоящую из самых разных народов. Все собрались вокруг старого, но хорошо звучащего пианино. Другая группа расположилась в углу и играла в настольную игру, связанную с мировой экспансией. Я догадался, что комната не кончалась в том месте. Угол, который я увидел, символизировал мое ограниченное понимание.

Самолетик на дистанционном управлении пролетел мимо вентилятора над столом, где были расставлены кружки с кофе. О, что за запах шел от этого напитка! С тех пор я постоянно мечтаю о кофе, приготовленном Папой, потому что он источает небесный аромат!

Куда бы я ни посмотрел, везде ощущалась огромная Божья доброта. Мне нравилось наблюдать за группой детей: никто из них не отделялся от других из-за своей национальной или конфессиональной принадлежности – все они сидели на диване, смеялись и смотрели мультики.

Я увидел еще одну группу: представители из одного народа учили людей другой национальности танцам. Проходящие мимо люди делились с ними своими угощениями. Здесь были и такие, кто объединялся, чтобы ходатайствовать за свою страну или народ. Вдруг я понял важную истину: в этой комнате важным было не участие в деятельности одной из групп, но принадлежность к Божьей семье. Каждый из нас приглашен Богом в эту комнату, но далеко не все входят в нее.

Принести это единство в мир

Я начал размышлять о комнате: кончалась ли она в том месте, где был угол? Как мы можем позволить этому миру почувствовать ее атмосферу? Как мы понимаем все происходящее в ней — любовь, радость и единство – чувствуем ли мы их за пределами ее стен?

Ко мне подошел Анджело. Заметив, что мой взгляд обращен на угол, он сказал: «Знаешь, почему эти стены реальны для тебя?»

«Стены?» — спросил я у него с интересом.

«Именно. Считаешь ли ты, что они на самом деле реальны?» — задал он мне прямой вопрос.

«Ну… я не знаю… — ответил я, пожав плечами. – Мне хотелось бы это узнать».

«Не волнуйся, — сказал он, — Они не реальны. Обычно их выстраивают люди, но не Бог. Это границы, которые вы сами для себя устанавливаете в своем разуме. Ваше неправильное понимание создает эти стены. Но природа Отца безгранична. Комната может расширяться настолько, насколько вы ей позволяете это сделать. В этом и заключается суть Божьей природы: она расширяется не по вашим законам, но по законам Отца. В каком-то смысле, вы сами являетесь стенами, а Бог – вашим потолком или крышей. Чем больше вы будете любить этот мир и принимать его как свою собственную семью, тем просторнее будет становиться дом Отца.

Атмосфера, которую ты здесь чувствуешь,  отражает Божье естество. Она не заключена в отдельном здании или программе, но может быть на улицах, в офисах и даже в самых невероятных местах! Вот почему вам нужно прочувствовать ее, чтобы вы могли познать дух семьи и явить его другим людям.

Недостаточно просто сказать им, что Сын сотворил для них дом. Ты должен им это показать. Ты должен дать им возможность почувствовать это! Отец не столько хочет, чтобы вы построили Ему такой дом, сколько хочет сделать вас этим домом – семьей, восстановленной и пребывающей в единстве, комнатой, в которой люди из всех народов, наций и языков смогут прожить целую вечность!

Я продолжал осматривать комнату, но теперь все стены, созданные в моем разуме, были разрушены. Поэтому я мог видеть намного больше. Те, кого я первым увидел в этой комнате, побледнели на фоне огромного множества людей. Всё здесь было наполнено жизнью и радостью.

Мне не просто нужно было научиться смотреть на этот мир как на семью, но я должен был выйти за пределы тех границ, которые установил сам для себя. И чем больше Отец менял мое мышление, тем больше Он творил из меня Свой дом. Дом Отца начал расширяться тогда, когда начало расширяться мое собственное сердце!

«Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее верви твои и утверди колья твои; ибо ты распространишься направо и налево, и потомство твое завладеет народами и населит опустошенные города» (Исаия 54:2-3).

 

перевод подготовлен для сайта onbog.com

Пожертвование