Джонни Энлоу: 1967 год был «летом любви», а 50 лет спустя 2017 год – «лето, чтобы парить»  

Филлис Форд: Пятидесятница в это лето – потрясающая, оживляющая и пробуждающая   
06/06/2017
Джереми Карис: 7 категорий снов
06/06/2017
Показать все

Джонни Энлоу: 1967 год был «летом любви», а 50 лет спустя 2017 год – «лето, чтобы парить»  

Я работал над этим словом во время своего пребывания в Иерусалиме, как раз перед наступлением дня Пятидесятницы, когда мы обычно отмечаем великое излияние Святого Духа, благодаря которому родилась и начала действовать Церковь. Господь много говорил мне о небесном прорыве, который ждет нас этим летом.

Я был так вдохновлен своим пребыванием в Иерусалиме – в этом городе с такой великой историей, которую я смог ещё раз переосмыслить. Мое личное путешествие со Святым Духом началось 50 лет назад, когда я был крещен Им; в тот же год Иерусалим стал вновь принадлежать Израилю. 1967 год был для нас «летом любви, а теперь, 50 лет спустя, грядет «лето для того для того, чтобы парить».

Я верю, что с наступлением дня Пятидесятницы мы переживем свежее излияние Святого Духа, которое будет связано с небывалым высвобождением песен и звуков с Небес. Мы, действительно, нуждаемся в таковых. Эти песни и звуки наполнят нашу атмосферу торжественным маршем Святого Духа.

В этом году день Пятидесятницы является 50-й годовщиной с того момента, как Иерусалим, спустя две тысячи лет, чудесным и потрясающим образом стал столицей Израиля. Возрождение Иерусалима и Израиля полностью связано с возрастающей работой Святого Духа. Сейчас мы получаем от Него двойную порцию помазания. Кроме этого новая Пятидесятница также связана с пятисотлетием от начала протестантской Реформации.

Но и это еще не все: наша Пятидесятница представляет собой 111-ю Пятидесятницу со дня событий, произошедших на Азуза Стрит – с момента Пробуждения, навсегда изменившего наш мир. До того события менее 1% христиан пережило личную встречу с Богом и крещение Святым Духом. Сейчас насчитывается более 700 миллионов христиан, наполненных Святым Духом, т. е. 1 человек из 10, живущих на нашей планете людей, сумел пережить личную встречу с Богом или был крещен Святым Духом. Иными словами,  речь идет о людях, сумевших пойти гораздо дальше своей молитвы покаяния. Такая реальность поистине астрономическая, и она стремительно меняет все правила игры на нашей планете. 

В настоящее время ожидается ещё одно излияние, подобное тому, что произошло в Деяниях 2:17. Бог должен излить на всякую плоть Своего Святого Духа, пророческие песни и звуки.

Песни, ведущие нас к Реформации и возрождению

Я сознавал, что песни поклонения, исполняющиеся в последние годы, не сумели получить надлежащей им пророческой силы. Я имею в виду, что хотя эти песни и были прекрасными, они не имели «пророческой зрелости и силы слова». Помазанным песням поклонения и гимнам уже по десять лет. Но ещё недавно это не представляло собой проблему.

Это были отличные, побеждающие страх, песни и великие гимны о любви Отца – все они были нам очень нужны, однако они были ограничены в своем пророческом видении – и так будет до наступления дня Реформации и возрождения. Последние пару лет я говорил с помазанными исполнителями о жизнеспособности таких песен. Как-то раз я видел видение, в котором мне было показано дерево с плодами, символизирующими собой песни: некоторые плоды находились на самой верхушке дерева, и до них мы еще никогда не добирались.

Мы насыщались плодами, висевшими снизу, поэтому не искали того, что находилось на вершине дерева. Причина этого заключалась в том, что мы были вполне довольны привычными формами поклонения, но это мешало более высокому творчеству и, следовательно, преграждало нам доступ к помазанию более высокого уровня. Не поймите меня неправильно, песни поклонения были отличными, однако есть более высокий их уровень, который сейчас становится доступным.

И ничто не сможет помешать нам подняться выше!

Грядущее излияние Святого Духа делает верхушки деревьев более доступными, однако исполнителям и композиторам нужно прорваться сквозь установленные правила и добыть плоды. Чем успешнее вы в настоящее время, тем больше вероятности, что вы сумеете оставить прежние формы, ведь так много новый песен может прийти к вам из ранее неизвестных источников! Естественно, это приглашение актуально для всех.

Найдите поток, изливающийся из уст Святого Духа, а потом откликнитесь на то, что вы сумели пережить. В Его сердце есть иное измерение и другие доступные нам перспективы. И когда вы их найдете, они будут нести в себе силу Божьего присутствия, которая в буквальном смысле растопит сердца огромного количества людей. Новая хвала родится из живого откровения об огромном сердце Бога, готовом распахнуться перед нами.

Звуки, приносящие небесное ускорение

Приходящие к нам новые песни и звуки с Небес невероятным образом продвинут нас и дадут Телу Христа небесное ускорение. Эти песни высвободят новую надежду, веру, радость, видение и новую любовь.

Праведность и свобода зазвучат в каждом звуке, который мы сумеем подхватить и высвободить.  

Новые звуки, новый бой барабанов и новые ритмы будут иногда похожи на прибывающий или отходящий поезд (я делаю это пророческое провозглашение, даже не сознавая, что оно, на самом деле, означает, но чувствую, что это придет). Все это связано с реформационным поездом Славы (см. мое первое пророческое слово на 2017 год), который прибывает в эту нацию и в другие народы мира. Мы расширим понятие любви и славы Господа, потому что мы еще не видели ничего подобного и нам не с чем это сравнить.

Небеса готовы сойти на нас и прорваться за пределы четырех стен церковных зданий, и каждая частица этой планеты окажется под их прицелом. Иисус сказал нам: «Вы – свет миру», а не просто «Вы – свет Церкви». Нам нужно научиться бежать с этим словом — бежать так, как никогда ранее. 7 гор нашего общества (СМИ, экономика, политика, образование, семья, искусство и религия) должны быть завоеваны детьми Царя, понимающими суть того времени, в которое они живут. Речь не идет о власти над горами, но о влиянии, оказываемом на эти сферы через любовь, помазание, творчество и новаторство.

У Бога для всего есть лучший путь. Освободитесь от мрачных и гнетущих мыслей, атакующих вас в последнее время. Несомненно, нас ждет огромное сопротивление и многочисленные гонения в разных народах. Однако среди всей этой реальности Царство Бога будет стремительно расти.

Мы только вступаем в период наиболее агрессивного продвижения Царства, и мы будем маршировать под четкие удары приближающегося реформационного поезда Славы. Перед нашими глазами разворачивается наиболее драматический период возрождения, который, в конце концов, восстановит Божью власть в обществе в такой творческой и инновационной манере, какую Церковь никогда ранее не видела.

В это лето, предназначенное для того, чтобы парить, песни и звуки Небес помогут нам достигнуть нового уровня согласия. Новые небесные мелодии непременно будут сопровождать новые шоу, запланированные Богом для Земли. Убедитесь, что вы готовы принять двойную порцию помазания, изливающегося от Святого Духа. Удостоверьтесь, что вы приготовили «новые мехи» для общественного преобразования – «мехи», способные выдержать свежее помазание с небес.

Композиторы, певцы, поэты, музыканты — дом Давидов! Сейчас вы жизненно необходимы! Вы должны получить новые мелодии с Небес, которые будут сопровождать новые представления, приготовленные Богом для нашей Земли!

Джонни Энлоу
Джонни и Элизабет
Email: Contact@JohnnyandElizabeth.com
Вэбсайт: www.JohnnyandElizabeth.com

Джонни Энлоу – общественный реформатор, международный спикер, духовный наставник и автор «Пророчества Семи Гор», «Мантий Семи Гор» и «Божьей Радуги». Джонни и его жена Элизабет побуждают людей к нахождению их призвания через практические решения, исходящие из Божьего сердца в отношении каждой общественной проблемы. Они стремятся к тому, чтобы живой Бог проявился в каждой из семи основных общественных сфер: СМИ, искусстве, политике, семье, религии, экономике и образовании – и чтобы это преобразование затронуло каждую нацию.

Перевод подготовлен Екатериной Ц.

Пожертвование