Дженнифер Эйваз: «Действительно ли вы пророк? Тогда вы призваны, чтобы быть ходатаями!»

Ис.41:10-13
20/04/2015
Кент Симпсон: Если Мои Слова пребудут в вас
22/04/2015
Показать все

Дженнифер Эйваз: «Действительно ли вы пророк? Тогда вы призваны, чтобы быть ходатаями!»

Эта статья является 2-ой частью статьи, которую я написал в «Списке Илии», в прошлом месяце, названного "Вы пророк? Тогда вы призваны к лидерству!" 

Если Иисус назвал вас пророком, то Он призвал вас, чтобы руководить и ходатайствовать в пределах вашей сферы влияния. Каждому пророку дается задание, у которого есть границы. Мы видим что-то подобное в жизни Апостола Павла. Он сказал, что он был достаточно осторожен, чтобы не хвалиться вне своего удела, вверенного ему. (см. 2 послание к Коринфянам 10:13). Слово, используемое здесь для определения понятия "удел" , является греческим словом "метрон". Это означает меру и ограниченную часть.

Пророк является "руководящим" в духовном предназначении наряду с апостолами, евангелистами, пасторами и учителями, так как это — ведущая роль (см. Ефесянам 4:11). Пророки следят за их направлением, пророчествуют к ним, ходатайствуют о них и передают другие надлежащие им задачи. Вы будете видеть плод их власти в течение долгого времени. Ходатайствовать означает молиться и вмешиваться в пользу другого. Пророк сначала получает ведение от Господа относительно своей сферы. Господь помогает выявить проблему. В других случаях Господь может показать, что делать с этим. Независимо от того, что Господь показывает, часто это становится основанием для ходатайства, в жизни пророка. 

Например, когда Господь готовился разрушить Содом и Гоморру, Он сначала говорил с Авраамом об этом. Господь сказал:
"утаю ли Я от Авраама, что хочу делать! От Авраама точно произойдет народ великий и сильный,… ? "  (Бытие 18:17-18). Авраам тогда начал ходатайствовать перед Господом, чтобы спасти город и договаривался, на каких условиях город будет спасен.

Авраам: Ты спасешь город, если Ты сможешь найти 50 праведников? 
Господь: Да. 
Авраам: Как насчет 30? 
Господь: Да.
Авраам: Десять???? 
Господь: Я не разрушу его, если будет 10 праведников. 

Это окончательное заявление было "словом Господа" для Содома и Гоморры. Это был окончательный договор и указ, после переговоров пророка Авраама. У города не было 10-ти праведных людей, однако, он и был впоследствии разрушен. Но перед его разрушением два Ангела вошли в город, чтобы спасти племянника Авраама и его двух дочерей. Я передаю это только для того, чтобы продемонстрировать, насколько связанный Ангельское Царство с работой Божьих пророков.

Есть ли установленный план, каким образом пророк слышит Слово Господа? В Евреям 1:1 говорится, что Он будет говорить разными способами! У Авраама и Господа был диалог, лицом к лицу. Это было ново, но Его голос приходит разнообразными способами. Я поняла, что Его голос часто маскируется и скрывается, что вынуждает меня быть внимательной и наблюдать за Ним. Даже пророки не всегда признают пророчество за пророческое слово, если оно не достаточно приметно. Бог определенно говорит захватывающими способами. Он также же сильно говорит через голос совести. Он даже скрывает Свое пророческое слово в приземленном и обычном. Пророк, который действительно знает Его, различит Его голос, скрытый в вещах, часто не признанных другими. 

У пророка происходят диалоги с Господом. Это может быть похожим на диалог Авраама или на что-то еще. Однако, очевидно, что это базируется на взаимодействии. Для меня это, как правило, пророчество для понимания. Я часто получаю слово как тайну (это будет что-то трудно объяснимое и нематериальное), и я должна понять его для ясности.

Как только пророческое слово получено, тогда пророк "передает его". Это может быть сделано устно, в песне, в письменной форме, через инструкцию, через пророческое слово, или другими методами.

Какой бы способ не был бы выбран, для передачи слова, Библия, говорит, что оно будет процветать, кому бы оно не предназначалось. (см. Исаия 55:11). Это — то, как пророк показывает направление, устанавливает границы, и указывает задачу в духовной сфере и направляет кого-либо в духовном предназначением. Это не обычное слово, которое они передают. Это — пророческое слово, у которого творческая сущность и власть.

Как слышать голос Бога и ходатайствовать перед Богом

Позвольте мне поделиться личным примером.

Господь привлек мое внимание, и я увидела в своем воображении короткометражный кинофильм. Это длилось одну — две секунды в лучшем случае. Я не обратила бы на него внимание, но оно повторялось несколько раз в день. Я видела, как медведица мать, боролась за своих детенышей. Это напомнило мне о медведе на флаге Калифорнийского штата. Я просто не понимала, почему я видел его. Кино наконец прекратило прокручиваться в моей голове, и казалось, будто ничего и не было. 

Приблизительно год спустя служитель из Англии приехала, чтобы поговорить с нашей церковью. Она начала делиться пророческим словом, которое получила в 2007 о предстоящем возрождении в Калифорнии. Это пророческое слово разделило штат на три зоны: Северную, Центральную, и Южную, с описаниями для каждой. Ее описание Центральной зоны, области, где я живу, заинтриговало меня больше всего, поскольку она точно описала наш уникальный духовный климат.

Когда она говорила, что-то начало происходить в моем сердце, обращая внимание на мой собственный штат. Давай, Калифорния! Ты — солнечный штат! Сын будет светить тебе!

Спустя несколько месяцев после этого, я печатала на своем компьютере, было уже очень поздно. Внезапно я почувствовал присутствие. Это было присутствие Ангела. Когда Ангел появился, я замерла над своей клавиатурой! Я несколько смутилась, не сразу признала это, но это произошло на самом деле. Ангелы несут славу Божию, и слава Бога повлияет на нас физически (см. Даниил 8:18; Иезекииль 2: 1; Откровение 1:17). Мне дал он особые указания о том, как ходатайствовать о моем штате.

Теперь у меня было начало "Метрон". Я продолжила молиться и искать Господа в моей церкви по ночам в течение последующей недели. Я была приятно удивлена тому, сколько людей из моей церкви присоединилось ко мне в этом ходатайстве, которое началось с кино, которое я видела в моей голове. Я поняла, что это видение было реально и было помазание, чтобы начать это дело. 

Что конкретно Господь говорил обо всем этом? Он призывал меня и мою церковь, чтобы молиться о детях нашего штата. Если бы дети преуспевали, то у Калифорнии было будущее. Если бы они ничего не делали, то все было бы потеряно. Мы начали взывать за следующее поколение, как матери, ищущие своих потерянных детей. Когда злостное извращение закона было принято в нашей образовательной системе (AB-1266), мы действовали как медведицы, борющиеся за наших детенышей. Мы молились, провели кампанию и упорно боролись, чтобы оградить наш собственный город от согласования с этим законом.

В течение тех дней борьбы, меня посещали и ангелы, и демоны. Мы столкнулись с духовной войной, которая была настолько странной и злостной, я даже не знаю, как описать ее в этом контексте. Иисус всегда побеждал, но духовная борьба за детей была очень реальна. Мы все еще боремся за наш штат, но наш удел расширяется. Поскольку наш удел заметно расширяется, мы выделяем самое важное и ищем Его, что бы знать, что нам делать дальше.

Это только один из многих примеров того, как Господь работает через Своих пророков, чтобы вести и ходатайствовать в пределах их удела.

Действительно ли вы пророк? Если так, у вас есть руководящая роль, которая признана в Духовном Царстве. Вы окажетесь в страстном ходатайстве и увидите, что хорошие вещи Царства приходят в ваш удел. Ангелы начнут действовать, поскольку вы имеете власть в духовной сфере, через ваше живительное ходатайство. Признайте, что Господь более, чем когда-либо милосерден, поскольку вы стоите перед Ним, настаивая на том, чтобы города и страны были спасены.

Перевод подготовила Екатерина Б. для проекта onbog.com

Пожертвование