Дафна Краус: Сила укомплектованной молитвы — Глава 10. Оставьте это Ему
02/04/2015
Дейв Робертсон: «Отношения — это ключ к тому, что Я приношу»
03/04/2015
Показать все

Дженнифер ЛеКлер: 6 пророческих слов для вашего нового начала

В начале этого года я дала пророческое слово на 2015 год: "Это год новых начинаний". Я верю, что 2015 год, это год нового начала и это значит новых возможностей.

Некоторым из вас нужно немного ободрения. В моей книге «Утро со Святым Духом: Ежедневное слышание тихого голоса Божия» я поделилась с миром пророческим словом, данным Святым Духом моему сердцу, во время многих лет проведённых в молитве, поклонении и повседневной жизни.

Я верю следующие 6 провозглашений, совместно с местами Писания и молитвами, могут помочь вам влиться в ваше новое начало. Надеюсь они вас ободрят также, как и меня.

1. Определитесь следовать за вашими желаниями

Определитесь следовать за вашими желаниями, потому что Я поместил эти желания в ваше сердце, так как вы восхищаетесь своим Отцом. Продолжая искать прежде всего Царства Божия и нашей праведности, я буду направлять ваши шаги по освещённому пути, который приведёт вас туда, куда Мы хотим, чтобы вы пришли. Отделённым от Христа вы ничего не сможете сделать, но вы не отделены от Христа. Вы во Христе и Он в вас. Если вы решитесь достичь Моего призыва для вас, опираться и уповать на Моё руководство, ничего не остановит вас.

Псалтирь 36:4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. 

Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. 

Притчи 3:5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. 

Молитва: Я благодарю Тебя за твою верность и за желания, которые Ты вложил в моё сердце. Дай мне решительное сердце, которое не свернёт ни налево, ни направо. Помоги мне взирать на Твою совершенную волю для меня в этот день и каждый день.

2. Смотрите вперёд на свое предназначение

Не оглядывайтесь назад. Я знаю ваши скорби. Я знаю ваши раны. Я знаю ваши разочарования. Я видел все предательства. Я видел ваши слёзы. Я прошел с вами через всю боль и Я здесь, чтобы всё исправить. Я всё оберну: скорби, разочарования, предательства в вашу пользу, потому что вы любите Меня и Я люблю вас. Я дам вам украшение вместо пепла. Но вам нужно оставить пепел в прошлом, чтобы Я смог воскресить для новой жизни те вещи, которые враг пытался украсть, убить и погубить. Вспоминайте жену Лота. Не оборачивайтесь назад. Ваше предназначение впереди и Я веду вас к вашей мечте.

Филиппийцам 3:12-14 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

Исаия 61:3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача — елей радости, вместо унылого духа — славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.

Римлянам 8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по изволению, все содействует ко благу.

Молитва: Я благодарю Тебя за Твою силу исцеления в моей душе. Дай мне силы превзойти прошлое и стремиться к моему предназначению во Христе. Покажи мне, как мне пройти Божественную перемену, которая даст мне украшение вместо пепла и я прославлю Твоё Имя.

3. Никогда не поздно начать всё сначала

Несмотря на те разрушения, которые дьявол принёс в вашу жизнь, вы можете всё начать заново. Отец начал всё заново с Ноем после разрушения Потопом. Он заключил Завет с человеком, что Он больше никогда не затопит землю. И Он заключил с вами Завет через Своего Сына. Живите с миром, зная, что когда враг придёт как потоп, Отец поднимет Своё знамя против него. И то, что враг замыслил повредить, Отец обратит в пользу. Вы можете начать всё сначала в Моей благодати. Никогда не поздно начать всё сначала во Христе.

Бытие 9:17 И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле. 

Исаия 59:19 И убоятся имени Господа на западе и славы Его — на восходе солнца. Если враг придет как река, дуновение Господа прогонит его.

Бытие 50:20 вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро, чтобы сделать то, что теперь есть: сохранить жизнь великому числу людей; 

Молитва: Благодарю Тебя за Твой завет со мной. Благодарю Тебя за защиту от уловок врага. Благодарю за новое начало во Христе. Помажь меня, чтобы я смог выйти из старого сезона в Твоё новое предназначение для меня.

4. Забудьте прошлое

Это новый день. Забудьте о том, что позади и влейтесь в то, что Иисус приготовил для вас. Не позволяйте вашим мыслям отвлекаться на людей и места прошлого, не важно, какими бы хорошими или плохими они не были. Если вы попытаетесь продвинуться вперёд, оглядываясь назад, вы споткнётесь. Вы преткнётесь на разочаровании, потому что всё пошло не так как вы себе это представляли или потому, что ваши обстоятельства не оправдали вашей надежды прошлого. Не смотрите назад. Смотрите вперёд на вашу миссию во Христе. Он позаботится о прошлом, настоящем и будущем, если вы сосредоточитесь на Нём.

Филиппийцам 3:13-14 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

Исаия 43:19 Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне.

Ефесянам 2:10 Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Молитва: Дух Святой, когда мои мысли отдаляются от Твоей истины, пожалуйста, говори в моём сердце и напоминай мне, что прошлое в прошлом, а будущее светлое. Пожалуйста, дай мне увидеть то, что ожидает меня впереди, чтобы я смог продвигаться в Божье предназначение во Христе Иисусе.

5. Приготовьтесь к новому сезону

Я дал вам дар и Я ожидаю, чтобы вы им воспользовались. Вы много раз рассуждали, почему ваши дары не имеют места в вас. Но, Мой друг, ты должен сделать первый шаг и подготовить дару место. Вы должны отвергнуть себя и отложить в сторону всё, что отвлекает вас от Моего предназначения для вашей жизни. Я хочу привести вас в глубокие воды. Приготовьтесь к новому сезону, в котором Мои дары будут проявлены через вас для славы Христа.

Притчи 18:16 Сердце разумного приобретает знание, и ухо мудрых ищет знания.

1-е Коринфянам 13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Евреям 12:11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

Молитва: Я хочу прославить Христа дарами, которые Ты мне дал. Я подчиняюсь Тебе, Дух Святой, если Ты покажешь мне пути Свои. Помоги мне отвернуться от всего, что отвлекает меня от Твоей любви, Твоего присутствия и Твоей воли.

6. Я дам вам мудрость и стратегии для победы

Также, как Я был с Моисеем, Иисусом Навином и Давидом, наделяя их мудростью и откровением, и освобождая их от рук врага, так Я и с вами. Я Сила, которая побеждает всех ваших врагов. Говорите против ваших духовных врагов во Имя Иисуса Христа и я исполню Его волю против ваших врагов – они падут в поражении. Я дам вам мудрость для каждой битвы и раскрою стратегии для победы. Также, как Я был с Моисеем, Иисусом Навином и Давидом, так Я и с вами.

Захария 4:6 Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.

Псалтирь 30:8 Буду радоваться и веселиться о милости Твоей, потому что Ты призрел на бедствие мое, узнал горесть души моей

Псалтирь 23:8 Кто сей Царь славы? — Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани. 

Молитва: Дай мне откровение Твоего присутствия и понимание силы Имени Иисуса Христа, чтобы я смог стоять уверенно, без страха, против замыслов врага и увидеть Твою победу в моей жизни. Благодарю за власть использования Имени Христа!

Перевод подготовила Марина К. для проекта onbog.com

Пожертвование