Дженнифер ЛеКлер: 15 способов распознать Иезавель-убийцу в вашей среде

Лана Восер: Я даю вам изменения вместо ваших цепей
17/07/2016
Лана Восер: Происходит операция глубоко на сердце тогда, когда вы сказали «Да». Но мужайтесь. Вы проходите подготовку к новому уровню продвижения к ключам, чтобы овладеть новой территорией
18/07/2016
Показать все

Дженнифер ЛеКлер: 15 способов распознать Иезавель-убийцу в вашей среде

Если вы хоть что-то делаете для Христа и, особенно, если у вас пророческий мандат на вашу жизнь, Иезавель желает избавиться от вашего голоса. Если же Иезавель не может избавиться от вашего голоса, она попытается извратить ваш голос, обольщая вас осквернить себя.

Мы видим царицу Иезавель в Ветхом Завете — монарха, убивающего пророков. Она — убийца, которую в конце истории съели псы. Также мы видим Иезавель, как женщину, называющую себя пророчицей в Откровении 2:20. Иезавель – это дух обольщения, который действует, чтобы добиться вашего отступничества от Иисуса посредством идолопоклонства и соблазняет вас осквернить себя блудом. Я рассказываю об этом более подробно в своей книге «Марионетки Иезавели».

Прежде чем мы поговорим о признаках Иезавели, которые, конечно же, не является исчерпывающим списком, давайте запомним, что люди под влиянием этого духа имеют проблемы со страхом и используют контроль и манипуляцию, чтобы ослабить этот страх и страх отвержения. Они полагают, что их не смогут ранить или обидеть, если они будут контролировать. Нам необходимо отделять одержимость от личности – любить человека и ненавидеть дух, удерживающий их в рабстве.

15 способов как действует Иезавель

• Люди под влиянием духа Иезавели преследуют лидера. Они обычно предлагают помощь там, где в ней отчаянно нуждаются, будь то  администрирование, ходатайство или другая какая область, которая приблизит их к лидеру.

• Люди под влиянием духа Иезавели заключают фальшивые заветы, которых не намерены хранить, чтобы получить позицию. «Я буду бороться с вами. Я буду стоять с вами. Я не сдамся так просто. Не важно, что случится, я прикрою вашу спину».

• Для посторонних люди под влиянием духа Иезавели кажутся духовными. Они вступают в разговоры о своей молитвенной жизни и сорокадневных постах. Они ярко и живо делятся тем, что видят в духовной сфере.  Они могут красноречиво молиться и пророчествовать ободряющие слова прихожанам в углу, где никто больше не может услышать. Они собирают людей вокруг себя.

• Люди под влиянием духа Иезавели стремятся изолировать лидера от других, кто мог бы говорить в их жизнь и особенно пророческих людей, которые могут разоблачить их.

• Люди под влиянием духа Иезавели стравливают людей в служении друг против друга  и, в конечном счете, настроят людей против вас. Людей, которые являются для них угрозой, отстраняют и изгоняют.

• Люди под влиянием духа Иезавели играют роль жертвы. Они  хотят сожаления.

• Люди под влиянием духа Иезавели никогда не ошибаются. Проблема всегда в ком-то ещё и никогда в них самих. Если они и каются, то это фальшивое покаяние, чтобы остаться в хорошем свете.

• Люди под влиянием духа Иезавели кажутся смиренными,  но это ложное смирение – это религиозный дух.

• Люди под влиянием духа Иезавели действительно считают себя очень значимыми  и важными. Помните, жена Иезавель называла себя пророчицей (Откровение 2:20). У них должна быть своя позиция – и они манипулируют, чтобы добиться её.

• Люди под влиянием духа Иезавели не будут никому подотчётны. Если кто-то пытается привлечь их к ответственности, они обвинят их в наличии духа Иезавели.

• Люди с духом Иезавели ищут раненых и обиженных или сомневающихся, становятся их пророком, учителем и духовным наставником. Они приближают к себе людей, которые потом становятся их евнухами.

• Люди с духом Иезавели попытаются обвинить вас, если вы не считаетесь с их потребностями. Они скажут вам, что вы не действуете в плодах Духа или не поступаете как Христос, как уловку, чтобы заставить вас подчиниться тому, чего они хотят.

• Иезавель попытается действовать через людей с неуверенностью, эмоциональной нестабильностью, гордостью, высокомерием, манипуляцией или контролем.

• Люди под влиянием духа Иезавели будут перекручивать факты. У них избирательная память. Они скользкие, хитрые и почти убедят вас в своей правоте.

• Люди под влиянием этого распространяющегося духа Иезавели, фактически, начнут молиться против вас колдовскими молитвами, молясь о своей воле, а не о воле Божьей. «Господи, удали того человека с той позиции. Та позиция принадлежит мне».

Прекратите терпеть Иезавель

Если вы различили дух Иезавели в своей среде, противостаньте немедленно. Время не на вашей стороне. Чем дольше вы не будете оказывать сопротивление, тем больший ущерб он может причинить. Более того, если терпите этот дух, Иисус имеет к вам претензию. В Откровении второй главе Он говорит, что если Иезавель не покается, Он бросит на одр болезни её и тех, кто прелюбодействует с нею.

 

перевод подготовлен для onbog.com

Пожертвование