Дженнифер ЛеКлер: Чему научил меня Майк Бикл о молитве, доставляющей удовольствие

Дженнифер Эйваз: Вы восторжествуете в переменах
11/08/2016
Марина Конотоп: Пророческое слово, 12 августа 2016 года
13/08/2016
Показать все

Дженнифер ЛеКлер: Чему научил меня Майк Бикл о молитве, доставляющей удовольствие

У меня был кризис веры. На тот момент, я оставила духовно жёстокую церковь и не знала, куда идти дальше. Я не знала, кому можно доверять и чему верить. Я была не уверена смогу ли я ещё раз переступить порог церкви.
Именно тогда один мой друг порекомендовал мне погрузиться в прямую трансляцию 24/7 «Международного дома молитвы» (в дальнейшем «МДМ») в Канзас Сити ( International House of Prayer – IHOP). Я засыпала, слушая пророческих певцов и музыкальное провозглашение Слова Божьего в свою жизнь. Я просыпалась под духовную музыку поклонников, имеющих страсть по Иисусу. Это было исцелением для моей души.
В итоге я стала слушать объёмную библиотеку онлайн обучения основателя «МДМ» Майка Бикля.  Его подход к молитве и ходатайству был гораздо более интимный, чем лишь духовная война  –  единственная практика, которую я знала. Его проповеди о стиле жизни по Нагорной проповеди бросали вызов моей вере. Его углубленное изучение Библии  по книгам Песни Песней, Откровение и Даниила открыли мне такие ракурсы Писания, о которых я никогда не задумывалась. Я была вдохновлена.
Два года спустя Дух Святой сказал мне сделать молитву работой всей своей жизни. Я открыла «Пробуждение дома молитвы»  (Awakening House of Prayer ) в области Форт Лодердейл с мандатом  для круглосуточной молитвы, снаряжения святых на дело служения, защиты нерожденных детей, упражнения в дарах Святого Духа и достижения святости.
Дело в том, что я никогда не наслаждалась молитвой. Это было нудной работой и я боялась молиться публично. Фактически, будучи молодой христианкой, когда проходили совместные молитвенные встречи, я пряталась в ванной, надеясь, что лидер не позовет меня совершать ходатайство.  Молитва была скучной и я не была уверена в её эффективности, не смотря на аргумент Иакова, что усиленная (эффективная, пламенная) молитва праведного человека делает доступной мощную силу (Иакова 5:16).
Майк научил меня не только новым способам изучения Библии, он научил меня как сделать молитву приятной и более эффективной. «МДМ» имеет 16 принципов  молитвы, приносящей удовольствие, и применение лишь нескольких из них в своей молитвенной жизни может всё изменить.  Одними  из самых эффективных в списке моей личной молитвенной жизни являются:
Наслаждение близостью с прекрасным Богом: когда ты осознаешь, что Бог не злится на тебя, что Он на самом деле любит тебя и наслаждается твоими слабыми молитвами – это изменяет твою перспективу на молитву. Вместо того, чтобы просить и умолять со слабой надеждой, что Он может слышит тебя, ты уверен что Он не только слышит тебя, но и отвечает тебе (1-е Иаонна 5:14-15).
Необходимость комбинировать поклонение с ходатайством: я представляю ходатаев старой школы, лежащими ничком на полу, с сопровождающими их лишь звуками родов, но молитва с музыкой поклонения подготавливает почву для близости и горючее для страсти  к молитве.
Молитва в духе и спонтанное пение: молитва в духе давно стала неотъемлемой частью моей молитвенной жизни, потому что мне необходимо созидать себя на моей святейшей вере (Иуды 20). Вдобавок, я не знаю, как молиться как должно (Римлянам 8:26). Но спонтанное пение также делает молитву приятной. Павел говорил, что он будет петь в духе и своим разумом (1 -е Коринфянам 14:14-15).
Сфокусированная на Боге духовная война: я упоминала, что я вышла из лагерей духовной войны, которая была чрезмерной. Но духовная война всё ещё жизненно важна. Поставить Бога в центр означает, что мы соглашаемся с Богом и Его Словом вместо того, чтобы чрезмерно фокусироваться на разговорах с дьяволом. Есть времена осудить дьявола и мы, определенно, связываем и развязываем, но согласие и провозглашение Божьих обещаний более плодотворно и приятно чем вопли на дьявола.
Также Майк научил меня планировать время для молитвы, создавать молитвенный список, молитвенно читать Слово (молиться цитатами из Писания) и молиться апостольскими молитвами, чтобы укрепляться во внутреннем человеке.  Если мы не планируем время встречи с Богом для молитвы, велики шансы, что что-то ещё отвлечёт наши сердца от этого поручения. Создание молитвенного списка помогает провести наше молитвенное время. Мы можем использовать этот список или нет, но он очень кстати, когда мы не вдохновлены.
Молитвенное чтение Слова – это фактически чтение Слова во время беседы с Богом относительно того, что оно говорит. Также вы можете молиться обещаниями Божьими в Писании. Наконец, Майк подражает практике покойного Кеннете Хейгена в том, чтобы молиться апостольскими молитвами в послании Павла. Эти молитвы открывают глаза вашего сердца и укрепляют ваш дух. Я вдохновляю вас делать всё, что можете, чтобы сделать вашу молитву более приятной, потому что ничто не происходит без молитвы.
перевод подготовлен Татьяной Л. для проекта «onbog.com»
Пожертвование