Билл Юнт: Сотрясается ли ваше родословное дерево?
06/09/2016
Виктория Бойсон: Ходатаи продвигаются на передовую. Ваши величайшие победы ещё впереди!
08/09/2016
Показать все

Дженнифер ЛеКлер: Примите помощь посланных вам ангелов

Еще до начала 2016 года Господь сказал мне, что 2016 год будет годом смены сезонов и временем  неожиданностей.  Это означает переходный период. Многие свидетельствуют об изменении сезонов, неожиданностях и перемещениях или ощущении новизны происходящего. Другие разочарованы, потому что они несут пророческое слово, но чувствуют себя в тупике. Обсудим то, что Господь сказал мне:

«Многие пренебрегают ангелами переходного периода, и они  упускают  ту помощь, которую Я послал им, чтобы перевести их на следующий этап их пути. Многие игнорируют ангелов перемещения и потому не могут в назначенное время войти в новое место, которое Я отделил для них. Многие действуют своими собственными силами, воюют по плоти и не принимают работу Моих ангелов, назначенных помочь им в перемещении в новое. Ожидайте ангелов в переходный период».

Только Бог может перемещать вас от славы в славу, но есть ангелы, чтобы помочь вам.  Несмотря на признанные учения в отношении ангелов, я удивлена тем, какую высокую активность ангелов мы находим как в Ветхом, так и в Новом Заветах. Ангелы упоминаются 108 раз в Ветхом Завете и 165 раз в Новом Завете, а Новый Завет намного короче!

Я уверена, что мы пренебрегаем этим мощным источником. Определенно мы не поклоняемся ангелам, но абсолютно глупо игнорировать их служение. Позвольте мне показать вам несколько способов как ангелы могут помогать во времена перемещений.

У вас есть ангел

В Евангелии от Матфея 18:10 мы читаем слова Иисуса: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего Небесного».  Мы видим, что ангельская активность была обычным делом в Новом Завете. Когда Петр был освобожден из темницы (ангелом) он постучался в дверь, где собрались ходатаи и молились за его освобождение, но они не поверили, когда он на самом деле предстал пред ними. Они сказали: «Это его ангел» (Деяния 12:15). Библия говорит, что ангелы — это служебные духи для тех, кто наследует спасение (Евреям  1:14).

Мы так сильно сосредоточены на демонах, но помните, что только одна треть ангелов отпала. Две трети все еще на нашей стороне. Нам необходимо понимать служение ангелов.

Ангелы могут предоставлять информацию во времена перемещения.

«Ангел» на самом деле означает посланник, поэтому это одна из основных функций ангелов.

— Гавриил объявил о рождении Иоанна Крестителя (Луки  1:5-25).

— Гавриил объявил о рождении Иисуса (Луки  1:26-38).

— Бог использовал ангелов, чтобы истолковать видения, которые Он давал Даниилу, Захарии и Иоанну в книге Откровения.

— Ангелы поделились с пастухами расположением месторождения Христа в яслях (Луки  2:8-20).

— Ангел предупредил Иосифа о необходимости  бежать в Египет, потому что Ирод хотел убить Иисуса (Матфея  2:13).

— Ангел объявил о воскресении Христа женщинам, обнаружившим, что гроб пустой (Иоанна 20).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Мы должны искать информацию у Господа, не у ангелов. Но нам следует понимать, что когда мы просим Его, Он может послать ангелов.

Ангелы могут  предлагать направления во времена поиска решений

Ангел направил слугу Авраама в книге Бытие 24:1-7, чтобы найти жену для его сына. Авраам сказал ему: «Он пошлёт ангела перед тобою и ты возьмешь жену для сына моего оттуда. Ангел привёл слугу прямо к Ревекке».

Ангел направил Филиппа в книге Деяний  8:26: «А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста».

Ангел направил Корнилия позвать Петра в книге Деяния 10:3-5 «Он в видения ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к Нему и сказал ему: Корнилий! Он же взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом. Итак, пошли людей в Иопию и призови Симона, называемого Петром».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Мы не должны просить Бога послать ангела, чтобы направить нас. Мы должны просить Его направить нас. А Он может избрать  послать ангелов, чтобы направить вас. Имейте в виду, что ангелы могут направлять вас.

Ангелы могу защитить вас в переходный период вашей жизни

Ангел защитил Даниила во львином рву в книге Даниила 6:19-22. Даниил сказал царю: « Бог мой послал Ангела Своего и заградил пасть львам, и они не повредили мне, потому что я оказался пред Ним чист, да и пред тобою, царь, я не сделал преступления».

Ангел защитил Седраха, Мисаха и Авденаго в раскаленной печи в книге Даниила 3:26-29. Библия говорит, что Бог «послал Ангела Своего и избавил рабов Своих, которые надеялись на Него, и не послушались царского повеления, и предали тела свои огню, чтобы не служить и не поклоняться иному богу, кроме Бога своего».

Бог строго сказал Моисею об ангельской защите в книге Исход 23:20-22 «Вот, Я посылаю пред тобой Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил; Блюди себя пред лицом Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит  греха вашего, ибо имя Моё  в Нем. Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Бог – наша твердыня, наша крепость и наша защита. Мы не должны искать ангелов для своей защиты. Мы должны взывать к Богу о защите и знать, что Он может послать ангелов. Псалом 90 обещает ангельскую защиту тем, кто пребывает под покровом Всемогущего.

Ангелы могут приносить обеспечение во времена перемещений

Ангел обеспечил водой Агарь после того, как ее изгнал Авраам в Бытие 21:15-19. Ангел принес пищу Илии после его битвы с лжепророками и его побега от Иезавели в 3 Цар.19:5-6 «И лег, и заснул под можжевеловым кустом. И вот, Ангел коснулся его и сказал ему: встань, ешь. И взглянул Илия, и вот, у изголовья его печеная лепешка и кувшин воды. Он поел, и напился, и опять заснул».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Мы не должны молиться, чтобы ангелы обеспечили нас необходимым. Бог наш Обеспечитель. Мы молимся Иегове Ирэ, и если Он посчитает нужным послать ангелов принести нам обеспечение, нам необходимо быть достаточно бдительными в духе, чтобы распознать это.

Ангелы могут воевать за вас во времена перехода 

Бог послал ангела сражаться за Израиль как описано в 4-й книге Царств  19:35: «И случилось в ту ночь: пошёл Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч. И встали поутру и вот, все тела мертвые». И Бог показал слуге Елисея армию ангелов, стоящих с ними».  4-я книга Царств  6:15-17.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Мы можем просить Господа послать Его воинствующих ангелов, но если мы останавливаемся на этом, мы ограничиваем Бога. Нам следует просить Бога вмешаться ради нас, что даёт Ему свободу и возможность послать ангелов или помочь нам любым другим путем, какой Он изберёт.

Ангелы повинуются Слову Божьему

Псалом  102:20 говорит: «Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его». Перевод  Библии «Послание» говорит: «Потому благословите Господа, вы ангелы, готовые и способные летать по Его приказаниям, быстры чтобы слышать и делать, что Он повелевает.  Благословите Господа, все армии ангелов, готовые ко всему, чего бы Он не пожелал».

перевод подготовила Татьяна Л. для проекта «onbog.com»

Пожертвование