Лана Восер: Происходит операция глубоко на сердце тогда, когда вы сказали «Да». Но мужайтесь. Вы проходите подготовку к новому уровню продвижения к ключам, чтобы овладеть новой территорией
18/07/2016
Рэнди Уолтер: Где у вас болит? Где вы прячетесь?
20/07/2016
Показать все

Дженнифер ЛеКлер: Почему вы не должны жалеть Иезавель

Если вы жалеете Иезавель, она не только будет цеплять слабые струны вашей души, но умело манипулировать вами. Этот мастер манипуляции прельстит  вас своей сетью колдовства, используя ваше собственное сострадание как приманку. Вспомните мой шестой пункт в статье «15 способов распознать Иезавель в своей среде»: «Люди под влиянием духа Иезавели играют роль жертвы. Они хотят, чтобы вы их жалели».

Причина, по которой этот обольщающий дух желает вашей симпатии, является стратегической: сожаление открывает дверь для этого демона. Душевное сострадание блокирует способность различать, но это не оправдание для  того, чтобы терпеть Иезавель. Фактически, если вы допускаете дух Иезавели, Иисус имеет против вас нечто.

В Откровении 2:2-21 Иисус провозгласил: «Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась». Я говорю об этом больше в своей книге «Марионетки Иезавели».

Откажитесь действовать в душевном сострадании

Иисус приготовил путь для людей в рабстве Иезавели – покаяние, но наше душевное сострадание не приведёт никого к покаянию. Иезавель знает это и учит свою добычу играть роль жертвы, чтобы вы почувствовали жалость к ним и терпели их нечестивое поведение.

Большинство людей, действующих в духе Иезавели, имеют длинную печальную  историю, как их жестоко оскорбили, как люди не понимают их, как их ложно обвинили, как они всё время болеют, как церковь жестоко обращается с ними или еще какие небылицы, которые они напоминают вам всякий раз, когда вы их слушаете. Он хотят создать взаимозависимые отношения с вами, чтобы вы могли баловать их плоть, а они вашу.

Всё это печально, очень печально. Но предложение душевного сострадания – это только проявление терпимости Иезавели. А терпеть Иезавель – это опасно. Задумайтесь над словами Христа в Откровении 2:22-23: «Вот, Я повергаю её на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим».

Христово сострадание ведет к чудесам

Мы не должны терпеть тактику Иезавель. Мы не можем входить в соглашении с чьим-то самосожалением. Самосожаление привлекает демонов. Многие из нас проходят через травмы и трагедии в своей жизни. У нас есть два выбора: подчинить свою разбитую душу Святому Духу, чтобы Он мог излить исцеляющий бальзам Галаада или ожесточить свои сердца, избрать непрощение и пригласить бесов сооружать твердыни в наших умах.

Те, кто действует в духе Иезавели, избрали последнее, даже если они не понимали, что избирают. Они носят неразрешенные обиды и раны, которые открывают двери Иезавели, чтобы служить ее защитниками, когда Иисус находился там все время с распростертыми объятьями, чтобы исцелить.

Это трагическая реальность, но так не должно  быть. Люди под влиянием духа Иезавели могут принять решение вырваться на свободу, но этот выбор могут сделать только они сами. Нам необходимо иметь Христово сострадание к людям, действующим в духе Иезавели, что означает отказаться играть в ладушки с демонами и твердо стоять против манипуляции и тактики контроля этого духа, говоря истину в любви и отказываясь жалеть Иезавель.

Мы и на миг не должны мириться с этим духом. Нам необходимо указывать тем, кто под влиянием этого обольщающего демона на истину, которая освободит их (Иоанна 8:31). Иисус есть истина (Иоанна 14:6). Его слово приносит свет (Псалом 118:130). В конце концов, вы можете работать с кем-то, лишь до тех пор, пока они открыто не откажутся признать боль, которая привела их к доверию другому духу, кроме Духа Святого, чтобы защитить их. В конце концов, если Иезавель не покается, вы должны отступить и молиться.

Пусть Дух Божий ведет вас, но помните следующее: Иисус никогда не поведет вас к толерантности с Иезавелью.

перевод подготовлен для проекта onbog.com  

 

Пожертвование