Дженнифер ЛеКлер: Неужели Бог уже все сделал, из того, что Он собирался сделать с дьяволом?

Датч Шитс: Ходатайственная молитва — Глава 13. Действия, которые говорят и слова, которые действуют
29/08/2014
Колетт Тач: Динамика Давида — Глава 21. Кем не является воин
30/08/2014
Показать все

Дженнифер ЛеКлер: Неужели Бог уже все сделал, из того, что Он собирался сделать с дьяволом?

Когда мы находимся в разгаре духовной войны относительно нашей личной жизни, нашей семьи, или боремся за пробуждение в наших городах, в нашей стране, многие из нас, будучи искренними верующими, просят Бога «пробудиться и восстать против врага».

Проблема: когда речь заходит о вопросах духовной брани, вовсе не Богу необходимо пробудиться и восстать. Это необходимо сделать нам.

Иисус победил врага на кресте (см. Кол.2:15). Но это не означает, что враг не может причинить ущерб нашей жизни, нашим городам, или нашим нациям. Посмотрите, что происходит в Ираке и Китае, и, напротив, в Соединенных Штатах Америки. Преследования христиан возросли на Ближнем Востоке и в Азии, в то время как большая часть церкви крепко спит на пророческих подушках процветания в западном мире.

Очевидно, что дьявол свободно делает свое дело. Начальства, власти, мироправители тьмы века сего, духи злобы поднебесной упорно трудятся, оказывая натиск, чтобы выполнить миссию сатаны (см. Еф.6:12). Наша же работа заключается в том, чтобы получить инструкции от Святого Духа в месте поклонения и ожидания Господа, и бежать к линии фронта с открытыми глазами, пробудившимися, видя то, что происходит в духовном мире: для обеспечения победы Христа над дьяволом, которого Он уже победил. Победа принадлежит нам, когда мы следуем плану сражения от Святого Духа.

Господь не спит

Звучит просто, не так ли? Это простая истина, но есть так много тех в Теле Христовом, кто отвергает любые понимания о том, что мы должны участвовать в духовной брани. Некоторые удивляются, почему мы все еще должны вести духовную войну, если сатана был побежден. Я ответила на этот вопрос в одной статье, которую вы можете прочитать здесь (статья на англ.яз – примеч.перевод.).

Другие верующие убеждены в том, что духовная битва кипит, но они надеются и верят, что если они попросят Бога вмешаться и принести им победу, как это делал Давид, они обязательно увидят победу, которую видел Давид. Есть еще группа духовных воинов, которым кажется,  что Бог спит, и что если они будут кричать достаточно громко, они Его разбудят. И тогда придет избавление от духовных врагов, которые угнетаю их. Это правда, что Давид часто взывал к Богу с тем, чтобы Он пробудился.

 «Подвигнись, пробудись для суда моего, для тяжбы моей, Боже мой и Господи мой!» (Псалом 34:23).

«ибо вот, они подстерегают душу мою; собираются на меня сильные не за преступление мое и не за грех мой, Господи; без вины [моей] сбегаются и вооружаются; подвигнись на помощь мне и воззри» (Псалом 58: 4-5).

«Восстань, восстань, облекись крепостью, мышца Господня! Восстань, как в дни древние, в роды давние! Не ты ли сразила Раава, поразила крокодила?» (проснись, проснись – в англ.яз. прим. перевод.) (Исаия 51: 9)

Да восстанет Бог, и расточатся враги Его!

Конечно, Давид знал, что Господь не спит. Псалом 120:4 демонстрирует, что у ветхозаветних верующих было откровение о том, что «не дремлет и не спит хранящий Израиля».

Молитвы Давида к Господу, с просьбами пробудиться были только его скромным способом продемонстрировать свою полную зависимость от Бога, пред лицом своих врагов. Более того, Давид буквально боролся против крови и плоти, и на тот момент еще не существовало откровения апостола Павла о духовных армиях бесов и демонов, которые восстают против людей Божьих. У него не было власти Иисуса Христа, чтобы связывать силы врага в духовной сфере (см. Мф.16:19). Такая власть стала доступна верующим, когда Иисус победил сатану на кресте.

Суть всего этого: Вы можете попросить, чтобы Бог восстал и враги Его расточились, в течение всего дня (Пс. 67:1), но Бог уже сделал все, что Ему необходимо было сделать с дьяволом, до того времени, когда вернется Иисус, чтобы бросить его в тюрьму на 1000 лет. Иисус дал нам Свою власть, и мы должны проснуться, чтобы осознать это и начать приводить в исполнение эту победу Христову в это время.

Как подойти к этому практически? Я написала ряд статей, которые могут дать вам более практическое руководство, в том чис«Один надежный способ проиграть в духовной войне»ть«Семь способов заставить дьявола убегать семью путями»обов заставить дьявола убегать семью путями», или просто просмотрите архивы «Отвеса» (блог Дженнифер ЛеКлер – прим. перевод). Вы должны одержать победу! Аминь.

onbog.com;">перевод подготовил проект onbog.com

Пожертвование