Датч Шитс: Ходатайственная молитва — Глава 10. Всевышний человек
12/08/2014
Даг Эддисон: Финансовые стратегии Царства — Часть 2. Еще больше финансовых принципов из Библии
13/08/2014
Показать все

Дженнифер ЛеКлер: Когда пророки и пасторы слепы как кроты

Когда слепой ведет слепого к отступничеству, мы должны помнить, кто делает слепых зрячими, и отпустить измученных на свободу.

«Братья, наша проповедь принесет закономерные плоды. Если безнравственность преобладает на земле, эта наша ошибка в значительной степени. Если совесть растлевается, кафедра отвечает за это. Если общественная пресса не имеет моральной дискриминации, кафедра отвечает за это».

«Если церковь вырождается и становится мирской, кафедра отвечает за это. Если мир теряет интерес к религии, кафедра отвечает за это. Если Сатана правит в наших законодательных залах, кафедра отвечает за это. Если наша политика стала настолько коррумпирована, что сами основы нашего правительства вот-вот обрушатся, кафедра отвечает за это».

Это были слова Чарльза Финнея, лидера Второго Великого Пробуждения Америки, записанные 4 декабря, 1843 г. Эти слова являлись истинными тогда, но особенно пророчески они звучат сейчас, для нашего поколения. Безнравственность преобладает на нашей земле. Совесть растлевается. СМИ не хватает моральной дискриминации. Церковь вырождается и становится мирской. Мир потерял свою заинтересованность в религии. Сатана правит в наших законодательных залах. Политика коррумпирована, и сами основы нашего правительства готовы пасть.

История повторяется

Да, эти слова верны сегодня, и они были верны 171 год назад, и они были истинны тысячи лет назад, в дни Исаии. На самом деле, история продолжает повторяться, потому что духовные лидеры ослепли в своем непослушании Божьему Слову. Многие являются слушателями и проповедниками Слова, но на самом деле обманули самих себя, так как не ходят в истине (см. Иакова 1:22).

Дух мира вторгся в нашу церковь, но некоторые пасторы встретили плотское христианство объятиями, и не желают противостоять греху, боясь потерять десятину от части церкви. Их совесть сожжена (см. 1Тим. 4:2), поэтому они не могут видеть, как их компромисс влияет на  их стадо, идущее пространным путем прямо в погибель (см. Мф. 7:13). Я иногда задаюсь вопросом, а если это Сам Бог дал превратный ум пастырям и пророкам (см. Рим. 1:28), или, по крайней мере, Он навел на них дух усыпления и сомкнул глаза их в слепоте? Исаия говорит об этом так:

«Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, — шатаются, но не от сикеры; ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы» (Ис. 29:9-10).

Хотя многие в пророческом служении бьют тревогу, дуют в трубу, призывая души проснуться и уразуметь знаки, многие служителя кафедры так и остались слепыми стражами, жадными до личной выгоды. Исаия пророчествовал о безответственных лидерах в свое время:

«Все звери полевые, все звери лесные! идите есть. Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать. И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть» (Ис. 56:9-11).

Повториться ли история?

Святые, безнравственность преобладает на земле. Совесть растлевается. СМИ не хватает моральной дискриминации. Церковь вырождается и становится мирской. Мир потерял свою заинтересованность в религии. Сатана правит в наших законодательных залах. Политика коррумпирована, и сами основы нашего правительства готовы пасть.

Но есть и хорошая новость. История повторяется. Перед первыми двумя Великими Пробуждениями люди думали, что время церкви окончено. Многие думали, что больше нет надежды изменить что-либо. Но с Богом у нас всегда есть надежда. Бог есть Бог надежды (см. Рим. 15:13). Я надеюсь, и я верю в другое Великое Пробуждение на этой земле. Я надеюсь и я верю, что пасторы и пророки раскаются в своих посланиях «ради части церкви, которая отделяет десятины». Я надеюсь и я верю, что остаток поднимется в ходатайстве за эту землю, чтобы Бог вмешался в то, что происходит.

Меня называли лжепророком за такую надежду и веру. Пусть так. Если мы не можем надеяться на другое Великое Пробуждение, то на что нам надеяться? У нас есть Христос в нас, упование славы (см. Кол 1:27). Церковь, это время для нас, чтобы проснуться как личностям и начинать молиться и надеяться,  несмотря на всю ту тьму, которую мы видим вокруг нас. Пора ходить верою, а не видением (см. 2Кор. 5:7). Это время для нас, чтобы высвободить молитву веры, потому что именно наше заступничество способно все изменить.

«Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его, что Он душу их спасет от смерти и во время голода пропитает их». (Псалом 32:18-19).

Аминь.

перевод подготовлен проектом onbog.com

Пожертвование