Дженнифер ЛеКлер: Должны ли мы верить всем страшным пророческим предсказаниям?

Билл Юнт: Бог планирует использовать вас как никогда раньше
17/11/2016
Молитвенные направления: Украина, 19 ноября 2016
19/11/2016
Показать все

Дженнифер ЛеКлер: Должны ли мы верить всем страшным пророческим предсказаниям?

Человек, который обслуживает кондиционеры в моем доме, сообщил мне два месяца назад, что Господь показал ему с большой ясностью, что Обама является антихристом. Мой водитель такси абсолютно убежден, что Бог говорит ему, чтобы оставить Флориду, потому что вирус Зика будет распространяться и в нашем солнечном штате  будет объявлен карантин. Возможно, он уже переехал. Я не видела его в течение месяца.

И вы слышали пророческие предсказания о крупной катастрофе ударящей два американских города перед выборами, из-за них в стране будет введено военное  положение? Да, на улицах люди верили, что Обама будет последним законно избранным президентом. Сообщается, что он останется в Белом доме на новый срок и будет там бессрочно, он же займен пост главы Органиции объеденных Наций, и возвестит земной шар о Новом Мировом Порядке, который задавит христианство.

Должны ли мы верить всему этиму? Должны ли мы запасатся пищей или бежать в Канаду? Забирать ли все наши деньги из банка, прячась в подземных бункерах с большими пистолетами и большим количеством боеприпасов? Как мы должны реагировать на многочисленные теории заговора и пророческие предсказания  гибели, мрака, разрушения и катастрофы? Что делает искупленный Кровью, верящий Библии, наполненный Святым Духом, молящийся на языках святой в такое время, как это?

Пророческое провозглашение Исаии

Я нашла  ответ у Исаии в восьмой главе несколько месяцев назад. Это были трудные времена для Израиля. События разворачиваются на фоне угромы ассирийского вторжения. Это страшно, когда армия другой страны уже готовы вторгнуться на вашу территорию, и пророческое слово Исаии было особенно тревожно: « Враг придет на них с большой скоростью и победит их. Неудачный итог в том, что суд придёт на израильтян в ближайшее время».

Тем не менее, Господь имел некоторые очень ясные слова для Исаии, которые применимы ко многим верующим и неверующим одинаково, которые боятся и находятся в центре одного из самых интенсивных заговоров, которые мы когда-либо видели в Америке.

Они содержатся в Исаии 8: 12-13:

Вы никогда не должны говорить: " Это заговор "в отношении всего, что этот народ называет заговор, не бойтесь их угрозы, и не страшитесь их. Господа Саваофа, Его чтите свято и пусть Он будет ваш страх, и пусть Он будет ваш трепет.

Еврейское слово "заговор" в этом стихе является qesher, а это значит, заговор, измена или незаконный союз. У меня нет сомнений, в том, что имеются заговоры в нашем правительстве. Я совершенно уверена, что измена является реальностью в нашей армии. Незаконные альянсы, безусловно, имеются в большом количестве среди народов. Но я отказываюсь принимать всё это в духе страха.

Ответ на страшную драму заговора:

В теории заговоров нет ничего нового. Некоторые полагают, что Элвис инсценировал свою смерть и на самом деле жив. Другие уверены в летающей тарелке, которая разбилась в Росуэлл в 1947 году и инопланетяне скоро придут и захватят землю. Тем не менее другие полагают, что НАСА фальсифицировал высадку на Луну. Перечень теорий заговора можно продолжать ещё дальше.

Совсем недавно, пророческие предсказания предположили крайние экономические проблемы в сентябре 2015 года, рынки должны были потерпеть крах. Это должен был быть массовый хаос. Этого не произошло. Может ли такое случиться? Абсолютно. Мы видели великую депрессию прежде, и это правда, что наша экономика страдает. Но мы не принимаем пророческие предсказания, чтобы увидеть это.

Что бы ни случилось, мы не должны бояться. Страх не от Господа, независимо от того, что говорят факты. Мы побеждающие. Мы — дети Царя. Есть огромное число людей, молящихся о милости Божьей в нашей стране. Он не собирается повернуться спиной к Своему народу. Сейчас настало время, чтобы искать Господа, Его мудрости, а не искать времени Его разрушения для нашей жизни.

перевод подготовлен Мартой К. для проекта «onbog.com»

Пожертвование