Дафна Краус: Сила укомплектованной молитвы — Глава 2. Простой разговор

Таисия Кузнецова: Эмоции, решения и награда от Господа
13/01/2015
Дженнифе ЛеКлер: Умение распознавать бремя ходатайственной молитвы
14/01/2015
Показать все

Дафна Краус: Сила укомплектованной молитвы — Глава 2. Простой разговор

Сегодня я хочу поделиться чем-то, что может показаться странным для некоторых людей, но, тем не менее, это важно. Мысль заключается в следующем: имейте простой и обычный язык, когда вы молитесь.

Многие люди думают, что они должны каким-то образом «произвести впечатление» на Господа и заставить Его думать, что они действительно великие. Но это не так, как должно быть!

Не кажется ли вам, что в любом случае Господь знает вас? Он создал вас, и Он знает вас лучше, чем иногда вы знаете себя сами. Поэтому вам не нужно чувствовать, что вы должны разыгрывать великое представление с вашими громкими словами и высоким стилем. Все, что вы тогда делаете, это просто говорите пустые слова и ничего из вашего сердца.

Когда я была моложе, то сама также совершала эту классическую ошибку, прежде чем пришло реальное познание Господа Иисуса. Я думала, что как раз именно так нужно молиться! И поэтому я использовала стандартный набор слов из англиканского Молитвослова, который я получила во время моего обучения, когда пришла в церковь.

Это действительно ничего не значило для меня! Едва понятные мне слова, которые я повторяла как попугай; в довершение всего я чувствовала, что Господь далеко за миллионы километров от меня, и я думала, что с огромным трудом мне нужно стараться Его достичь.

Много лет спустя я прочитала книгу о диалоговой молитве, и это оказало на меня такое влияние, что я никогда этого не забуду. Я до сих пор молюсь таким же способом, потому что это делает вашу молитвенную жизнь живой. Вы можете видеть Иисуса как кого-то реального, ощутимого, любящего и заботливого, Того, который хочет поделиться с вами благословениями в каждой сфере вашей жизни.

Вы должны понимать, что Иисус, Он как ваш лучший друг. На самом деле Он – лучший друг, которого вы можете иметь, чтобы пережить любовь и верность настолько сильно.

Как вы разговариваете со своим лучшим другом? У вас, как правило, происходит непринужденный разговор с ним, сидя в гостиной и потягивая кофе или что-нибудь. Или вы разделяете трапезу со своим другом в ресторане, и просто сидите и общаетесь, просто!

Вы не говорите со своим другом на языке, который является трудным для понимания; и для того, чтобы понять вас, вашему другу нужно открыть словарь. Вам не нужно разговаривать с Господом подобно этому.

Несомненно, вы должны почитать Его и оказывать Ему честь из-за того, Кто Он есть и что Он сделал. Но вы должны также понять, что Он хочет встретить вас на личном уровне и иметь личные отношения с вами.

Задание на сегодня

Сегодня я хочу, чтобы вы сидели и думали о вашей жизни, как она есть, и затем начали делиться с Господом всем, что вы чувствуете, думаете и желаете — все, что у вас на уме! Просто скажите Ему понятным, простым языком, как бы вы сказали что-то вашему другу.

Поскольку вы практикуете выполнение этого, вы найдете Господа становящимся все более реальным для вас. Помните также, что я рассказала в прошлый раз. Иисус является самой важной причиной твоей молитвенной жизни! Представляйте Его с вами так часто, как только можете. Отчетливо представляйте Его себе, даже если вы думаете, что это ваше воображение, поскольку это один из ключей успешной молитвы.

Что происходит в вашей жизни прямо сейчас? Вы счастливы? Скажите Господу. Вы можете сказать: «Господь, я действительно счастлив в данный момент. Ты дал мне все, что я могу желать, и я так благодарен за это»

Не опасаетесь ли вы чего-то? Позвольте Ему знать это также, сказав что-то вроде «Господь Иисус, я действительно обеспокоен своим финансовым положением. Я знаю, что Ты обеспечишь меня, но, кажется, это будет так нескоро…».

Нуждаетесь ли вы в физическом прикосновении? Возможно, вы страдаете от боли. Вы могли бы сказать: «Господь, мне нужно Твое исцеляющее прикосновение к моей спине. О, Господь, это настолько больно! Пожалуйста, только прикоснись к ней и позволь боли исчезнуть, выйти вон».

Я уверена, что сейчас у вас возникли идеи. Теперь идите, сделайте это – и вы будете счастливы. Вы будете чувствовать Его благословения в вашей жизни, поскольку вы практикуете общение четко и просто!

Перевод подготовлен для проекта onbog.com

продолжение

Пожертвование