Дафна Краус: Сила укомплектованной молитвы — Глава 8. Надежда и ожидание

Лес Д Краус: Жизнь в Божьем идеальном браке — Глава 15. Исправляя ошибки прошлого
18/02/2015
Лана Восер: То, что Бог сказал мне по поводу ухода Джон Пол Джексона
20/02/2015
Показать все

Дафна Краус: Сила укомплектованной молитвы — Глава 8. Надежда и ожидание

Когда я была маленькой девочкой, мы с моей подругой представляли, что мы были учителями и стюардессами или кем-нибудь еще. Фантазировали насколько хватало нашей детской фантазии. Мы играли в эти  игры, воображая, что мы были теми, кем себя считали.

Мы жили в мире мечты! Мы представляли себе что-то, а затем разыгрывали эту часть, так что воображаемый мир становился почти реальным для нас. И это было очень интересно! И мы действительно захотели сделать это позже, когда мы выросли.

Вы можете удивиться, разве не все, что мы имеем — это дело молитвы? Да, она имеет много общего с тем, о чем я хочу сказать! Надежда и ожидание — два очень важных ключа к получению желания вашего сердца и к ответам на ваши молитвы.

Видите ли, надежда, всегда относится к будущему, и это духовная сила, которая связана с вашими живыми мечтами и желаниями. Мы имели дело с верой и любовью, и теперь с надеждой, последней составляющей треугольника. И это важно, для того, чтобы пришел ответ.

Как вы себя чувствуете, когда вы на что-то надеетесь или чего-то ожидаете? Вы  возбуждены и взволнованы по этому поводу! Это то, что вы с нетерпением ждете.

Можно мечтать и наслаждаться, предвкушая то, как будет выглядеть эта вещь, о которой вы мечтали, и которую  Господь уже дал вам в небесном царстве. Вы должны представить себе  то, что вы хотите, а затем, если это возможно, используйте все свои чувства, чтобы сделать это реальным. Позвольте мне объяснить это более подробно.

Предположим, что вы обратились к Богу с просьбой о машине, как я рассказала об этом в главе шестой. А теперь представьте себя в этой машине. Можете ли вы представить как великолепно пахнет новая кожа вашего автомобиля, если это новый автомобиль?

Можете ли вы представить себе сиденья автомобиля и представить как вы  погружаетесь в них, садясь в машину?

Можете ли вы «видеть» себя на месте водителя, когда едете по шоссе и ветер развевает вам волосы? Слышите ли по радио играет ваша любимая музыка? Попробуйте представить себе это и увидеть это в своем воображении.

Вы представили себе эту картину? Когда вы делаете эти вещи, вы используете духовные силы надежды, и активизируете все свои чувства и делаете это интересным. Когда вы это сделаете, то это вызовет ваше желание и будет быстро проявлено. Вот писания, которое в точности подтверждает это! Псалом 36:4 говорит:

Восхищайся  Господом (утешайся Господом), и Он исполнит желания сердца твоего.

Двигаясь так, в надежде и в ожидании замечательных вещей, которые Господь имеет для вас, вы радуетесь в Нем. И Он будет двигать Свою руку, чтобы вознаградить вас вашими желаниями. Он будет получать удовольствие, видя вашу радость, которую вы будете испытывать, получая ответы на вопросы.

Практика

Сегодня я хотела бы, чтобы вы помечтали, как я описала об этом выше. Что вы хотите сегодня? И, что бы вы хотели получить по вере сегодня? Начните сейчас использовать свое воображение и чувства насколько это возможно, чтобы ответ стал реальным для вас.

Если вы женщина, возможно, вы хотите новый наряд. Можете ли вы представить себе цвет наряда? Можете ли увидеть модель того, чего вы хотите?

Будет ли это вечернее платье для торжественного обеда или вы желаете практичную одежду для вашей новой работы? Теперь, какую ткань вы хотите? Будет ли это хлопок или лен, или что-то мягкое и вязанное?

Можете ли вы представить этот наряд сейчас на себе, и как вы будете чувствовать себя в нем? Пусть все ваши чувства будут участвовать, и это поможет, вашему желанию стать реальным для вас.

Если вы мужчина, предположу, что вы желали бы иметь новый набор инструментов, для ремонта в доме.

Можете ли вы представить себе, что вы чувствуете, держа в руках этот инструмент? Вы можете услышать в своем воображении как он будет звучать, когда вы будете использовать его? Можете ли вы услышать звук сверла, когда вы делаете отверстия в стене?

Я уверена, что вы получаете картину. Независимо от вещей, которые вы желаете от Господа и о которых вы молитесь на данный момент, развивайте свое воображение, чтобы оно становилось  реальностью! Входите в мир мечты и радуйтесь тому, что Господь дает вам, потому что это скоро придет к вам!

Перевод подготовлен для проекта onbog.com

продолжение

Пожертвование