Лес Д Краус: Преемственность Соломона. Глава 7. Меч Соломона — Часть 4
14/04/2015
Сэнди Фрид: «Пребывание в среде ожидания»
18/04/2015
Показать все

Виктория Бойсон: Пришло время для Золушки идти на бал

Сейчас время для Золушек в Божьем доме, как мужчин, так и женщин, чтобы выйти из кухни в платье для бала. Бог приготовил вас и вылепил вас, как Своих возлюбленных, и теперь Он призывает вас в этот стратегически важный момент для управления и царствования в Его Царстве! Наденьте хрустальные башмачки, святые и готовьтесь танцевать на ваших противниках прямо в тронном зале!

Люблю и благословляю, Виктория

Пришло время для Золушки идти на бал

«Братья мои, когда на вашу долю выпадают различные испытания, считайте это великой радостью. Ведь вы знаете, что испытания, которым подвергается ваша вера, вырабатывают у вас стойкость. А стойкость должна привести к достижению цели, к тому, чтобы вы стали зрелыми и совершенными, и чтобы не было у вас никаких недостатков». (Иакова 1:2-4)

История Золушки является актуальной, потому что много ключевых моментов этой истории можно найти в жизни людей, которых Бог воздвиг для Своей славы и цели.

Примечание для всех мужчин, читающих это: прежде чем вы, господа, бросите это читать, по той причине, что я упомянула Золушку, пожалуйста, задержитесь со мной и я покажу вам Золушку мужского типа в Писании.

Золушка была девушкой, чья мать умерла, когда она была молоденькой, но очень любима ее богатым отцом, она была одобрена и сильно любима им. По-настоящему ее жизнь была благословенна, и она имела все, что ей нужно, но ее отец не думал так. Он женился снова, чтобы дать ей мать и семью. Но вскоре после того, как снова женился во второй раз, он умер.

Ее отец, я уверена, совершенно не мог даже предполагать, что он разрушит жизнь своей дочери решением, которое он сделал, чтобы взять новую жену. Внезапно, после смерти отца, ее жизнь трагически меняется. Она не только потеряла своего отца, свой дом и свою позицию в семье, она также была лишена личной идентичности.

Она сама не изменилась. Но, благодаря действиям ее приемной семьи, она, которая была когда-то любима и являлась дочерью, теперь стала рабой. Она больше не была любима и почитаема, но отвержена и притесняема, постоянным изгоем в своем доме.

Это одно дело, когда ты ограблен и изгнан, но, когда необходимо оставаться и служить тем, кто разорил вас, это совсем другое. Приходится находиться и наблюдать за ними, наслаждающимися или даже плохо обращающимися с вещами, которые для вас когда-то были заветными, что является чрезвычайно трудным. И тоска по ощущению себя частью семьи, но никогда не иметь это желание сбывшимся, подобно как испытывать постоянное ранение без времени для заживления. Это заставит вас попробовать что-нибудь, чтобы заставить их любить вас. Тем не менее, чем больше бы вы пробовали, тем больше вас презирали бы.

По некоторым версиям этой классической сказки, Золушка попыталась пойти на королевский бал во дворце со своей сводной мамой и сестрами в старом платье своей матери. Ее сестры, подстрекаемые их мамой, разорвали ее платье на кусочки, оставив ее в лохмотьях. Они буквально и эмоционально лишили ее полностью всего, что она знала и имела в своей жизни, они не оставили ей ничего. Она была потрясена, эмоционально подавлена, одинокая и опустошенная их действиями.

Но вот, где ее история получает неожиданный поворот. В момент, когда достигает своей самой низшей точки, она встречает свою волшебную крестную маму, которая сразу начинает преобразовывать мир Золушки. Фея пришла к ней в момент отчаяния и показала свою любовь, которая то и была нужна Золушке больше всего.

«Золушка мужчина»

Если вы помните историю об Иосифе в Бытие 37 и Бытие 39-45, он был самым возлюбленным и благословляемым сыном своего отца Иакова. Его мать умерла при рождении младшего брата, но он все еще имел любовь своего отца, так как Иаков очень любил его. Он дал Иосифу много привилегий и подарков, которых его братья не получали. Самое главное, что он дал Иосифу свою любовь (Бытие 37:3). Это вызвало горячую ревность в его братьях по отношению к нему, они ненавидели его за это, да так, что планировали убить его (Бытие 37:20). По иронии судьбы вместо того, чтобы убить, они продали его в рабство, возможно, для судьбы худшей, чем смерть (Бытие 37:21-28).

Иосиф провел 13 лет в качестве раба, как чья-то чужая собственность и заключенный. Он был обвинен в попытке домогательства жены своего хозяина, хотя фактически верным было противоположное (Бытие 39:6-20). Его жизнь была лишена всего, физически и эмоционально. Нет больше самого любимого и привилегированного сына, теперь чей-то и бесправно заключенный в тюрьму.

Если кто-то имел право быть злым и горьким, то это Иосиф. Господь показал ему удивительнейшие сны и видения обо всем, что он будет делать в своем будущем (Бытие 37:5-11), но все же его жизнь пошла полностью в противоположном направлении в течение многих лет. Ему, возможно казалось, что Бог обманул его или солгал ему, но Иосиф крепко держался за свою веру в Бога (Бытие 39:2-5 и Бытие 39:21-23).

Все, что было взято от него и сделано с ним, оказалось было лишь подготовкой к выполнению его мечты. Как он сказал своим братьям: «…именно Бог послал меня сюда…» (Бытие 45:5). Он продолжил: «Итак не вы послали меня сюда, но Бог» (Бытие 45:8).

Размышляя на протяжении многих лет, которые Иосиф провел в Египте, вместо обвинения за все, что он терпел, он видит их злобные действия как инструмент в руках Бога, чтобы подготовить его для спасения миллионов (Бытие 45:6-7). Жизнь Иосифа резко меняется, переходя от принятого и любимого своим отцом сына к покорному рабу и пленнику, а затем, внезапно становясь вторым во власти (Бытие 45:8) над миром, в котором он жил.

Превращение Золушки было быстрым, как и история. От любимой дочери − к подневольной − затем к принцессе, которая правит вместе со своим мужем. Они оба были лишены всего, что знали и чем дорожили, но мы видим в конце концов, что жестокое обращение, которому они подвергались, готовило и оснащало их к великой судьбе.

Почему Бог допустил Иосифу пройти через такое жестокое испытание, возможно, спрашиваете вы? Хорошо, в Писании мы находим примеры тех, которые выросли без подготовки к величию и только падали и теряли из вида то, что действительно имеет значение.

Царь Соломон, сын царя Давида был самым богатым и мудрым человеком в истории (3-я Царств 3:11-14). Он унаследовал царство своего отца, которое действительно было великим, и Бог благословил его еще большим (2-я Паралипоменон 1:12). Однако, у него не было подготовки к трону, которую имел его отец. Давид пошел из пастуха (1-я Царств 16:11) − в воина (1-я Царств 18:5-7), − в зятья царя (1-я Царств 18:17-27), − сбежал беглецом, спасая свою жизнь (1-я Царств 19-24), − жил в пещерах (1-я Царств 22:1-2), − притворялся безумцем (1-я Царств 21:13), − его жен забрали у него (1-я Царств 30:1-5), − был презренным и отвергнутым (Псалом 21:7), − а затем, внезапно, стал царем всего Израиля (2-я Царств 5:1-5).

Мы видим, однако, в жизни царя Соломона, что поскольку ему не пришлось терпеть столько, как его отцу, он отпал от Бога попозже в своей жизни (3-я Царств 11:4-6). «Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?» (Марка 8:36). Какая выгода от Соломоновой обширной мудрости, богатства и известности, если это стоило его отношений с Господом?

Прилепляясь к любви Бога

Многие из вас прошли через аналогичный процесс очищения. Вы в замешательстве и боли, даже порой можете чувствовать себя покинутым Богом. То, что часто больше всего болит, это постоянное предательство тех, кто должен любить тебя, но так не поступает. Больно видеть твердость других по отношению к себе, как будто вы не имеете значения. Временами вы чувствуете психологические одеревенение из-за действий других.

Тем не менее, если вы были раздеты, ограблены или преданы, вы все еще прилепляетесь к Богу, потому что переживание своей личной тоски без Него еще более немыслимо. В разгар вашего отчаяния вы найдете, что у вас есть еще одна вещь, которая истинно имеет значение − вы по-прежнему имеете Бога. И затем, Он становится вашим всем, и вы чувствуете себя как самый богатый человек в мире.

Действительно, во всех ваших испытаниях вы готовитесь к своей судьбе, и она будет великой. В один день вы оглянетесь назад на это время, подобно Иосифу и увидите, что Бог использовал все для подготовки вас к вашему будущему. Зная ваше великое предназначение, Он хотел, чтобы вы были готовы и не смогли упасть, когда придет настоящая проверка: испытание успехом.

Итак, Он не сможет потерять вас в середине всех благословений, которые Он хочет дать, Ему нужно было убедиться, что ваше единственное основание прочно укреплено в Нем, это ваша вера тщательно испытывалась.

Если вы находите себя в подобных обстоятельствах, то знайте, что вы истинно любимы вашим Небесным Отцом, отдыхайте на ладони Его руки. Ваша жизнь принадлежит Ему, и Он будет видеть, что вы готовы к неописуемым благословениям, которые Он держит наготове для вас, ожидайте свою судьбу. Вы − Его возлюбленный и принятый ребенок, вы принадлежите Ему, Его особое создание.

Возможно, что вы можете увидеть отражение вашей собственной жизни в истории Золушки или, может быть, история прошлого Иосифа слишком знакома вам самому. В какой степени это не относилось бы к вам, помните, что его история изменилась, когда он прильнул к Богу. Наша история тоже принимает новую и богатую цель, когда мы встречаемся с Богом. Он делает все новое, даже болезненные события нашего прошлого. Он делает красоту из праха нашей жизни (Исайя 61:3). Таким образом, там, где вы ни находились бы, подчините ваш прах Ему и наблюдайте, как Он сделает что-то прекрасное из вашей жизни.

Пожалуйста, помолитесь так со мной:

Дорогой Отец, я нуждаюсь в Тебе. Ты − все, что есть у меня, Ты − все для меня. Утешь меня и сделай что-нибудь прекрасное из моей жизни. Я отдаю все это, я в Твоих руках, и я прошу, чтобы Ты наполнил меня всем от Себя. Что бы Ты не имел для меня, я получаю с распростертыми объятиями, потому что я знаю, что это от Тебя и я доверяю Тебе мою жизнь.

 

перевод подготовлен onbog.com

Пожертвование