Гаррис Элкинс: «Я хочу, чтобы вы написали большое будущее»
15/12/2013
Лес Д Краус: Пророческая функция. Глава 5 — Пророческий ключ: Раздел 1
16/12/2013
Показать все

Виктория Бойсон: Партнерство со Святым Духом изменяет все!

"Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией". Римлянам 8:26-27
 
Сгорая от зависти, сатана постоянно поглощен ненасытной жаждой власти. Бог сотворил людей и дал им свободную волю. Сатана постоянно и неустанно старается украсть эту свободную волю у человечества. Он не остановится ни перед чем, чтобы захватить власть над людьми. В своей неутолимой жажде власти он разоряет землю в войне за господство. 
 
Сатана жаждал того, что принадлежало Богу, и упал с того высокого положения, которое ему дал Бог. Он еще тогда сгорал от зависти и не изменил свою тактику с той поры, как началась эта война. Он все еще черпает силы из этой зависти – именно так он и действует – он терпеть не может, когда вы получаете то, что вам хочет дать Бог.  
 
Пытаясь разрушить наше предназначение, сатана старается привести нас в соответствие со своими извращенными планами. Когда мы начинаем пытаться контролировать других, мы позволяем врагу использовать себя. Те твердыни зла, которые мы допускаем в свою жизнь, могут легко преградить дорогу планам и целям Бога. Поэтому, как и те, кто шли до нас, мы должны вести войну за контроль над своим собственным сердцем. 
 
Каждый раз, когда мы позволяем контролю, манипуляциям и обвинениям действовать через нас, враг использует нас, и мы открываем дверь для того, чтобы в нас утверждались черты характера сатаны. Если мы открываем перед ним дверь своей ненавистью, мы даем ему приглашение ненавидеть через нас.  
 
Кто кем управляет?
 
Все мы должны делать выбор в этой жизни, и мы понесем ответственность за сделанный выбор. Мы пожнем то, что сеем (Галатам 6:7). Нам придется ответить за каждое сказанное слово (Матфей 12:36).
 
Враг хочет использовать нас, чтобы причинять друг другу боль. Пользуясь любой открытой дверью, он оказывает давление и манипулирует людьми, чтобы уподобить их себе. Формируя их, он использует их как свои инструменты для своих злых замыслов. И хотя этим людям кажется, что они всем управляют, на самом деле, они сами являются управляемыми. 
 
Те, кто испытывают желание контролировать или манипулировать людьми, сами являются объектами контроля и манипуляции, хотя они могут не осознавать это. Они не понимают, почему они испытывают зависть или соперничество по отношению к другим, но на них оказывают давление и даже мучат их эмоции. Их кидает из раздражения в обиду, подозрительность, гнев и ненависть, что приводит к жестоким поступкам, которые они обычно не допустили бы себе совершить. Но они хотят добиться власти и победы любой ценой. 
 
Что они не понимают – так это то, со всем их соперничеством и победами, кто-то еще должен проиграть. Это осознание должно сразу подавать нам сигнал опасности, что мы где-то вышли из Божьего замысла. 
 
Душевные молитвы 
 
Много лет назад меня пригласили присоединиться к молитвенной группе. В то время люди в этой группе показались мне такими духовными, настоящими ходатаями, и это произвело на меня сильное впечатление. К тому же они льстили мне и говорили, что хотели, чтобы я присоединилась к ним, потому что они очень нуждались в моем участии. На этот момент все это показалось мне очень заманчивым.
 
К сожалению, я не уделила время тому, чтобы искать Господа, прежде чем присоединиться к ним. Я думала, что любая молитвенная группа — от Бога. Но, оглядываясь назад, я вижу, как Отец Небесный отчаянно пытался остановить меня. Я не знала об этом, но Он знал, что я шла в ловушку. Я была молода, неопытна и легковерна. Я попалась на эту удочку. 
 
На молитвенном служении служительница начала говорить о женщине, которой не было в тот день. Они хотели помолиться за нее, но продолжали говорить о том, какой "неправильной" была эта женщина. Все это продолжалось до тех пор, пока у всех нас не появилась горячая решимость молиться за нее. Но проблема заключалась в том, что вместо того, чтобы молиться за нее, мы молились против нее, запрещая ей, словно она была врагом. Мы молились душевными молитвами контроля и осуждения.   
 
Я не думаю, что большинство христиан понимает, к каким результатам приводят душевные молитвы, или что они вообще существуют, поэтому они используют их. Душевные молитвы вытекают из эгоистичного, своекорыстного отношения, чтобы получить то, что они хотят, и даже ищут возмездия. К сожалению, некоторые молитвенные собрания больше похожи на собрания для жалоб и упреков, а молятся на них только в конце, если кто-то настаивает, чтобы сделать это. 
 
Короче говоря, душевные молитвы – это попытка человека использовать человеческую силу из душевной сферы (разума), чтобы манипулировать и контролировать другого человека или организацию через молитвы. Проблема состоит в том, что Бог отказывается быть частью такого контроля над Своим творением. Дело не в том, что Он не может, просто Он не будет это делать. Наша способность выбирать чрезвычайно важна для Него.
 
Да, мы призваны к тому, чтобы молиться за тех, кто живут в грехе, и верой видеть, как они возвращаются к Богу. Однако, Дух Святой не будет вдохновлять любую молитву, мотивом которой является зависть, эгоизм или любое плотское отношение (непрощение, гнев, критика или самодовольство)…, но враг любит их. Душевные молитвы не приведут к желаемым результатам, но только добавят трудностей тому, за кого вы молитесь, и сделают ваше сердце еще более жестким.
 
Многие пытаются молиться о том, чтобы заставить что-то произойти из гнева, страха или разочарования. Наша борьба – со злыми правителями в этом мире, когда мы берем над ними власть (Ефесянам 6:12). Мы не боремся с людьми – мы любим их. И через эту любовь мы показываем, что принадлежим Богу (Иоанн 13:35).
 
У врага есть свой собственный замысел, и он не будет приспосабливаться к вашим – душевные молитвы не дадут вам того, чего вы хотите. Они подпитывают негативное отношение, слова и мысли. Слово говорит, что вы должны "покориться Богу; противостать диаволу, и убежит от вас" (Иаков 4:7).
 
Наш Учитель, Утешитель и Друг
 
Бог установил Свои законы для молитвы в Своем Слове и даже предупреждает нас, чтобы мы не отклонялись от него, иначе наши молитвы могут стать для Него "мерзостью" (Притчи 28:9).
 
Может быть, вы думаете: "Эй! Я могу просить о чем угодно во имя Его, и это мое!"
 
Бог знал слабость наших сердец и дал нам Учителя, Утешителя и Друга, чтобы вести нас в молитве. Только подчиняясь Святому Духу и через Иисуса мы можем молиться эффективно. Только с помощью Святого Духа мы можем молиться с настоящим авторитетом.
 
"Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо Мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией". Римлянам 8:26-27
 
В Иисусе у нас есть доступ Духом – Святым Духом – к Отцу (Ефесянам 2:18). Для того, чтобы эффективно молиться и охранять себя от душевных молитв, мы должны вести войну и стараться защищать свои сердца от плотского отношения. Чтобы охранять себя от манипуляций врага через наши молитвы, мы должны просить о помощи Святого Духа.
 
Бог задумал молитву как сотрудничество Своего Святого Духа и нашего духа. Он сделал это, чтобы приблизить нас к Себе. Мы нуждаемся в Нем, и Он знает это лучше, чем мы. Словно дети мы блуждаем на своих путях. И только по Его милости мы "все можем в Нем" (Филиппийцам 4:13). И через смирение и чистоту сердца мы можем течь со Святым Духом. Помните: Он – наш учитель, а мы – ученики. 
 
Я уверена, что вы похожи на меня в том, что вы не хотите оказывать помощь врагу. Поэтому, наши молитвы должны быть такими: 
 
• Святой Дух, помоги мне молиться! (и позвольте Ему чистить вас от любых неправильных побуждений или отношения).
 
• Отец, благодарю Тебя за __________. Спасибо Тебе, что этот человек – благословение, он возлюблен Тобой и Ты приготовил для него великие вещи во Христе. Я благодарю Тебя, Господь, что Твоя воля исполнится в его жизни. 
 
Подлинная благодарность за какого-то человека полностью преображает молитву! Она может преобразить ваше сердце и разум, и откроет дверь, чтобы Дух Святой наполнил вас настоящей любовью к нему. Душевные молитвы (контроль и обвинение) разрушают отношения, а благодарение восстанавливает отношения. 
 
Самая лучшая молитва
 
Самая лучшая молитва, который вы когда-либо будете молиться, это: ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ! Эта простая, настоящая молитва действует как взрыв благодати и преображения в духовной сфере. Молясь такой молитвой и действительно желая увидеть, как ЕГО воля исполнится в нашей жизни, вы присоединитесь к своему любимому Небесному Отцу и обрадуете Его сердце. Вы будете чувствовать покой и уверенность в доверии Богу. 
 
Иисус доверял Своему Отцу. Он знал, что Божья воля была всегда благой, правильной и всегда была тем, в чем Он нуждался, даже если это было трудно. Поэтому Иисус отдал Свою жизнь в руки Отца в ту ночь перед Своим распятием, когда Он молился: "не Моя воля, но Твоя да будет" (Лука 22:42).
 
Он показал нам, как молиться с тем же самым прекрасным, подчиненным доверием, а также с изумительным огнем! Иисус сказал: "Да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на Небе" (Матфей 6:10).
 
Вы понимаете, о чем вы просите, когда молитесь этой молитвой?
 
Подумайте о том, какие Небеса! Когда вы молитесь об этом, вы высвобождаете все то, кем является Бог и все, что Он хочет принести в жизнь человека, за которого вы молитесь. Это – славная молитва, которая никогда не будет отвергнута. Когда вы действительно хотите того же, чего хочет Он, Он отвечает на это, потому что Он ждет, чтобы вы попросили Его дать вам Его волю. Он любит вас, и Его воля всегда будет в ваших интересах – вы можете Ему доверять. 
 
Вам нужно чудо? Улыбнитесь, обратите свой взгляд к Небу и скажите с большой уверенностью в Его неизменной любви: "Отец, да будет воля Твоя!"
 
Пожалуйста, помолитесь со мной: Дорогой Отец, пожалуйста, прости меня за все душевные, неблагочестивые молитвы, которыми я молился. Пожалуйста, направь мои молитвы и сделай их такими, какими Ты хочешь их видеть. Я не хочу быть вне Твоей воли, я хочу жить в Тебе – полностью охваченный Твоим Духом Святым. Я нуждаюсь в Тебе! 
 
Я отдаю любые негативные эмоции, гнев и страх и прошу Тебя искоренить любые духи контроля во мне – я хочу быть полностью Твоим. Помоги мне закрыть все двери для врага. Я отрекаюсь от всякой неправды, которую я принимал. Защити все, что Ты родил во мне. Сделай меня сильным В ТЕБЕ! 
 
Помогите мне простить тех, кто молился против меня. Дай мне Твое прощение для них – я принимаю решение простить их! И дай мне ТВОЮ ЛЮБОВЬ к ним. 
 
Во имя Иисуса я выступаю против всякого слова проклятия или душевной молитвы, которыми молились против меня, и отменяю ее действие. Во имя Иисуса она не будет иметь никакой силы, чтобы каким-либо образом влиять на меня. Я провозглашаю, что она никак не проявится в моей жизни! Господь, пожалуйста, восстанови мою душу. 
 
Отец, я прошу, чтобы Ты избавил тех, кто попал в неволю контроля. Искупи их и восстанови их душу. Излей на них Свою любовь и помоги им исполнить свое предназначение в Тебе. Сделай нас едиными, Господь, — едиными с Тобой и в Тебе, чтобы мы действительно стали славным, блестящим примером Твоей благости и силы! 
 
Во имя Иисуса мы молимся.
 
Виктория Бойсон
Служение «Провозглашая жизнь»
 
Виктория Бойсон встретилась с Иисусом в возрасте семи лет. В тринадцать лет она начала служить, используя музыку, чтобы рассказать другим об Иисусе. Вместе со своим мужем Стивом они служили пасторами на Среднем Западе, но в 1999 Бог сказал им переехать, чтобы работать на Фрэнсиса Фрэнджипейна, который сильно повлиял на них в их развитии как христиан и служителей. 
 
Виктория — сильный пророческий голос для этого поколения и соучредитель служения «Провозглашая жизнь».  Находясь в Хьюстоне, штат Техас, она призвана к тому, чтобы пробуждать и подготавливать Невесту Христа к урожаю последнего времени и побудить ее к более посвященным отношениям со своим Небесным Отцом. Она — автор книг «Рождения вашего предназначения» и «Его пылкие ухаживания».
 
Перевод подготовила Ирина Е. для проекта onbog.com
Пожертвование