Вейленд Хендерсон: 5778 — это год, в который мы увидим, столкнёмся с преградой оппозиции и получим прорыв

Элла Онакоя: Откровения, приходящие из Божьего Слова, принесут мудрость, способную оказать влияние на народы!
19/09/2017
Райан Джонсон: Уйдите из притвора и откройте свои уста для ходатайства!
20/09/2017
Показать все

Вейленд Хендерсон: 5778 — это год, в который мы увидим, столкнёмся с преградой оппозиции и получим прорыв

15.09.2017

Слово Филлис Форд:

Вейленд Хендерсон — это тот, кого я рассматриваю, как своего духовного сына . В 2010 году он и его жена приехали в Даллас / Форт-Уорт с мощным словом откровения и потрясающим видением, касающимся возрождения. Он и Жанетт присоединились сердцем и умом к другим в нашем окружении.

Когда мы собрались вместе, Господь сформировал из нас Апостольский Пророческий Центр. Они путешествовали вместе с нашей командой в различные регионы Колорадо, Калифорнии и во всем регионе Техаса. Они любят служить многим людям, которые жаждут пророческого огня, славы и пробуждения. Оба они также служат для групп Millennials по местам и в Калифорнии. Хендерсоны — это пророческие сосуды, и они были основателями множества служений.

Наслаждайтесь этим словом от Вейленда Хендерсона о нашем наступающем еврейском годе, начиная с этого месяца, поскольку оно наполнено еврейским учением и пророческими высказываниями на новый год.

Филлис Форд

 

Вейленд Хендерсон. 5778 — это год, в который мы увидим, столкнёмся с преградой оппозиции и получим прорыв

Этот еврейский 5778 год станет решающим годом в 10-летнем окне Аин (70). В период с 2010 (еврейкого 5770) до 2020 (5780) должно быть снова восстановлено пророческое видение 20/20 в Его Теле. Господь показал, что период с 2010 до 2020 является 10-летним окном восстановления. Он увеличивает наше духовное зрение, чтобы увидеть преграду оппозиции и принести прорыв и единство в Его тело, а также поместить нас на правильное место для великой жатвы.

Год, в который мы должны увидеть и разрушить стену, разделяющую нас

Меч 5777 года в 5778 году начнет прорываться и разрушать преграды, которые разделяют Его Тело. Это будет сделано мечом Духа, который разорвет завесу и заставит Его народ увидеть, какие «семена разделения» посеял враг. Этот демонический дух разделения, восстающий против Его Тела и судьбы этого народа, напрямую противостоит третьему великому пробуждению, которое должно прийти посредством единства с Богом и друг с другом.

Если грядущее излияние Духа Божьего должно излиться на всякую плоть и заставить многоцветное, многонациональное разнообразие Его Тела двигаться вместе, тогда разделение является важной тактикой врага, которую необходимо разглядеть в это время.

Я убежден, что ключ к этому находится в Ефесянам 2:14-15

Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир.

Его смерть привела всех нас в единство с Отцом через Сына. Важно понимать, что этот мир был достигнут в теле Мессии. Откровение об истинном единстве может прийти только после того, как все мы придем в единство с Иешуа.

Связывание и развязывание есть законная терминология, используемая, чтобы открыть или закрыть, запретить или позволить, объявить законным или незаконным что-либо. Кровь Иешуа удалила вражду между нами и Богом, вражду между людьми и сделала нелегальной в руководстве Царства стену, которая разделяла нас! Именно в единении с Его смертью мы находим благодать разрушить разделение и вражду между нами, и ходить в единстве, как Его один новый человек.

Бог собирается открыть наши глаза не только, чтобы «видеть», что разделяет нас в Теле, но также принять благодать умертвить мышление, которое отдаляет нас друг от друга. Мессия – наш мир, это означает, что Он дает нам способность исцелиться и исправиться, чтобы быть едиными с Ним и друг с другом.

Приход миротворцев

На сцену выходят скрытые миротворцы, которые пришли в такое единство с Его смертью, что сама сущность Князя Мира проявляется через них. Так же как Иешуа стал нашим миром и уничтожил стену разделения между евреями и язычниками, эти сыновья Божьи продемонстрируют правление и природу Князя Мира, чтобы высвободить реальность единства в Тело Мессии.

Миротворцы Божьи (Матфея 5:9) станут представителями, несущими праведный суд сначала в Его Тело, демонстрируя и делая явными стандарты Сына Божьего. Эти представители будут нести в своих телах «смерть Господа» Иешуа, как заявил Павел во 2 Коринфянам 4:10 «Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем».

Разрушая языковые барьеры

Иешуа говорил притчами к толпам, следовавшим за Ним, однако Своим ученикам Он открывал их значение (Марка 4:34). Между толпой и Иешуа был языковой барьер. Одно из слов, переведенных как иносказания или гадания на иврите,  это слово «хайда»,  которое означает притчу, пословицу или загадку, которую необходимо понять и разгадать (Числа 12:8).

Корнем «хайда» являются две буквы «Хет», которая значит «стена» и «Далет», означающая «дверь». Если соединить эти значения, получим «дверь в стене», что означает «стена – это языковой барьер и, когда иносказание или притча поняты, один проходит через стену и двое соединяются!» В Числах 12:6-8 Бог описывает способы, которыми Он открывает Себя Своим пророкам — во снах и видениях, притчах и загадках, и лицом к лицу.

Пророчески Он выводит нас из снов, видений и притч, чтобы полностью пробудить и говорить с нами лицом к лицу! Когда один проходит сквозь стену «хайда» образуется слово «eхад», которое означает быть одним или единым с Богом. Господь, наш Бог един есть (Второзаконие 6:4). Языковой барьер, мешающий Божьему народу, который пребывает в спящем состоянии, вскоре будет удален, так как  народ пробуждается и будет иметь личные встречи во Святом Святых.

В этом году сокровенная манна будет явлена побеждающему

В наступающем году число 78 во многом играет важную роль. Каждая еврейская буква имеет числовое значение, которое открывает для Его народа сокрытую истину. Число 78 имеет одно и то же значение с еврейским словом, означающим «хлеб» (лехем). Господь даст сокрытую манну тем, кто победит учение Валаама и Николаитов (Откровение 2:13-17).

В начале каждого письма к семи Церквам в книге Откровения Иешуа описан в разных образах, которые указывают на то, как Он проявляется в той Церкви. Он является Церкви в Пергаме, как «Имеющий острый с обеих сторон меч». (Откровение 2:12). Если бы пергамская церковь не удалила камень преткновения учения Валаама (компромисс и поклонение идолам) и Николаитов (подавление мирян, становящихся зрелыми), тогда Он сразился бы с ними мечом Своих уст! Апостольские центры растут из Божьего желания видеть Его Тело зрелым и бескомпромиссным.

Поклоняющиеся воины приходят с новым уровнем исцеления и освобождения

Число 8 будет иметь большое значение в этом году, и Тело Мессии начнет разрушать стены и завесы, чтобы увидеть новые вещи. Эти поклоняющиеся воины уподобятся Давиду и откроют секреты и тайны, потому что они прорвутся сквозь стену, чтобы понять Божье сердце. Они высвободят новый звук на арфах, который заставит Божий народ быть на одной частоте с Ним и создать прекрасную симфонию в духе.

Этот звук изгонит нечистых духов, которые удерживают Божий народ в рабстве. Так же, как Давид играл на арфе, и приносил освежение и освобождение для души Саула, изгоняя дух страха, поклоняющиеся воины высвободят звуки Его любви, чтобы изгнать дух страха на этом поколении и расширить человеческую способность принимать жизнь Божью (1 Царств 16:13-28).

Посмотрите сквозь преграду и разоблачите! Воздействуйте против того, что отделяет нас от Него

Иезекииль 8:7-8 «И привел меня ко входу во двор, и я взглянул, и вот в стене скважина. И сказал мне: сын человеческий! прокопай стену; и я прокопал стену, и вот какая-то дверь».

Несколько месяцев назад Господь внезапно проговорил мне эти слова: «5778 – Иезекииль 8:7-8». 8 глава книги Иезекииль, стихи 7-8 – это знак, что Бог открывает наши глаза, чтобы видеть (Аин — 70) сквозь стену (Хет — 8), понимая Его язык и входя в дверь, чтобы увидеть зло, которое создает разделение между Богом и Его народом, а также между людьми.

Мы вошли в год разоблачения компромисса, который начал обнажаться мечом 5777. Это разоблачение является искупительным по своей сути, потому что таким образом всякие преткновения в нашей личной жизни и в жизни Тела будут удалены, когда мы войдем в новую эру Его славы.

Очищенные и посвященные новому

Еще одно важное еврейское слово имеющее значение 78 – это «ханак» и «мабул». «Ханак» означает посвятить, тренировать, обучать и ввести кого-либо во что-то новое. Оно используется в Притчах в отношении наставления детей пути, которым они должны идти (Притчи 22:9). Слово «мабул» — это слово означающее потоп, примененное в Бытие 6:17, где потоп был предназначен очистить землю от нечестивых. Ханак – это то же слово, использованное при описании того, как Соломон посвящал храм, принося жертвы, чтобы там пребывала слава Божья.

Мы входим в сезон пробуждения, когда излияние Его Духа очистит Его Тело и начнет побуждать нас входить в новые сферы, и получать новые божественные откровения, которые мы не имели прежде.

Пусть Господь приготовит наши сердца принять все, что Он имеет для нас!

 

Вейленд Хендерсон – пророк, чье сердце горит пробуждением и который движется в сильном даре откровения с уникальным помазанием передавать пророческое понимание еврейских корней через культуру и родословные линии. Он является соучредителем служения «Поколение больших дел» (Greater Works Generation Ministries) вместе со своей женой Джанет. Их сердца преданы тому, чтобы пробуждать поколение к своей судьбе стать зрелыми сыновьями и дочерьми Божьими. Джанет является пророческим псалмопевцем и одаренным учителем, имеет сердце поклонника и способность вводить в Его присутствие. Семья Вейланд также является соучредителями служения A.G.E.S. (что означает Разбудить , Собрать, Вооружить и Отправить (Awaken, Gather, Equip and Send)). A.G.E.S. – это ежемесячные апостольско – пророческие собрания, к которым присоединились несколько служений для проведения региональных встреч, чтобы увидеть как слава пробуждения явится в окрестности Далласса и Форт-Уэрта. Сейчас они вместе со своими тремя замечательными детьми проживают в Арлингтоне, штат Техас.

Пожертвование