Билл Юнт: Чувствуете себя никчемным? Вы видите лишь верхушку айсберга

Колетт Тач: Поручение Моисея — Глава 14. Получение вашего поручения
30/12/2012
Даша: 2013 год — Послушание Отцу
31/12/2012
Показать все

Билл Юнт: Чувствуете себя никчемным? Вы видите лишь верхушку айсберга

1 Цар 15:17  И сказал Самуил: не малым ли ты был в глазах твоих, когда сделался главою колен Израилевых, и Господь помазал тебя царем над Израилем?

К тому моменту, когда царь Саул стал слишком высокого мнения о себе, Бог увидел царя в сердце маленького пастуха по имени Давид. Он был настолько ничтожным, что его даже не пригласили в дом отца, когда туда пришел пророк Самуил, чтобы помазать одного из сыновей в цари над Израилем. Самуил, на первый взгляд, пропустил выбор Бога, собственными поисками, направленными наружу.

Когда они пришли, Самуил увидел Елиава и подумал, "Верно, сей пред Господом помазанник Его" (Первая книга Царств 16:6)

Если бы Бог не сказал Самуилу «это не он», Самуил, возможно, помазал бы не того человека. Священное Писание говорит: "Так подводил Иессей к Самуилу семерых сыновей своих, но Самуил сказал Иессею: никого из этих не избрал Господь".

И сказал Самуил Иессею: все ли дети здесь? И отвечал Иессей: есть еще меньший; он пасет овец. И сказал Самуил Иессею: пошли и возьми его, ибо мы не сядем обедать, доколе не придет он сюда» (Первая книга Царств 16:10,11)

Разволновавшись от того, что одного из его сыновей помажут в цари, Иессей забыл о мальчике, который пас овец. Наконец, Давида зовут в дом, пахнущего овцами, и сладкий аромат распространяется в момент, когда его помазывают в присутствии семи завистливых старших братьев. Позже, никчемность Давида в глазах медведя, льва и великана становится его преимуществом перед лицом бедственной ситуации.

Жизнь Давида напоминает мне о другом мальчике, с которым я недавно встретился.

Говоря об искренней вере в Канзасе, я заметил одиннадцатилетнего мальчика по имени Броуди, слушающего настолько пристально, как если бы он жадно ел это послание из общей тарелки. Две недели спустя я получил свежие новости от Броуди.

Броуди рассказал, как он пошел на охоту со своим кузеном. Идя к месту охоты, Броуди думал, как трудно, должно быть, убить оленя. Было очень ветрено, и у мальчика возраста Броуди, было не достаточно силы, чтобы натянуть тетиву лука. Он рассказывал своей матери, что, когда он подумал об этом, Бог сказал ему, что он получит оленя. Его мать спросила его, что сказал ему Бог, и ответ Броуди был таковым: "Броуди, Я собираюсь сегодня дать тебе одно из Своих животных".

Вскоре после того Броуди видел самку на расстоянии в 30 ярдов (трудное расстояние для Броуди и его лука). Он выстрелил и увидел, что стрела не достигнет цели, но в последний момент сильный ветер подхватил стрелу и направил ее в сердце животного. Прекрасный выстрел.

Когда я слышал это свидетельство, я не мог не думать, как много из нас переживают сегодня сильные ветра бедственной ситуации, которые делают нас бессильными и неспособными достичь наших целей и мечтаний. Но затем в Духе я увидел эти те же самые сильные ветра, фактически дующие в направлении, которое для них предназначил Бог. Эти встречные ветра стали друзьями для многих, ведя их  в Божье предназначение.

"Не воинством и не силою, но Духом Моим," говорит Господь Саваоф. (Захария 4:6)

Есть времена, когда я чувствую себя настолько никчемным. Разве я значу что-то в этом мире, который трещит по швам? Я замечаю сценарий, который повторяется в течение всей моей жизни. После периодов жизни, когда я ощущал себя абсолютно никчемным, происходит что-то, что толкает меня к более высоким прекрасным местам. И я обнаруживаю в этом месте, что Бог использовал меня все то время, а возможно еще больше, в те сезоны, когда я испытывал желание сдаться.

 

Вы видите лишь верхушку айсберга из того, как Бог использует Вас

Я вижу верхушку айсберга Царства Небесного. Видны лишь десять процентов айсберга, а девяносто процентов находятся под водой и скрыты от наших глаз. Это — девяносто процентов, которые являются самыми сильными. Девяносто процентов Царства Божьего  сейчас находятся  ниже поверхности воды. Вы не услышите этого в выпуске новостей. Вы будете видеть это, сосредотачиваясь на Боге. Многие чувствуют, что не являются тем светом, которым должны быть. Но Вы видите лишь 10 процентов того, как Бог использует Вас. Есть девяносто процентов Вашего света, который касается человеческих жизней определенным образом, чего Вы не видите прямо сейчас. Бог использует Вас могущественно.

Многие не только видят верхушку айсберга зла в этом мире, но сосредотачиваются и загипнотизированы девяноста процентами, которые скрыты под ним. Но зло, такое же огромное, как Титаник, столкнется с верхушкой айсберга Царства Небесного и будут крики терпящих бедствие, как и во время крушения Титаника, заставляя многих тянуться к Вашему свету. Вы обнаружите, что Бог использовал Вас все время в жизнях многих людей, и Вы просто не знали этого.

Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут.  (Исаия 60:4)

 

Билл Юнт,

Служение «Звук Шофара»

Билл Юнт уже 33 года является членом церкви “Мост Жизни” в Хагерстауне, штат Мэриленд, в течение которых он служит там старейшиной и поместным миссионером. На данный момент он является советником в международном служении “Пламенеющие духом”. Билл преданно занимался тюремным служением в городе Маунт Хоуп в течение 23 лет, и теперь он путешествует по США и всему миру, служа в церквях. Его служение можно охарактеризовать словами “смирение и юмор”, потому что он приносит свежее слово “во время”, провозглашая Слово Божье! На его служениях часто используется шофар (бараний рог), в который они трубят, чтобы сломить силы тьмы над регионами, церквями и домами. Шофар представляет собой Божье дыхание, вдыхающее жизнь в Божий народ, оживляя их и пробуждая заблудших. Многие его проповеди, которые он проповедует пророчески, приходят из его повседневной жизни с его семьей и друзьями.

перевод подготовлен проектом onbog.com

Пожертвование