Джо Летурне: «Время для радикальной щедрости»
02/09/2015
Чак Пирс: Твои стопы будут направлены снова; твой ум будет очищен
03/09/2015
Показать все

Билл Юнт: «Нужно ли вам чудо в вашем браке?»

Браки бомбардируются сильными, бушующими штормами как никогда раньше. Вы знали, что когда вы даже просто думали о браке, Бог уже продумывал чудеса? Бог, произнося слово «брак», говорит… ч-у-д-о!  Господь вообще-то создал браки с встроенной потребностью в чудесах. Господь предназначил, чтобы брак не только нуждался в чудесах, но и требовал их. Браки требуют чудес!

Браки и чудеса идут вместе

С небесной перспективы, вот как это работает. Господь позволит вашему вину в вашем браке закончиться, чтобы вы попали на территорию чудес… наподобие свадебного пиршества в Кане! Знали ли вы, что когда Господь свел вас и вашу супругу (вашего супруга) вместе, Он знал, что вам понадобится чудо? Фактически, что-то не так, если ваш брак не нуждается в чуде, неважно когда. Браки и чудеса идут вместе!

Я верю, что Иисус выбрал сотворить Свое первое чудо на земле там, где оно более всего требовалось —  на свадебном пире, чтобы каждый знал, что они тоже могут иметь чудеса в браке. Исследуйте пары в Библии, которые имели великие судьбы, и вы найдете, что они сталкивались с величайшими невозможностями и ничего менее чем чудо, не провело их к целям Бога.  

Аврааму и Сарре было предназначено зачать и родить сына обетования. Но «Хьюстон, у нас возникла проблема!». Сарра не была  способна зачать. Давайте забудем об этих чудесах и пусть Агарь (другая женщина — это именно то, что мне нужно) исполнит мою судьбу…» — считали они.

Решение, принятое человеком

Сарра согласилась: «Нет, у меня нет того, что нужно, иди и переспи с Агарь… Я устала от этого несостоявшегося брака» (перефразировано). Через болезненные переживания, Авраам и Сарра узнали, что они нуждались в чем-то большем, нежели друг в друге (и в третьей стороне), чтобы их жизнь состоялась. Наконец, они осознали, что их ответ не был друг в друге.

Бог ждал, пока они оба не могли иметь детей естественным путем. Не только чрево Сарры было мертво, но и Аврааму было около ста лет, вне срока годности также. Наконец-то они должны были перевести взгляд с себя и посмотреть на Господа, осознавая, что это было «невозможной миссией». Бог ожидал все эти годы, чтобы услышать от них то, что Он все время знал… "МЫ НУЖДАЕМСЯ В ЧУДЕ В НАШЕМ БРАКЕ!»

Чем больше призыв на браке – тем больше нужда в чудесах!

В первой главе Луки, Захария и Елизавета  имеют «невозможную» сферу в браке. В их браке тоже есть место бесплодию. Елизавета не могла зачать. Захария, священник, был в храме и имел величайшее переживание в своей жизни. Ангел дал ему слово Господа о его судьбе — быть отцом Иоанна Крестителя… символизируя пророческое движение, грядущее, чтобы подготовить путь Господу.

Луки  1:23 «…А когда окончились дни службы его, возвратился в ДОМ СВОЙ…».           

Тогда его жена Елизавета, которая была бесплодной, зачала! Многие мужчины сегодня в храме или служении, призываются Богом возвратиться в свои собственные дома  к своим собственным «бесплодным» ситуациям. До тех пор, пока мы, мужчины, не научимся и не будем переживать духовную близость с нашими женами, чтобы они могли духовно зачать, мы не сможем исполнить Божью цель для нас обоих в нашем браке … и это также включает приносить благочестивое семя, детей судьбы!

Мудрые мужчины искали Иисуса, но Мария зачала Его!

Женщины — «зачинатели» как физически, так и духовно. Мужчины — «ищущие». Служения не могут идти дальше, чем браки, если мы хотим детей судьбы (благочестивое семя). Именно из духовной близости с нашей супругой (нашим супругом) рождается служение. Я чувствую, что мужьям и женам надо будет держаться за руки (духовно), чтобы родить следующее движение Духа.  Мужчинам придется прилепиться к своим женам, так как  для того, чтобы осуществить то, что желает Бог, нужны два человека. Бог приходит к парам в их собственном доме в этот час.  

Многие мужчины и женщины получили великие видения и слова от Господа в церквях. Но реальное зачатие этих слов должно происходить в нашем доме, где мы живем. «Духовное зачатие» должно также происходить в наших домах, если мы хотим увидеть нашу судьбу состоявшейся и Царство Бога расширенным. Потерпели ли мужчины поражение в том, чтобы взять домой то, что они получили в Доме Божьем и пренебрегали духовной близостью с нашими женами дома?

Я ощущаю, что вино  (близость) закончилась во многих браках, но я слышу, как Господь говорит ангелам: «Приготовьте кувшины и наполните их водой. Я собираюсь превратить воду в вино снова и браки в чудеса. Я сберег Мое лучшее вино, которое зрело веками для этого последнего часа. Я сохранил лучшее вино напоследок, чтобы оно было испробовано дома между мужем и женой».

Есть ли в вашем браке духовное бесплодие? Нуждаетесь ли вы в чуде? Ваша величайшая нужда в чуде квалифицирует вас к получению чуда! Они говорят, что браки заключаются на небесах… также и громы и молнии. Ожидайте чудес в вашем браке сегодня!

Перевод подготовлен проектом onbog.com

Пожертвование