Билл Юнт: Дух Святой выдвигает на первый план важность молитв друг за друга: Почитая молитвенных воинов и тех, кто носит носилки

Лес Д Краус: Пророческая функция. Глава 6 — Пророческий ключ: Раздел 2
20/12/2013
Уэйд Э. Тейлор: Понимание Божьей воли – стойте в Его присутствии
21/12/2013
Показать все

Билл Юнт: Дух Святой выдвигает на первый план важность молитв друг за друга: Почитая молитвенных воинов и тех, кто носит носилки

Когда Бог выбирает для вас место назначения, не может быть такого, что вы не сможете туда попасть. Но не вы попадете туда самостоятельно. Вам понадобятся молитвенные воины и те, кто носят носилки. Если бы другие не молились обо мне, сегодня меня бы не было бы в живых, не говоря уже о служении.  
 
Десять лет назад, когда у меня обнаружили тромб в артерии сердца, шансы на то, что я выживу, составляли 50/50. Так как я часто пишу статьи для сайта Список Илии (The Elijah List), многие в Теле Христа по всему миру начали молиться обо мне. В тот момент я слышал, как дьявол говорил со своими бесами о моей жизни, висящей на волоске: "За него молятся столько людей, что нам придется его отпустить. Слишком многие молятся за него".
 
Бог делает нас известными не потому, что у нас все в порядке. Он позволяет нам стать известными, потому что нам понадобится больше молитвенных воинов, чтобы дойти до конца. Без постоянных молитв многих людей, которые молятся за мое служение, я бы зашел в тупик, ничего не мог делать и был бы безмолвным. Вот как много для меня значат молитвы других. Благодаря им я был избавлен от челюстей смерти и выжил, чтобы увидеть причину, почему это произошло (Фото любезно предоставлено: Британские носители носилок. Частная коллекция. Первая мировая война. 7 декабря 2010.)
 
Святой Дух выдвигает на первый план важность молитв друг за друга в эти решающие времена. Благодарили ли вы тех, кто молился за вас, когда ваши молитвы казались вам бессильными или вы не знали, как молиться? 
 
Я верю, что Господь позволяет обстоятельствам восставать против нас, чтобы мы увидели свою нужду не только в Нем, но также и друг в друге. Он позволяет Красному морю встать у нас на пути, львиному логову прервать наши планы и огненной печи быть разожженной в семь раз горячее. Он наблюдает за нами, чтобы увидеть, насколько мы решены следовать за Ним. Нас так смиряет, когда мы видим, как сильно мы в Нем нуждаемся. Еще больше нас смиряет, когда мы видим свою потребность в других. Он часто отвечает на молитвы других о нас, чтобы никто не присвоил себе славу. Настало время почтить тех, кто, спрятавшись в молитвенных комнатах, молится за нас во времена кризисов и прорывов.
 
Если бы у меня был молоток
 
Ваши молитвы творят для нас чудеса. Например, прямо перед недавней поездкой на служение в Нью-Джерси наша машина никак не хотела заводиться. Работник автосервиса ударил по стартеру молотком, и она сразу же завелась. Прежде чем будет слишком поздно, чтобы ставить новый стартер в нашу машину, я спросил у опытного механика:  "Что мне нужно сделать?" Он сказал: "Возьмите с собой молоток, и если машина не будет заводиться, ударьте по стартеру молотком!" Я спросил: "Вы хотите сказать, что я доеду до Нью-Джерси с помощью молотка?"
 
На следующее утро мы уехали, и нам не пришлось использовать молоток. Машина заводилась, как надо. Бог проговорил ко мне, пока мы ехали: "Я хочу высвободить 'помазание молотка' на весь штат Нью-Джерси". На каждом собрании я использовал молоток, чтобы пророчески ударить по некоторым остановившимся вещам, которые Бог снова хотел запустить, как, например, по служениям и чтобы начать некоторые новые вещи для Его Царства. Его слово как молоток ударяло по несправедливости, наследственным проклятиям, политической сфере и многим другим вещам. Его молоток ударял так сильно, что я слышал, как звонил Колокол Свободы в Филадельфии. Один брат начал петь пророческую песню, которую много лет назад пели Петр, Павел и Мария: "Если бы у меня был молоток". Боек молотка использовался для того, чтобы высвобождать вещи в Духе. 
 
Бог действительно использует немудрые вещи для Своей славы. Кто знает, как далеко Божий молоток будет путешествовать по этой стране и по всему миру. И снова это сделали ваши молитвы. Кстати, один добрый брат поставил новый стартер на нашу машину перед тем, как мы поехали домой. Спасибо за ваши молитвы! 
 
Божья стрела любви
 
Несколько недель назад ваши молитвы создали открытый портал над штатом Индиана, когда я служил там. В пятницу вечером перед последним вечерним служением я услышал, как Отец поет над этим штатом: "Ангел, натяни свой лук и пусть твоя стрела полетит прямо в сердца Моих любимых от Меня, от Меня". Затем я увидел стрелу, выпущенную с Небес. Это была стрела любви Отца, пронзающая сердце Индианы. Отец сказал: "Я выну у Индианы каменное сердце, и дам ей сердце из плоти, которое будет стремиться ко Мне". Я спел это как пророческую песню над этим штатом в начале служения. 
 
Несколько дней спустя я получил это электронное письмо и фотографию от брата по имени Гэри:
 
"По пути из Индианаполиса на ваше служение в пятницу вечером мы сделали это фото  открытого портала со стрелой, пронзающей его! Я подумал, что вам это будет интересно!"
 
 
Билл Юнт
Служение “Трубя в шофар”
 
Билл Юнт уже 33 года является членом церкви “Мост Жизни” в Хагерстауне, штат Мэриленд, в течение которых он служит там старейшиной и поместным миссионером. На данный момент он является советником в международном служении “Пламенеющие духом”. Билл преданно занимался тюремным служением в городе Маунт Хоуп в течение 23 лет, и теперь он путешествует по США и всему миру, служа в церквях. Его служение можно охарактеризовать словами “смирение и юмор”, потому что он приносит свежее слово “во время”, провозглашая Слово Божье! На его служениях часто используется шофар (бараний рог), в который они трубят, чтобы сломить силы тьмы над регионами, церквями и домами. Шофар представляет собой Божье дыхание, вдыхающее жизнь в Божий народ, оживляя их и пробуждая заблудших. Многие его проповеди, которые он проповедует пророчески, приходят из его повседневной жизни с его семьей и друзьями.
 
Перевод подготовила Ирина Е. для проекта onbog.com
 
Пожертвование