Билл Юнт: «Будучи скрытым: Становление духовного снайпера»

Чак Пирс: «21 день сезонной молитвы: День 2. Вы уже в новом сезоне или только хотите в нем быть? Определите!»
09/12/2014
Чак Пирс: «21 день сезонной молитвы: День 3. Время развернуться»
10/12/2014
Показать все

Билл Юнт: «Будучи скрытым: Становление духовного снайпера»

Снайпер – военный стрелок высшей квалификации, предназначенный обнаруживать и ликвидировать вражеских солдат со скрытого места.

Не кажется ли вам, что вы находитесь в укромном месте, а вокруг вас сплошная темнота. И враг дышит вам в затылок? Ободритесь. Вы можете иметь задатки духовного снайпера.

Снайперы скрыты тьмой, находясь рядом с территорией врага. Если вы не видите просвета, значит, вы находитесь там точно по плану. Тьма раскрывает весь потенциал снайпера.

«Мы хозяева ночи!» – их девиз.

Немногие люди Бога могут выдержать, чтобы быть скрытыми в течение долгих промежутков времени. Это одинокое темное место. Но вы не один. С вами Бог и Он творит что-то мощное в вас. Бог говорит многим:

«Враг скоро должен будет узнать, почему он не слышал о вас до сих пор. Скоро он будет удивляться, откуда вы пришли. Дорожите своей скрытостью. Это ваше преимущество. И не бойтесь тьмы. Ваши трудности и враги пришли, чтобы обучить вас. Не идите в самоволку. Момент, для которого вы были рождены, наступает. Ваш свет проникнет во тьму. Мои духовные снайперы продвигаются дальше в этом сезоне войны».

Общение является обязательным в вашей скрытости

Хотя вы скрыты, у вас должна быть четкая связь с Богом и вашими товарищами. Вы должны усвоить оружие тишины, чтобы услышать. Тишина заставляет врага изумляться и именно в это время Бог дает вам стратегию. Тишина позволяет вам услышать не только тихий голос Бога, но также и следующий замысел атаки врага.

Я слышу голос Господа, говорящего: «Я отдельно помазываю ваши уши, чтобы слышать, и глаза, чтобы видеть, чего никакое другое поколение никогда не видело и не слышало, до этого времени окончания духовной войны. Имейте общение друг с другом. Временами твои товарищи будут твоими ушами и глазами. Это жизненно важно чтобы победить. Общение, даже если вы не согласны. Общайся, до тех пор, пока это возможно. Вы команда, и никто никуда не идет друг без друга. Команда, которая может двигаться как единое целое, является доминирующей силой. Доверие своей жизни друг другу не является вопросом. Вы больше не считаетесь сами по себе».

Маневрирование в нападении

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Матф.11:12).

Бывший снайпер рассказал мне, как он был отправлен впереди своего войска, и как он прятался в непосредственной близости от врага. Он говорил мне: «пустующее здание или любое покинутое жилище являлись прикрытием для меня, чтобы брать смертельную цель». Он также сообщил: «Я стал ужасом для террористов. Я мог парализовать целый большой отряд одним смертельным выстрелом в их товарища. Ужас охватывал их, ибо они не знали, где был я. Время от времени я стрелял из окна заброшенного здания, а затем бежал. Если бы они заподозрили, где я был, они бы немедленно направили тяжелую артиллерию в то место. Были обещаны награды за мою голову».

Я спросил его: «Ты боялся умереть?». Он ответил: « Нет, я умер, когда я покинул мой дом. Если бы во мне был какой-то страх, я бы не пережил того, через что мне довелось пройти».

Его слова: «Я умер, когда я покинул мой дом», пронзили меня. Интересно, сколько из нас понимают, что день, когда мы отдали нашу жизнь Иисусу Христу, стал днем, когда мы умерли для себя и теперь Он живет в нас: «и уже не я живу, но живет во мне Христос» (Гал. 2:20). И Иисус никогда не боится.

Пройдя много войн, лично я научился, что когда чувствую себя запуганным врагом, правда состоит в том, что на самом деле это он в ужасе от меня. Таким образом, я двигаюсь за пределы того, что запугивает меня и нахожу сладкую победу.

Быть сосредоточенным

Многие будут видеть, как некоторые из их друзей поднимаются в этот час. Не ревнуйте и не завидуйте. Их вызывают к линии фронта, где сейчас находится повышенная опасность. Их продвижение является вашей защитой. Это наиболее опасное время чтобы сравнивать себя друг с другом. Некоторые думают, что их сильное помазание, которое продвигает их, уменьшает их потребность в товарищах, и в тех, кто наделен властью над ними. На самом деле это увеличивает вашу потребность в них.

Вам может казаться, что вы впереди них по званию, но они стоят позади вас, чтобы прикрывать вашу спину. Если оставить нас в покое с нашим увеличенным помазанием, мы можем быть опасными для себя и других. Это часто приводит к «дружественным огням». Нам нужны наши товарищи, чтобы продолжали говорить в наши жизни, чтобы настроить и обострить наши духовные дары и оружие, чтобы нам оставаться эффективными. Наше обучение никогда не заканчивается. У Бога всегда будет кто-то над нами, у кого мы можем учиться, и кто-то под нами, кому мы можем преподать то, что изучили.

Библейское оружие снайпера

«Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь» (2Кор.10:4)

На протяжении всей истории снайперы поднимаются из неизвестности, чтобы выиграть войну. Один человек, выделенный мною как величайший снайпер в Библии, — это Давид, мальчик-пастух, скрытый на холмах Иудеи. Обученный медведем и львом он дебютирует с гигантом Голиафом.

Давид становится снайпером на глазах филистимской армии, когда он достигает Голиафа с помощью пращи и камня. Он знал, что гигант будет хорошо смотреться в его резюме.

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани (Пс. 143:1)

Давид был как воином, так и сочинителем. Его произведения и сегодня все еще пронзают тьму в наших жизнях. Господь высвобождает помазание сочинителя для новых песен, книг и фильмов, которые родятся, чтобы ликвидировать полномочия тьмы на земле. Возьми ручку и в бой!

Величайшим оружием в арсенале Давида было его поклонение. Давид полный рабочий день «работал» поклонником и по совместительству пастухом. Он поклонялся втайне, и Бог встретил его на поле битвы. Поклонение не удержало Давида подальше от неприятностей. Поклонение сводило Бога вниз, в неприятности, и Бог не проиграл ни одной битвы.

В войнах, которые сегодня бушуют против нас, наше главное оружие, по- прежнему, — это поклоняться Богу в разгар хаоса.

Через поклонение Небеса приходят и наполняют нас Его любовью и присутствием, которые могут коснуться наших худших врагов, чтобы сдать их всех Иисусу. Любовь к нашим врагам препятствует им попасть внутрь нас. Мы будем сталкиваться с гигантами в ближайшие дни. Не выходите из дома без вашей пращи. Помните, как верующий, что Иисус живет в вас, и Он не боится. Кроме того, ты умер, когда покинул свой дом.

Добро пожаловать, Снайпер!

перевод подготовила Наталья А. для проекта onbog.com

Пожертвование