Чак Пирс: Пророческое слово на 21 день. 16 и 19 сентября 2016

Оксана Кубицкая: Пророческое слово, 24 сентября 2016 года
24/09/2016
Райан ЛеСтрендж: Слово на 5 дней. День 1
25/09/2016
Показать все

Чак Пирс: Пророческое слово на 21 день. 16 и 19 сентября 2016

16 сентября

Выходите за границы последнего понимания вашего призвания (Ин.21)

Это – одно из самых трудных вещей. Ученики вышли за границы, но потом они вернулись к тому, что они привыкли делать. Осознаете ли вы, что это очень опасное место для нас прямо сейчас? Мы стоим перед лицом выбора: выйти за рамки того, где мы были или вернуться в сезон, который мы переживали три с половиной года назад. Ученики вернулись назад ловить рыбу. Они снова взялись за своё ремесло. Но Иисус встретил их посреди их «ремесла». Не будьте обмануты и не впадите в религиозную ложь, что вы не можете процветать, если вы не делаете то, что вы должны делать. Он может содействовать вашему успеху, даже если вы не делаете, что должны были делать. Он может позволить вам процветать. Он помог Своим ученикам в их ремесле.

После того, как они узнали Его и съели завтрак, Иисус говорил с Петром. Это могло бы быть что-то типа того: «Пётр, давай поговорим о твоём призвании. Помнишь, как я позволил сатане сеять вас. Как ты думаешь, вы были достаточно просеяны, или пойдёте на второй круг?» Это то, что Он сказал. У Петра был только один шанс (выстрел), чтобы выйти за границы, но Иисус мог бы помочь ему остаться и в собственном ремесле. Но тогда Он должен был бы позволить ему быть просеянным ещё раз.
Когда Иисус спросил: «Любишь ли ты Меня?» Пётр ответил: «Да, Господи». Иисус ответил: «Действительно ли ты любишь Меня?» Ответ Петра был: «Господь, только Ты знаешь это».
На каждый вопрос Петр ответил, исходя из того, что он думал, было правильным, и он сделал это и раньше, поэтому всё ещё находился в беспорядке.

Иисус мог бы сказать Петру: «Если ты действительно любишь Меня, помнишь то пророчество, которое Я тебе сказал, что вы будете просеяны, как пшеница и тогда тебе надо будет укрепить твоих братьев? Тебе надо вернуться в своё призвание! Тебе надо выйти за пределы последних трех с половиной лет на новый уровень призвания!»

Вы могли бы подумать, что Пётр упадет на свое лицо и скажет: «Вот я, Господи!» Но в действительности он сказал: «А что насчет Иоанна?» Иисус ответил ему и по существу, вот что Он сказал: «Какое это имеет отношение к тебе? Я спрашиваю тебя, выйдешь ли ты за собственные рамки?» Иисус не говорит здесь об уклонении от ответственности, но как бы спрашивает: «Продолжишь ли ты следовать за Мной, даже если они решат этого не делать?»

 

19 сентября 2016

Выходите за границы вашего последнего места покаяния (Деян.2)

Окончательное покаяние Петра произошло между смертью Иисуса и Пятидесятницей. Он наконец обновил своё мышление. Это то, чего он не сделал тогда, когда у него вначале было откровение о том, Кто есть Иисус. Вы можете получить откровение о том, Кто такой Иисус, но не изменить ход своего мышления. Пётр изменил образ своего мышления, и в процессе этого он вышел изменённым. Он вышел за границы своего просеивания, своего страха, своего непрощения, своего мышления (Ис.55) Он вышел за границы своего последнего пророчества и вошел в место своего нового уровня призвания. Затем Бог настиг его и Дух Святой сошел на него. Пётр был усилен (умножен) более чем в три тысячи раз и вошел в место, называемое изобилие потому что образ его мышления был изменён. Его больше не было в месте, где он когда то находился.

перевод Лариса Т. для onbog.com

Пожертвование