Стив Портер: Встреча с изменяющим жизнь присутствием Божьим

Книга Сэнди Фриид: Понимание ваших снов: как раскрыть значение Божьих посланий.
04/12/2017
Виктория Бойсон: Поднимаются пастыри Божьего Царства
05/12/2017
Показать все

Стив Портер: Встреча с изменяющим жизнь присутствием Божьим

Рочестер, Нью-Йорк

19 ноября 2017

Сон

Во время моей учебы в библейской школе в Pinecrest Bible Training Center в начале 90-х, однажды ночью мне приснился сон, который настолько потряс меня, что навсегда изменил мою жизнь. Господь показал мне несколько обетований, которыми я хотел бы поделиться с вами.

В этом сне я сидел один в машине, как бы ожидая кого-то. Приближался вечер и солнце садилось. К моему изумлению Сам Господь появился на сиденье пассажира. Он посмотрел на меня, и в Его глазах было больше любви, чем я видел в ком-либо когда-либо прежде. Казалось, Его любовь струилась из Его глаз, проникая во все фибры моего естества.

Когда Он сидел рядом со мной, я ощущал абсолютный мир. Мы ни о чем не говорили, и вначале я лишь смотрел на Него и впитывал Его любовь насколько только мог. Казалось, Господь знал обо мне все, но все равно любил меня. Спустя некоторое время я спросил: «Иисус, ты ездил в машине когда-нибудь раньше?»

Он просто посмотрел на меня и с улыбкой ответил: «Стив, конечно. Я же всегда с тобой». Его ответ очень сильно утешил меня. Это расставило все на свои места в моем разуме относительно того, что Он когда-либо может оставить меня. И снова наступил момент тишины, в то время как на меня продолжала изливаться Его любовь. Потом я снова спросил Господа: «Иисус, я хочу знать Тебя! По-настоящему знать Тебя!»

«Ты можешь» — ответил Господь с выражением полной уверенности во мне.

Никаких страхов, никаких проблем, только Иисус

Я был глубоко тронут, узнав, что Иисус верит в меня. Никогда не забуду, как тогда положил свою голову на Его грудь, как давным-давно делал любимый ученик Иоанн. Я ощутил абсолютную легкость. Не было никаких страхов и никаких проблем. Все, что я знал, это то, что Господь принял меня таким, каким я был, и вместе мы могли справиться с любой проблемой, потому что Иисус верил в меня.

Я сказал Господу еще одно: «Иисус, я хочу угодить Тебе».

«Исполняй Мои заповеди», — был Его ответ. Следующее, что я понял, это то, что я полностью проснулся и мой сон закончился, но последние слова Господа все еще звучали в моей голове: «Исполняй Мои заповеди». Той ночью Господь дал мне три драгоценных обещания, которыми я очень сильно дорожу.

Вы не идёте в одиночку

Во-первых, Господь всегда со мной. Мне никогда не придется идти через «долину смертной тени» в одиночку. Как бы тяжело ни было в жизни, Господь обещает всегда быть со мной. В послании к Евреям 13:5 Слово говорит, что Господь никогда не оставит и не забудет нас. Мне не нужно беспокоиться о завтрашнем дне, потому что Иисус находится прямо там, чтобы идти вместе со мной. Так легко поверить лжи дьявола, когда он говорит вам, что вы абсолютно одиноки и никому до вас нет дела. Но Иисусу не все равно!

Желание Господа состоит в том, чтобы вы научились вкладывать свою руку в Его. Это создаст между вами и Богом доверие, которое проведет вас через всю вашу жизнь. Многие молодые люди пробуют ходить разными путями, но есть только один правильный путь для решения их проблем. Многие пытаются разобраться со своими проблемами своей силой или способностями, но все это приводит лишь к временному решению или, что еще хуже, к бедствию.

У Иисуса есть божественная мудрость, которой у нас явно нет. Его желание – поделиться с нами Своим божественным планом для каждой ситуации в жизни, будь она большой или малой. Этот план, однако, может быть открыт вам, только если вы полностью доверяете Ему и признаете, воспринимаете Его волю превыше своей. Временами вам может показаться, что Бог неверен, но в конце вы увидите Его божественную мудрость. Прямо сейчас я бросаю вам вызов отпустить свои проблемы и попросить Бога о помощи. Начните с того, чтобы в молитве все слагать у ног Господа и потом в вере положитесь на Бога, ожидая ответа. Помните, что Господь всегда с вами, и Он поможет вам через все пройти, если вы доверяете Ему.

Истинное познание Бога

Второе обещание, о котором Господь учил меня – это истинное познание Бога. Так много молодых людей просто знают о Боге. Они читали о Нем в Библии или слышали о нем в церкви, но они никогда не познали Его проявленное присутствие, никогда не встречались с ним лично. Господь хочет, чтобы вы, независимо от вашего возраста, пережили Его присутствие на собственном опыте. Вы только тогда по-настоящему познаете Бога, когда абсолютно и полностью подчините свою жизнь Ему. С вашей стороны должно быть желание познать Его. Если вы жаждете Бога, — Он наполнит вас. Исаия 55:1-2 объясняет, что Бог приглашает прийти всех, кто жаждет.

Хотите ли вы выйти из сферы простого знания о Нем и познать Бога лично? Бог не лицеприятен. Он открывается даже подросткам в эти дни. Желание Божьего сердца – найти подростков, с которыми Он сможет поделиться Своим сердцем. Понимаете, Бог не просто хочет слышать ваши молитвы. Нет, Он хочет говорить с вами! Именно так вы развиваете свои отношения с Ним.

Вы угождаете Богу, повинуясь Ему.

И последнее, Иисус пообещал мне, что я смогу угодить Богу через исполнение Его заповедей. В Иоанна 14:15 Господь говорит, если я люблю Его, тогда буду исполнять Его заповеди. Если я по-настоящему хочу угодить Богу, я буду делать то, что Он говорит, из любви к Нему, потому что никаким образом не хочу ранить Господа. Конечно, как люди, мы будем ошибаться время от времени, и вот тогда мы можем быть благодарны Богу за Его благодать и прощение. Важно, чтобы мы не злоупотребляли этой благодатью в открытом неповиновении. Помните, недостаточно просто знать Слово Божье, мы должны повиноваться Ему (Иаков 1:22-23). Помните об этом, и это усилит вашу радость в осознании, что вы угождаете Ему.

Возьмите эти три обещания и применяйте их в своей жизни. Они направят вас на путь к духовному росту. Видите ли, Бог желает сделать зрелыми людей в это время, чтобы привести их к личным отношениям с Ним. Начнете ли вы уже сегодня, сделав эти обещания своими в своей собственной жизни? Вы будете изумлены прогрессом, который увидите в себе, когда пойдете вместе с Ним.

 

Стив Портер

Служение «Убежище»

Email: G524walk@yahoo.com
Веб-сайт: www.findrefuge.tv

Стив Портер – основатель служения «Убежище». Он является автором многих книг, и у него есть особое помазание открывать глубокие истины Святого Духа с такой ясностью и простотой, которые помогают людям иметь более глубокие и близкие взаимоотношения с Господом Иисусом Христом. Его книги, статьи и видео оказывают огромное влияние на людей по всему миру.

перевод подготовлен onbog.com

Пожертвование