Чарльз Финней: Отступники
21/07/2015
Чак Пирс‬: Пророческое слово, 22 июля 2015
22/07/2015
Показать все

Людмила Притчина: Путь любви — узкий путь

Дорогие друзья, в последнее несколько дней  очень сильно переживаю желание Божьего сердца освежить наши сердца Своей любовью. Преобразуя полностью наше понимание в этом вопросе. Я говорю сейчас не о Его любви к нам, а о нашей любви к ближнему своему. Я поняла вот что, дорогие. Существует "точка невозврата" , которая может прийти в любые отношения. И когда это происходит, то человек уже не способен к примирению и восстановлению отношений. Сейчас я поясню, о чём идёт речь.  Допустим, ты знаешь, что гнев, ярость и крик — это грех, и это проявления плотской природы, которые неугодны Господу. Но, понимая это, ты всё равно это совершаешь. Допустим, по отношению к какому-то человеку. Этот человек терпит год, терпит два, три, пять лет…. Но однажды наступает такой момент, когда ты понимаешь, что если в ближайшее время не разберёшься с этим грехом, то навсегда этот человек будет для тебя потерян. И он более не будет тебя прощать, и не будет покрывать твои амбиции и изъяны характера. И отношения невозможно уже будет восстановить. Его сердце для тебя будет закрыто.

Знаете, многие настолько не серьёзно читают свою библию, что Слово Божье кажется им игрой. По крайней мере, они ведут себя таким образом, и думают, что Бог долготерпелив и снисходительно относится к их ошибкам, грехам, бесплодным делам тьмы. Да, Господь долготерпит нас. Но Его терпение однажды так же может закончиться, и тогда придут Его суды. Лишь для того, чтобы мы образумились и задумались о своих путях.

“Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".”(Иер.6:16)

Ведь если Он говорит: ”не злословь”, значит, мы способны не злословить. Ведь если Он сказал, что мы должны помышлять только о том, что чисто, достославно, что добро, любовь…, значит, мы способны думать о добром! Ведь если Господь сказал, чтобы мы возлюбили ближнего своего как самого себя, значит, мы можем любить наших ближних искренней, неподдельной любовью! Иногда из года в год человек живёт с нераскаянным сердцем и костенеет в этом. И лишь свет Божьего слова может выявить изъяны его христианской жизни.

Писание говорит о том, что если мы не любим брата (сестру) своего, и затворяем от них сердце своё то, как в нас может прибывать Его любовь?

Этот вопрос так сильно прозвучал в моём сердце , что я просто стенала к Богу и каялась за нелюбовь, за то, что так часто мы почитаем себя выше других, а не наоборот, как заповедал нам Господь. За то, что считаем, что только наше суждение правильно и истинно. За то, что своими устами мы, так часто, бьём ближнего своего, вместо того, чтобы явить снисходительность и любовь!

Бог привёл меня в этой молитве в долину плача, туда, где только Он может Своим прикосновением удалить это бремя. Я вдруг почувствовала, как мысли людей, которые просто думают о ком то плохо, превращаются в плеть и она безжалостно прогуливается по спинам братьев и сестёр. Я сказала, Господь, но ведь это же только мысли! На что Он ответил:”Да, это только мысли, но очень скоро они станут словами и действиями. Ты не заметишь как то, о чём ты думаешь, будет высвобождено при определённых условиях. “

В это время я плакала и говорила: "Господи, возможно ли это, смогу ли я когда нибудь любить так, как любишь Ты? Любить безусловной любовью, отвергая саму себя и ненавидя собственную жизнь? Смогу ли я когда нибудь,  взяв свой собственный крест, отречься от своего эгоистичного " Я", чтобы следовать за Тобой всецело? Если Ты даже наши мысли столь строго судишь?" На что Господь сказал:" Нет, ты не сможешь, но Я смогу!”. Позвольте произойти этому замещению в вашей жизни, позвольте Духу Божьему вести вас, так как Он хочет и те сферы, где вы ещё живы для себя, принести в жертву!”

“А обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.” (Еф.4:23-25)

Тогда мне казалось, что это ноша такая тяжёлая и неподъёмная, что мало кто захочет идти этим узким путём. Но Дух Святой сказал, что эту ношу, неподъёмную и тяжёлую, Он уже понёс вместо нас. И всё, что нам нужно, это пребывать в Его любви. И тогда эта любовь сможет проистекать из наших сердец к другим людям.

Дорогие, я ни в коем случае не хочу никого ни в чём обвинить. Я пишу свои личные переживания и, прежде всего, обращаюсь к самой себе. Но если в ваших сердцах всё еще есть какой -то горький корень, знайте, что Богу это не угодно. Он ждёт в надежде, что мы придём к Нему, и Он, будучи верен и праведен, очистит нас от всякой неправды! Он так сильно любит нас! Его любовь безгранична. И желание Божьего сердца, чтобы мы могли дарить Его любовь другим и согревать ею, может быть ещё холодные сердца, наших ближних!

Пожертвование