Лиза Бивер: Единственное, что я изменила бы в своем браке

Крис Валлоттон: Пробуждение и щедрость
28/08/2016
Марина Конотоп: Пророческое слово, 29 августа 2016г.
30/08/2016
Показать все

Лиза Бивер: Единственное, что я изменила бы в своем браке

Недавно мы с Джоном стали участниками группы,отвечавшей на вопросы о браке. Когда почти всё закончилось задали один серьезный вопрос. «Спустя более чем тридцать лет брака, есть ли что-то, что вы сделали бы по-другому?» Отвечать на этот вопрос выпало мне. Я сделала глубокий вздох и призналась: «Я бы дала Джону право больше ошибаться, и я бы любила его более бесстрашно». 
 
Словно волна пронеслась через толпу. С места, где я сидела, я видела как мужчины и женщины украдкой смахивают ненароком оброненные слезы: последовали глубокие вздохи и молчаливое кивание головами. Страх – это величайший соперник любви… такой же интенсивный, и смертельный в своей способности разрушать. 
 
Я отказалась бесстрашно любить Джона из-за страха. В попытке защитить себя, я начала в значительной мере предъявлять претензии, исходя из состояния своего сердца. В первые несколько лет нашего брака  Джон усугубил и без того сложные отношения в браке своей зависимостью от порнографии. (Мы с Джоном были очень честны друг с другом в этом вопросе) Забыв, насколько благодушен был ко мне Джон относительно моего прошлого, я отстранилась от него. Каким-то образом предостережение Иисуса прощать, как и нам было прощено, исчезло, когда вскрылся грех Джона. Я жила в страхе и стыдилась его, в то время как он прилагал усилия, чтобы освободиться, практически без какой-либо поддержки с моей стороны. Это не было воспринято, как наша проблема … это была только его проблема.
 
Одна из причин, почему я не могла поддерживать его в попытках освободиться — это из-за того, что я начинала ощущать как груз моего собственного прошлого давил на меня и поэтому я верила, что не заслужила ничего лучшего, чем то, что я имела. В какой-то степени осуждение его помогало мне чувствовать себя безопасно. Если он не изменяется, мне не нужно его прощать. 
 
Однажды вечером во всем своем негодовании и разбитости я воскликнула к Богу: «Я прощу его, когда он изменится». 
 
Поскольку я была встревожена, всякое доверие между Джоном и мной было разрушено; и я не хотела разочаровываться снова. Бог ответил на мое заявление вопросом: 
 
— «Ты доверяешь Мне, Лиза?» 
 
— «Да». 
 
— «Хорошо. Мне нужно, чтобы ты простила Джона, чтобы он смог измениться». 
 
И Он даже дал мне слова, которые сказать: «Я верю, что ты хочешь измениться, и я прощаю тебя». 
 
Это было резким контрастом моему обычному поведению, который читался: «Я поверю, что ты сожалеешь, когда ты изменишься». 
 
Такой образ мышления был настолько далек от всего того, что я знала, что я поняла, что это Бог направляет меня. Когда я проявила безусловную милость к Джону, для нас обоих началось исцеление. Он смог выйти из тьмы стыда на свет, где он обрёл свободу от своего рабства. Этот сдвиг в перспективе был переломным моментом. Я смогла довериться неизменному Богу.  
Бесстрашная любовь не основывается на производительности человека, но на любящей верности Бога. Если я исповедую свои грехи и трудности Отцу во Имя Иисуса, я никогда не буду постыжена. Он верит, что моё будущее будет лучше. 
 
Бог есть любовь. Любовь – вечна. Любовь никогда не перестаёт. Ничто из доверенного любви никогда не теряется и ничто из рожденного любовью – никогда не умрёт. Но есть некоторые места, где любовь не растет: любовь не может процветать в компании своего соперника – страха. У страха есть конец, фактически, страх – это тупик. Страх — это нечистый дух, ведущий к мучению. Страх советует из своего места в тени сомнения, а любовь черпает свою мудростью из света веры. Если вы будете слишком долго прислушиваться к советам страха, вы потерпите неудачу. 
 
Возможно, вы прилагаете усилия любить людей вокруг себя, несмотря на их недостатки. Возможно, вам, как и мне, иногда бывает сложно любить, если  не видишь перемен. Но я хочу ободрить вас проявлять любовь до того как она будет заслужена или обоснована. Только когда мы принимаем Божью бесстрашную, незаслуженную, непостижимую любовь к себе, мы изменяемся; и только если мы распространяем эту бесстрашную любовь на других, мы даём им возможность поступать также.  Возлюбленные, примите непревзойдённую любовь Бога, и увидите, как преобразится мир вокруг вас.
 
перевод подготовил onbog.com
 
Пожертвование