Лес Д Краус: Преемственность Соломона. Глава 10. Путь к мудрости — Часть 3
01/06/2015
Анна Чен: Всегда с вами
03/06/2015
Показать все

Дмитрий Козлов: Приносите плод

Сколько на одной ветке бывает плода? Вы скажете от одного и больше! Бог желает, чтобы мы идя в своём христианском пути, приносили плод. Плод хороший и здоровый! Плоды — это наши духовные и физические дети. Бог пополняет церковь как и внешними людьми так и через христианские браки, то есть естественным путем. Господь желает, чтобы мы рождали здоровых детей в семье и церкви.

Что значит приносить плод? Что значит родить здорового ребёнка? Это говорит нам о том, чтобы человек был сам чист и здоров! Чтобы позаботился о своём здоровом питании, в рацион которого входят витамины и полезные для человеческого организма вещества и соединения. В здоровое питание нашего духа так же входят "полезные соединения " и полезные вещества в виде радости, общения с христианами, чтения Библии, поста, молитвы, духовного развития, помощи другим, ободрения и многое чего другого!

Преобладание одного над другим, пренебрежение в питании чем-то другим полезным (типа: я буду есть всю беременность одни только солёные огурцы а на молоко мне без разницы!), может приводить к неправильному развитию плода и в последствии — к отторжению организмом одного и того же вида продукта. Иными словами — ешь пищу разную и здоровую! Но питание — не единственный фактор для обеспечения здорового рождения ребенка. Требуется здоровая, экологическая обстановка как в окружающем масштабе так и в личном пространстве! Если беременная мама гуляет на свалке с отбросами, в её квартире не убрано, пыльно и грязно, она пользуется не мытыми ложками и тарелками, пьёт грязную воду, то какой ребёнок родиться? Да и родиться ли вообще?

Слово Божье говорит нам, чтобы мы соблюдали свой "сосуд" в чести и чистоте, чтобы наше тело, физическое и духовное, было здоровым, чтобы нам "рождать" здоровых детей! Чтобы мы выбирали правильное, здоровое, христианское общение и окружение! Это совместные вечери, это и прослушивание хороших проповедей, чтение здоровых христианских книг, дружба и единение, здоровые разговоры!

Наследственность — так же немаловажный фактор, влияющий на рождаемость. Либо в генах что-то повреждено, либо — они здоровые. Чем мы наполнены, то мы передаём! Если родители здоровы — здоров и ребенок. На генном уровне наш организм способен передавать здоровую наследственность плоду, заботясь при этом и о себе.

Ну и последний фактор, именно негативно влияющий на плохую рождаемость — это стрессы! Такие своеобразные встряски, которые плохо влияют на нас и нашу "беременность", вследствие чего может быть угроза выкидыша и даже вынужденный аборт, и что ещё хуже — умирание плода в животе матери. Последствия стресса — это хронические тяжелые заболевания, вплоть до раковых. Расшатывается нервная система. Поэтому, беременная мама должна хранить себя и особенно свой плод от стрессов, лишней напряжённости, конфликтов и т.д. Как говорится, в период беременности особенно оберегать свой плод, чтобы родился здоровый малыш.

Так и в нашей христианской жизни мы оберегаем и "вынашиваем" тех, кого Бог доверил нам! Общайтесь с человеком, дружите, питайте его правильно, оберегайте от негативных разговоров, ну в общем создайте ему наконец здоровые условия роста! Обращайте его внимание больше к Библии, к обетованиям в ней, радуйтесь с этим человеком, разделяйте его победы и трудные моменты! Иными словами — "носите" своего "ребенка" чтобы он мог здоровым родиться и расти. Развивайте и берегите себя так же, своё физическое и духовное здоровье! Делайте учеников и не бросайте их! Обогащайте церковь новыми людьми, новыми учениками! А Бог будет очищать нас ещё больше,чтобы мы были чисты и приносили более плодов. А всякая ветвь , которая не стремиться обогащать и быть полезной, которая не приносит "плод", не "рождает" духовных детей, не самовоспроизводиться, Бог отсекает! и пусть главное будет главным в вашей жизни — это делание учеников!

 

 

Пожертвование