Дженнифер ЛеКлер: Призваны ли вы быть пророком? Существует два способа узнать это
10/08/2016
Дженнифер ЛеКлер: Чему научил меня Майк Бикл о молитве, доставляющей удовольствие
12/08/2016
Показать все

Дженнифер Эйваз: Вы восторжествуете в переменах

Было три часа утра, когда я, окончив ночную смену молитвы в нашей церкви, подходила к своему  крыльцу. На этой неделе Господь говорил мне  о «переменах», но я не понимала, что Он имеет в виду, и искала большей ясности у Него. Когда я подходила к своему крыльцу, мой взгляд упал на землю – на лежащую на тротуаре стрекозу. Я подумала, что она должно быть мертва и слегка толкнула её ногой. Очевидно, она лишь дремала и в ответ мне громко сердито зажужжала.
 
Однако, в тот момент я почувствовала дуновение Божье. Я ринулась в свой дом, чтобы на компьютере исследовать символическое значение «стрекозы». И я не удивилась, узнав, что это прекрасное насекомое зачастую было знаком «перемен». Библия говорит, что Бог говорит через Свое творение, и Он определенно говорил через это. Нам необходимо подготовиться к переменам. 
 
Цитата моего мужа: «Блаженны гибкие, потому что они не сломаются» (пастор Рон Эйваз). 
 
Ученики Иоанна спрашивали Иисуса о посте. « …почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?» (Матфея 9:14). Иисус использовал возможность, чтобы преподать ученикам Иоанна урок о переменах. Очень наглядно Иисус объяснил, почему не было смысла поститься, пока Он был рядом. Затем Он открыл им, что вскоре Ему предстоит уйти и тогда ученики начнут поститься. Противопоставляя старые и новые мехи для вина, Иисус указывал на необходимость быть гибким в предстоящих переменах. Новое вино не может вливаться в старые мехи, иначе они порвутся и пропадут! И только новые мехи могут удержать новое вино (стих 17). 
 
Приготовьтесь быть гибкими в грядущих переменах. Вы были искуплены, чтобы возрастать, но отсутствие гибкости будет уменьшать вас. Отсутствие гибкости разрушит вас. Когда перемены или даже просто мысли о переменах заставляют вас тревожиться  не волнуйтесь, потому что Его мир будет вашим якорем.  
 
Его мир крепко держит вас 
 
Иисус показал совершенный мир, когда Он и Его ученики направлялись в Гадаринскую страну и посреди их путешествия поднялся смертельный шторм (Марка 4). Ученики паниковали, в то время как Иисус спокойно спал на корме лодки. Вы, вероятно, знаете эту историю, но в итоге испуганные ученики разбудили Иисуса, чтобы Он помог им. Он властным повелением укротил шторм: «Успокойся, перестань!» А затем Он укорял учеников, за то, что у них не было веры. Иисус остановил бурю миром Божим – очевидно, и вы также можете. 
 
Мир Божий – это нечто ощутимое. Это знак того, что Царство Божье захватило хаотическую ситуацию и навело порядок. «Умножению владычества Его и мира нет предела… » (Исайя 9:7). К примеру: одна женщина в нашей церкви порвала мениск коленного сустава, и ей была назначена операция.  Когда я возложила руку на ее колено, я почувствовала осязаемый мир Иисуса, вышедший из своей руки. Я не почувствовала силу, как ожидалось, но я ощутила истекающий мир! Тут же она была исцелена от всей боли и на следующий день уже поднималась на три лестничный пролета. 
 
В другой раз, я находилась в Пекине, ведя в молитве группу китайских мужчин и женщин. Некоторые из них были христианами, но большинство нет. Когда я молилась одна женщина громко сказала на английском языке: «Я не верю в вашего Бога, но когда вы молились, я почувствовала, как сильный мир вошёл в меня», на что я ответила: «Это Иисус! Он говорит к Вам!» Она была явно затронута через то, что её сердце было захвачено Его сверхъестественным миром.
 
Иисус сказал: «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам…  Да не смущается сердце ваше и да не устрашается» (Ионна 14:27). У нас есть выбор волноваться или же оставаться твердыми во времена личных и государственных перемен. Его мир моментально доступен и силен. Он укрепляет и удерживает нас внутри, когда  всё выглядит беспокойным и неопределенным снаружи. Мы можем выржать любые переменами, потому что Его мир руководит нашей душой. 
 
Станьте  прочной скалой 
 
Совсем недавно я наблюдала, как за одну неделю  два служения потерпели крах по причине греха.  Это печально! Да, дьявол на охоте. Да, дьявол нацелен на служения (пастухов), чтобы рассеять стадо. В то же самое время слово очень ясно говорит относительно того, почему некоторые стоят или падают в шторме. 
 
Иисус сказал: «Итак, всякого, кто слушает слова Мои и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне» (Матфея 7:24). И затем Он продолжает объяснять, что человек, который исполняет Его слова, не упадёт,  даже в самый страшный ураган. С другой стороны, те, кто не исполняют Его слов, безусловно, падут под давлением. 
 
Мы с мужем всегда были людьми «Слова». Поначалу, казалось, что мы просто помешаны, но я так благодарна за этот сезон нашей жизни, что мы избрали каждый день погружать себя в записанное Слово Божье. Ночью, утром, во время наших всевозможных поездок, одно неизменно в нашей жизни —  постоянное слушание и изучение Слова Божьего. 
 
Есть много тех, кто не исполняет Его слов, не потому что не желает, а потому что они не знают, что Он сказал. Они не посвятили свои жизни чтению и слушанию Его Слова. Пророк Осия хорошо сказал об этом: «Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения» (Осия 4:6). 
 
А как в вашей жизни со Словом? Пришло время стать зависимым от Него. Испытываете ли постоянную потребность в Слове? Вера приходит от слышания, а слышание от Слова Божьего (Римлянам 10:17). Это не о том, чтобы один раз услышать Слово. Это о том, чтобы слушать и слушать, снова и снова. И в сезоны перемен, вы останетесь прочной скалой, потому что вы услышали Его Слово и остались в Его Слове. В то время как другие терпят крушение, вы будете стоять. Это власть и сила Его Слова в вашей жизни. 
 
Наше благословение приходит из Его присутствия 
 
Священник Аведдар был удивлен появлением ковчега завета в своем доме (2-я Царств 6). Ковчег являлся "Присутствием Божьим" для Израиля, и царь Давид доставил его в его дом в экстренном порядке. Видимо, царь не смог должным образом доставить его из дома Аминадава в Иерусалим.  
 
Давид должен был нести ковчег на плечах священников, но вместо этого он  поместил его на телегу, которую везли волы. Когда телега запнулась, и ковчег начал падать, Оза  потянулся, чтобы поддержать ковчег и был умерщвлен  святостью Господа. По-видимому, вы не можете  действовать по своим правилам, когда это касается того, чтобы нести  Присутствие Божье. 
 
Это был несчастный случай, и Давид временно поместил ковчег в доме Аведдара, пока разберется, что делать. Из-за ковчега необычное благословение пришло на дом Аведдара. Библия не уточняет, каким именно было это благословение, но "Еврейская онлайн энциклопедия" предполагает, что на дом пришло сверхъестественное умножение. Это вдохновило царя Давида исследовать и найти  должный порядок доставки ковчега, чтобы он мог должным образом доставить его на гору Сион. Он сделал это весьма успешно, приведя, таким образом, весь город Иерусалим к благословению Его Присутствия.  
 
Ковчег Завета учит нас о природе Его Присутствия. Где есть Его присутствие – там будет благословение и умножение. И глядя на нашу церковь, я знаю, что это верно. К примеру, на протяжении года мы видели  как три семьи сверхъестественно были освобождены от их ипотеки, в то время как другая семья была сверхъестественно освобождена от их кредита за машину. В то же время фермер примерно в течение девяти месяцев получил приплод три пары телят – близнецов, что почти неслыханно. Благословение Его присутствия осязаемо и проявляется видимыми результатами.  
 
В годы перемен люди часто беспокоятся о своем обеспечении и безопасности, вот тут и возникают компромиссы. Они думают, что предпочитаемый ими кандидат в президенты, совершенная система здравоохранения или процветающая мировая экономика – это то, что решит их проблемы! Эти вещи, действительно, влияют на нас, но Иисус великий  решатель проблем. Нам снова должно доверять Его Слову и доверять Его Духу и приготовить свои жизни быть отличёнными небесными чудесами. 
Святой Дух напоминает нам, что: « …ходящих в непорочности Он не лишает благ» (Псалом 83:12). 
 
ВЫ ВОСТОРЖЕСТВУЕТЕ В ПЕРЕМЕНАХ. 
 
перевод подготовлен Татьяной Л. для проекта "onbog.com" 
  
 
 
 
Пожертвование