Виктория Бойсон: Будущая надежда. Ожидайте Меня, чтобы освободить себя

Тереза Филлипс: Всё зелёное для 2017 года
24/12/2016
Курт Лэндри: Зажгите свои светильники – это наша личная Ханука
27/12/2016
Показать все

Виктория Бойсон: Будущая надежда. Ожидайте Меня, чтобы освободить себя

Он был крошечным ребенком, и всё же Его рождение наполнило всю землю РАДОСТЬЮ! Подумайте об этом: Он пришёл на землю, как семя Небес и Его рождение высвободило великую радость. Он был Царь Небес и Земли и все же лишь немногие признали Его, да и как они могли? Он был всего лишь дитя. 
 
Бог сокрыл Иисуса как младенца, рожденного в хлеву, а не во дворце. Всё же Он был рожден, чтобы управлять сердцами и умами людей. Он был семенем надежды, посаженным на несчастной планете, не имеющей надежды. Немногие признали Его важность, потому что только смиренный может видеть больше, чем видно человеческим глазам. Большинство видели лишь младенца, рожденного простой девушкой. Все же глазами надежды и радости некоторые увидели Правителя Небес, спустившегося на Землю, чтобы принести плод Своего дома человечеству.  
 
Жестокое язычество и деспотичная религия управляла душами человечества, словно тяжелое задание хозяев, избивающих своих последователей, требуя подчинения. Уныние и разочарование угнетали их безнадежные мысли. Поистине, они и не знали, что надежда, которая они полагали никогда не появится,  действительно, родилась. 
Бог сдержал Своё обещание – Он пришёл спасти их. Он вдохнёт надежду в их жизни. Впервые за тысячи лет истинное и вечное искупление будет дано им, как дар, который нужно принять. Через крошечного младенца пришла радость для всей Земли! Иисус! 
 
Нет другой скалы! 
 
Господствующие и ненавистники пытались использовать радость о Христе и лишить ее надежды. Поистине, сверхъестественная война развязалась, чтобы остановить надежду – принести тяжелое рабство религии без радости рождения Христа, правила без отношений.  
Как мало они знают моего Бога! 
 
Если бы они поистине знали Его, они бы не старались удержать Его надежду от распространения по миру. Потому что, действительно, как провозглашал Исаия: «Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне все с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее. Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю». Исаия 44:6-8 
 
Веря, что поклоняются единому истинному Богу, они создали бессильного бога, которому поклоняться (2-е Тимофея 3:5). Они отказались принять Надежду, которую Он предложил им. Делая так, они отвергли Его! Но «Кто как не глупец сделал бы собственного бога» (Исайя 44:10). Вместо того, чтобы принять Его как Он есть, они изволили переделать Его в образ, который они могли бы понять. 
 
Откровение! 
 
В прошлом году Господь дал мне слово «Год восстановления: восстановить, раскрыть и возродить». В нем Бог сказал: «Это будет сезон, в котором Я уверю вас  в Своей силе и Своей любви к вам». Он сказал, что начнёт РЕВОЛЮЦИЮ! Действительно, наш Небесный Отец раскрывает ОТКРОВЕНИЕ Его силы, чтобы заботиться о вас и спасать вас! Он сказал, что Он «убедит вас, что Он за вас и с вами, чтобы восстановить вашу веру в Него!» 
 
Он обещал, что Он войдёт в каждую сферу нашей жизни: церковь, правительство и наши сердца, таким образом, мы узнаем, что с Ним даже невозможное – возможно. Он сказал: «Вы – Мои, а Я забочусь о Своем!» Ваш Отец хочет, чтобы вы видели себя через Него. Если вы правильно знаете Его, вы поверите, что вы, на самом деле, смелые, неудержимые воины Царства, какими он предназначил вам быть.  
Он НЕ бессильный Бог! Он не деспотичный Бог, выпускающий безнадежность в мир, ненавидимый Им. 
 
НЕТ! Он – Бог, который так возлюбил этот мир, что отдал Своего Сына (Иоанна 3:16) и через этого Сына пришла надежда и радость Небес для этого темного мира. Поистине, Он дал нам причину радоваться! Это Его любовь к нам побудила Его высвободить Свою силу на землю, показать нам Кем Он является на самом деле — во всем Его величии, славе и могуществе! 
 
Он хочет, чтобы вы знали, что Он ваш Искупитель и Творец. Он сказал: «Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью» (Исайя 44:24-25). Совсем не прилагая больших усилий, Он ошеломляет так называемые наймудрейшие голоса земли! 
 
Он ослабляет могучих, чтобы поднять смиренных. Он освобождает пленных, чтобы показать, что Он добр! Он уничтожает планы злых, чтобы доказать, что Он – Всемогущий Бог, что Он един Бог и Его планы для человечества одержат победу. Он никогда не позволит Его противнику победить! 
 
Из крошечного младенца Бог открыл Свою силу миру. Из сокрытого семени пришла сила всех Небес, покрывая землю славой. Это был Его план и это все еще остается Его планом, и Он хочет, чтобы вы снова поверили в Его силу, а не силу тьмы. Ваш Небесный Отец чудесен и избрал проявить Себя через ВАС и, действительно, «Вы были сотворены делать еще больше дел!» (Иоанна 14:12). 
Через младенца в яслях пришло непреодолимое, мощное Царство Небесное, захватывающее Его народ всепоглощающей страстью, чтобы Его воля исполнилась и на земле как на Небесах! 
 
Смотрите на младенца! 
 
Отец говорит: «Вот, Я продолжу открывать Моей Церкви, которую Я создал в прошлом, кто Я есть и чем они, поистине, наделены. Я продолжу сотрясать царства плоти и восстановлю судьбы Моего Сына в сердцах людей. Я буду выверен Своему Сыну в верности вам! Ожидайте этого! Я высвобожу это, и в этом вы заново откроете радость младенца. 
Взгляните на Моего Сына и будьте восстановлены. В Нем вы найдете мир, безопасность и ясность. Имею так много дать вам, но драгоценнее всего – младенец, Христос, Сын Небес. Примите Его и вы примите ВСЕГО Меня!» 
«Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира». (Исаия 9:6) 
 
перевод подготовлен Татьяной Л. для проекта "onbog.com"
 
Пожертвование